Перейти к содержанию

Пятерка самых "убитых" тачек парка


KOLORADO

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме , знатокам 10АП , составить рейтинг самых "убитых" машин парка , которые выходят на линию.

 

Вот мое мнение :

 

1. 10147

2. 10160

3. 10174

4. 10393

5. 10287

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а как насчет 10259? ЛиАЗ 5256 да еще и с механической коробой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10259 - машина относительно нормальная по сравнению с теми же 10393 и 10287. А тип КПП вообще на убитость не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

10147 это просто ужас! у неё внутри гормошка растянута так что она не скрепляет 2 части автобуса, а просто там болтается сама по себе! Ой, а я помню случай прошлым летом, тоже он произошёл на 3 маршруте, у 10101 машины выпало стекло на повороте, когда автобус заворачивал на подбелку, вот это было нечто! :blink: Причём водитель этого даже не заметил и ехал до остановки как не в чём не бывало, пока на конечной к нему не подошли и не сказали "Вы потеряли окно!" :angry: Вот тогда он был удивлён не на шутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё внутри гормошка растянута так что она не скрепляет 2 части автобуса

198975[/snapback]

А можно вопрос: что это за такая деталь под названием "_го_рмошка", которая дополнительно скрепляет две части конкретного автобуса №10147, на котором, как и на всех 280х, для этого предназначены сцепное устройство и крестовина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у всех эта "гормошка" находится в нормальном состоянии, а вот в 10147 там она растянута до такого состояния, что она там просто весит! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете, что у всех остальных узел сочленения находится в идеальном состоянии, и резина на нём не растянута, то вы ОЧЕНЬ мало пользуетесь услугами 10 АП. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто у всех эта "гормошка" находится в нормальном состоянии, а вот в 10147 там она растянута до такого состояния, что она там просто весит!

199033[/snapback]

У всех автобусов любая деталь что-нибудь "просто весит", т.к. её масса больше нуля. И для этого не надо её растягивать. Теоретически, должна и "просто весить" деталь под названием "гормошка", если бы она на автобусах была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня список покороче, чем 5 машин:

10147 (хотя для своего возраста, может быть, и ничего),

10393

10592

У всех автобусов любая деталь что-нибудь "просто весит", т.к. её масса больше нуля.

А если автобус находится в состоянии невесомости? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно - за темой слежу, но ни одна из упомянутых в ней "тачек" мне не попалась.

Сам пополнять список не захотел, ибо в основном имею претензии лишь к освещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Да вы чего люди совсем что вы всё о 147

есть и гораздо хуже машины в парке я с вами кагегорически не согласна

куда делись те которые любят машины 10 парка

а на мой взгляд машина 127 вот это ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего люди совсем что вы всё о 147

325502[/snapback]

А кто что плохого о нынешней 10147 сказал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего люди совсем что вы всё о 147

325502[/snapback]

 

Как раз нынешняя 147 - одна из самых ухоженных машин в парке. Когда едешь в ней, и не верится, что два года назад ее уже списывали.

 

По теме: 134 (того и гляди порвется), 592 (постоянно то с аварийкой, то на тягаче). На звание остальных трех берите любые 415 из 1 колонны - это трэш и жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10111, 10365 больше пока что вспомнить не смог.

А что с 10365? Нормальный Лиаз-5256 2005 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10111, 10365 больше пока что вспомнить не смог.

А что с 10365? Нормальный Лиаз-5256 2005 г.в.

Да не совсем...тянет слабо, хотя например для ФАТПа он бы действительно был нормальный, но вот для такого парка, как 10й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10111, 10365 больше пока что вспомнить не смог.

А что с 10365? Нормальный Лиаз-5256 2005 г.в.

Да не совсем...тянет слабо, хотя например для ФАТПа он бы действительно был нормальный, но вот для такого парка, как 10й...

Что значит - тянет слабо? Для того чтобы выдвинуть такое предположение, нужно не один раз на нем прокатится...По-крайней мере он не у забора и "любви" с тягачем я так понимаю у него тоже нет, так как регулярно вижу его на Выхино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы выдвинуть такое предположение, нужно не один раз на нем прокатится...

И далеко не на пассажирском месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 10105 достаточно ушатанная. Про движок я вообще молчу... Странно, что автобус с ним вообще может двигаться, т.к. тяги критически недостаточно.

10329 не в лучшей форме, весь кузов обшарпан. То же можно сказать и о 10352, капиталка по нему плачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из 10111? Там совсем недавно кое-кто в него переоделся...

Который ездил в ноябре-декабре 2009 года. Кстати внутри он какой-то весь в белом цвете был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если спишут такой замечательный и ухоженный икарус как 10147 тогда в парке начнётся эпидемия по списанию икаров,непонимаю одного зачем ведь главное ездит и перевозит людей что ешё нужно))

да согласна на половину в парке есть новые машины которые надо заменить но уже на лиазы 1995 годов сборки

считаю что 10147 ещё рано списывать она ещё послужит долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если спишут такой замечательный и ухоженный икарус как 10147 тогда в парке начнётся эпидемия по списанию икаров

326446[/snapback]

Откуда такие выводы? ;)

 

непонимаю одного зачем ведь главное ездит и перевозит людей что ешё нужно))

326446[/snapback]

Прям как девиз 4 парка "Машина катится - работать можно". Вопрос в том, насколько она экологична и во сколько обходится её эксплуатация

 

но уже на лиазы 1995 годов сборки

326446[/snapback]

Это про какие ЛиАЗы идёт речь? Пример, пожалста

 

И ещё, пишите, пожалуйста, грамотно. Пунктуацию на форуме никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что если спишут такой замечательный и ухоженный икарус как 10147 тогда в парке начнётся эпидемия по списанию икаров,непонимаю одного зачем ведь главное ездит и перевозит людей что ешё нужно))

326446[/snapback]

С два года назад машину уже списывали, и думаю, что даже если 10147 докатается, то мы еще увидим его под другим номером.

Тем более, есть машины и старше, и на порядок хуже состоянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.