Перейти к содержанию

"Георг Отс" уходит на капремонт


Гость

Связь с Kалининградом  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё паромы из СПб в Балтийск?

    • "Георга Отса" достаточно
      2
    • Нужно ещё несколько паромов
      17
    • Другое
      1
    • А зачем вообще паром?
      1


Рекомендуемые сообщения

в калининград сейчас скай-экспресс летает

174678[/snapback]

Сайты авиарасписаний выдают только а/к "Россия" на Ту-134 да "Калининградавиа" на каком-то импортном бэушнике. И не выдают цены, не открываются они почему-то. Но "Россия" компания дорогая.

Рейсы смотрел, конечно, из Пулкова. Шереметьево парому не альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выходил в море?

174871[/snapback]

 

а как же. например, в океанографической экспедиции на сахалине был, думаю, чистого пребывания в море около месяца было :D ну и по мелочи там - типа владивосток-корсаков или поти-сочи. в общем, я против морского транспорта ничего не имею.

 

Ага! Сверхзвуковой экраноплан (скорость, как у 16-ти дюймового снаряда - 500 м/с) с пульсирующими реактивными двигателями и стартовым блоком на нитроглицериновом порохе..

174871[/snapback]

 

ну, технические подробности меня не волнуют, пускай хоть так ;) другое дело, что в слкчае с зарайском и москвой это невозможно. а в случае с усть-лугой и питером - вполне (попугаи в усть-лугу запустить).

 

И нефиг сокращать маршруты.

174871[/snapback]

 

по-прежнему не понимаю, почему. если в усть-лугу запустить попугай, общее время в пути сократится как минимум часа на три, а то и больше. и что в этом плохого?

 

Это некоммерческий проект, кстати.

174871[/snapback]

 

ну всё равно - организатор-то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты выходил в море?

174871[/snapback]

 

а как же. например, в океанографической экспедиции на сахалине был, думаю, чистого пребывания в море около месяца было :angry: ну и по мелочи там - типа владивосток-корсаков или поти-сочи. в общем, я против морского транспорта ничего не имею.

Так значит не просто опыт, а солидный. :D

 

Ага! Сверхзвуковой экраноплан (скорость, как у 16-ти дюймового снаряда - 500 м/с) с пульсирующими реактивными двигателями и стартовым блоком на нитроглицериновом порохе..

174871[/snapback]

ну, технические подробности меня не волнуют, пускай хоть так :angry:

Паша, прочти... прочти, пожалуйста ... ещё раз... Это я "от балды" написал. Неужели ты думаешь, что такое... возможно? Он же... будет разрушен собственной ударной волной... ;):lol2:

 

другое дело, что в слкчае с зарайском и москвой это невозможно. а в случае с усть-лугой и питером - вполне (попугаи в усть-лугу запустить).

Ничего невозможного нет. Русская черта - искать проблемы на ровном месте, а потом - их решать. :angry:

 

И нефиг сокращать маршруты.

174871[/snapback]

по-прежнему не понимаю, почему. если в усть-лугу запустить попугай, общее время в пути сократится как минимум часа на три, а то и больше. и что в этом плохого?

Если бы да, да кабы. ;) Так и в Зарайск попугай можно.

 

 

Это некоммерческий проект, кстати.

174871[/snapback]

 

ну всё равно - организатор-то есть...

Конечно есть. Просто я к тому, что это проект, почти социальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты думаешь, что такое... возможно?

174890[/snapback]

 

да мне пофиг, возможно это или невозможно. я же говорю - технические подробности меня в данном случае не интересуют :D

 

Ничего невозможного нет.

174890[/snapback]

 

ну дык и я говорю - запустить попугаи в усть-лугу, и хорошо будет.

 

Так и в Зарайск попугай можно.

174890[/snapback]

 

а смысл? сокращения времени не получится, поскольку поезд и попугай идут примерно с одинаковой скоростью. в то же время попугай в несколько раз быстрее парома.

 

Просто я к тому, что это проект, почти социальный

174890[/snapback]

 

а-а. ну раз социальный - тогда понятно всё. социальные проекты имеют обыкновение дохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты думаешь, что такое... возможно?

174890[/snapback]

да мне пофиг, возможно это или невозможно. я же говорю - технические подробности меня в данном случае не интересуют :angry:

Прочти ещё раз. :lol2:

 

Ничего невозможного нет.

