Перейти к содержанию

Указатели Московского метрополитена


Никита М.

Рекомендуемые сообщения

В связи с заменой указателей на ФЛ и АПЛ возникают вопросы об указателях, подвешанных к потолку.

1) Ведется ли в данный момент производство указателей "старого" образца - с подсветкой и скругленными краями (которых сейчас большинство в метрополитене)? По крайней мере на "Измайловской" они выглядят достаточно новыми.

2) Надписи наклеиваются по отдельности или единой большой наклейкой?

 

Нравятся ли вам указатели нового типа без подстветки? Мне - нет.

Обсуждаем также более старые указатели (к примеру, осталось довольно много прямоугольных указателей "Посадки нет").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся ли вам указатели нового типа без подстветки?

Это которые на всех станциях СТЛ висят? С одной стороны вид более современный, чем у старых, однако людям со слабым зрением с ними ИМХО неудобно. Да и к старым указателям уже все привыкли: и подсвечиваются, и цвета с номерами линий видно замечательно. Так, что я за старые :) Интересно, а диодные будут когда-нибудь применяться (кроме существующих уже на ФЛ)? И современные, и цвет можно любой сделать и яркость отрегулировать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что я за старые

172100[/snapback]

Да, я тоже. Указатели должны быть с подсветкой, или их надо вешать на светлых местах. Ну или освещение делать дополнительно - как бы и надо делать по хорошему. А то сходишь с эскалатора и тормозишь, разглядывая: не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведется ли в данный момент производство указателей "старого" образца

172096[/snapback]

Читал, что потихоньку заменяются.Если замена, то новые не производятся.Но не уверен в этом

Нравятся ли вам указатели нового типа без подстветки?

172096[/snapback]

Да!А самый рульный это вот этот (шучу):

http://mosmetro.narod.ru/mosmetro/uk_kiev.jpg стеклянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.