174890[/snapback]

 

ну дык и я говорю - запустить попугаи в усть-лугу, и хорошо будет.

Нужно. Но для другой цели.

 

Так и в Зарайск попугай можно.

174890[/snapback]

а смысл? сокращения времени не получится, поскольку поезд и попугай идут примерно с одинаковой скоростью. в то же время попугай в несколько раз быстрее парома.

Ты знаешь, что время на море - вешь условная? :angry:

Значит так - пока будешь говорить об обрезании парома по Усть-Луге, я с идеи оборота поездов рязанского хода по Зарайску - "не слезу". ;);)

 

Просто я к тому, что это проект, почти социальный

174890[/snapback]

а-а. ну раз социальный - тогда понятно всё. социальные проекты имеют обыкновение дохнуть...

Нет, тут - идеология. :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочти ещё раз.

174905[/snapback]

 

нафига? ;)

 

Ты знаешь, что время на море - вешь условная?

174905[/snapback]

 

нет, не знаю. время условным не бывает нигде и никогда. а вот потерянным - бывает.

 

с идеи оборота поездов рязанского хода по Зарайску - "не слезу".

174905[/snapback]

 

повторю, я не против такого обрезания, но только при двух условиях: 1. время поездки с пересадкой в зарайске будет заметно меньше времени прямой поездки, 2. стоимость попадания из зарайска в москву будет невысокой. в случае зарайска эти условия одновременно невыполнимы, поэтому обрезать поезда по луховицам (давай лучше луховицы рассматривать, оно проще как-то) нецелесообразно. в случае усть-луги оба этих условия выполнимы, поэтому подобное сокращение маршрута мне представляется целесообразным.

 

Нет, тут - идеология.

174905[/snapback]

 

какая идеология? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю, я не против такого обрезания, но только при двух условиях: 1. время поездки с пересадкой в зарайске будет заметно меньше времени прямой поездки, 2. стоимость попадания из зарайска в москву будет невысокой. в случае зарайска эти условия одновременно невыполнимы, поэтому обрезать поезда по луховицам (давай лучше луховицы рассматривать, оно проще как-то) нецелесообразно. в случае усть-луги оба этих условия выполнимы, поэтому подобное сокращение маршрута мне представляется целесообразным.

Э.. нет - именно Зарайск (чтоб позабористей было добираться). :D

На самом деле - я против обрезания, но приходиться сопротивляться,вот и строю прожекты.

Иначе - абсурдность не доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(чтоб позабористей было добираться).

174914[/snapback]

 

а в чём смысл "забористости"? если выполняются оба моих условия, "забористости" быть не может в принципе. если не выполняются - не о чем говорить.

 

для того, чтобы попасть из пункта "а" в пункт "б", определяющее значение имеют только два фактора - время поездки и её стоимость. всё остальное второстепенно.

 

в общем, перечитай повнимательней мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в чём смысл "забористости"? если выполняются оба моих условия, "забористости" быть не может в принципе. если не выполняются - не о чем говорить.

 

в общем, перечитай повнимательней мой предыдущий пост.

Паша, паром вполне ходил (и будет ходить, надеюсь).

Не надо ломать хорошее, вот и прожектов-"забористов" не будет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паром вполне ходил (и будет ходить, надеюсь).

174917[/snapback]

 

так я разве возражал?

 

Не надо ломать хорошее

174917[/snapback]

 

так ведь можно лучше сделать! если в усть-лугу наладить нормальное сообщение, то можно будет практически за те же деньги добраться быстрее. чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

паром вполне ходил (и будет ходить, надеюсь).

174917[/snapback]

 

так я разве возражал?

Нет, но мысле о переводе в Усть-лугу = "убийство" маршрута.

 

 

Не надо ломать хорошее

174917[/snapback]

 

так ведь можно лучше сделать! если в усть-лугу наладить нормальное сообщение, то можно будет практически за те же деньги добраться быстрее. чем плохо?

Вот когда сделают - тогда и можно будет рассуждать. Кроме того - паромы полюбому должны быть дополнительно к имеющемуся (а не вместо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысле о переводе в Усть-лугу = "убийство" маршрута.

174925[/snapback]

 

ну, допустим, сейчас - да. а после организации сообщения ул-питер почему?

 

паромы полюбому должны быть дополнительно к имеющемуся (а не вместо).

174925[/snapback]

 

ну, я так понял, о дополнительных паромах можно и не мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мысле о переводе в Усть-лугу = "убийство" маршрута.

174925[/snapback]

 

ну, допустим, сейчас - да. а после организации сообщения ул-питер почему?

"Завтра вы увидите

То, что никогда не видели

Это будет завтра!

Завтра!"(С) ;)

Это - во-первых.

Во-вторых - если паром будет единственным, то ни о каком переноси и речи быть не может. ;)

 

паромы полюбому должны быть дополнительно к имеющемуся (а не вместо).

174925[/snapback]

 

ну, я так понял, о дополнительных паромах можно и не мечтать.

Поживём - увидим.

ИМХО очень бы пригодился ж.д. пассажирский паром, на который можно было бы ставить ПДС. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если паром будет единственным, то ни о каком переноси и речи быть не может.

174933[/snapback]

 

почему?

 

очень бы пригодился ж.д. пассажирский паром, на который можно было бы ставить ПДС.

174933[/snapback]

 

миш, ты о чём? если это социальный проект, то тут изменение может быть только одно - отмена этого парома нафиг. ничего другого тут быть не может. а если это будет коммерческий перевозчик, то... ну сам понимаешь, сколько туда будет стоить билет, если на социальном пароме он стоит 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы из питера в калининград ходило скоростное судно по цене не выше скайэкспрессовской (1500 р.), то тогда да, это была бы реальная альтернатива. но это нереально.

174853[/snapback]

 

Эх... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если паром будет единственным, то ни о каком переноси и речи быть не может.

174933[/snapback]

 

почему?

Потому, что он один.

 

очень бы пригодился ж.д. пассажирский паром, на который можно было бы ставить ПДС.

174933[/snapback]

 

миш, ты о чём? если это социальный проект, то тут изменение может быть только одно - отмена этого парома нафиг. ничего другого тут быть не может. а если это будет коммерческий перевозчик, то... ну сам понимаешь, сколько туда будет стоить билет, если на социальном пароме он стоит 2500.

Ж.д. - это коммерческая перевозка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО очень бы пригодился ж.д. пассажирский паром, на который можно было бы ставить ПДС.

174933[/snapback]

Че за бред. СМЫСЛ ЭТОГО??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что он один.

174961[/snapback]

 

и что?

 

Ж.д. - это коммерческая перевозка.

174961[/snapback]

 

и сколько тогда билет на этот паром будет стоить? тыщ десять? и нахрен он такой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень бы пригодился ж.д. пассажирский паром, на который можно было бы ставить ПДС.

174933[/snapback]

На обсуждаемом маршруте смысла нет. Кто из пассажиров останется ждать долгую выгрузку состава?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из пассажиров останется ждать долгую выгрузку состава?

175107[/snapback]

Дело даже не в этом.

ЗАЧЕМ ВОЗИТЬ ВАГОНЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ ВОЗИТЬ ВАГОНЫ???

175113[/snapback]

На данном маршруте незачем. Вот если выдумать изврат типа Берлин - Калининград - паром - Санкт-Петербург - Великий Устюг, тогда да.

Кстати в тему: обнаружил авиарейсы Шереметьево - Варшава - Калининград. Дико дорогие.

И ещё: минимальная цена авиабилета от Санкт-Петербурга до Калининграда 3670 руб. Выше есть, ниже не нашёл. Так что паромчик-то нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальная цена авиабилета от Санкт-Петербурга до Калининграда 3670 руб.

175116[/snapback]

 

у меня со второй попытки (брал произвольные даты) вылез билет туда-обратно за 5400. то есть - тот же самый паром, только в 30 раз быстрее.

 

Так что паромчик-то нужен.

175116[/snapback]

 

да не возражаю я! пускай плавает, альтернатива - это всегда хорошо. просто катастрофы я в его отмене особой не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дороже, чем паром - в 2 раза.

175126[/snapback]

 

напоминаю, что 5400 - это цена за полёт туда и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дороже, чем паром - в 2 раза.

175126[/snapback]

 

напоминаю, что 5400 - это цена за полёт туда и обратно.

Это ненадёжно (мы знаем, как "туда-обратно" в авиации формируется :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы знаем, как "туда-обратно" в авиации формируется

175143[/snapback]

 

и как? что-то я не слышал ни разу никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром это не просто так. Наличи парома - показывает неразрывность связи с Большой Землёй.

175956[/snapback]

 

я в таких тонкостях не разбираюсь :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.