Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

Да, знаете, у нас вообще город не маленький. Ещё советую посетить ул. Менделеева и Ростовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких видимых причин стояния не нашёл. Хотел спросить у водителя трамвая - когда подошёл, увидел, что она мирно спит на панели управления.

 

Мне попадались очень веселые и заводные водительницы. Было приятно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые машины Зиу

 

 

7

17e84162c015t.jpg

 

9

12193d4d0b6ct.jpg

 

272

98b2bf8107ddt.jpg

 

99

f2ec21679a43t.jpg

 

237

2e138e5ea9c0t.jpg

 

45

f73bb71a8d2bt.jpg

 

45

714ac3a1db82t.jpg

 

Всё-таки, как ни крути, они лучшие :D

Как бы ни сложилась их судьба, запомните их такими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :D , я уезжаю на днях-отдыхать, решил выложить материалы,

которые могут быть вам интересны.

Вернусь, если Комитет будет жить,

продолжу свою работу в этом или новом качествах.

 

Кстати, почему-то троллейбусы на фотках получаются лучше чем трамваи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезной проблемой в депо стали вандалы. Завелось несколько подонков, которые разрисовывают черными закорючками вагоны. Особенно пострадал 333-й вагон. А также 310, 332, 356, 393. На 321-м вагоне такую надпись спереди замазали ярко красной краской поверх блеклой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезной проблемой в депо стали вандалы. Завелось несколько подонков, которые разрисовывают черными закорючками вагоны. Особенно пострадал 333-й вагон. А также 310, 332, 356, 393. На 321-м вагоне такую надпись спереди замазали ярко красной краской поверх блеклой.

Предлагаю депо пустить вагоны на какой-нить фестиваль граффити - будет и веселее выглядеть, и красить не надо :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши посты они такие грустные.Там порезали тут провод оборван.

Когда будет там купили тут поченили.Я незнаю какая экология в целом.

Но вот в жару я ваще задохнулся от выхлопов.Ленинский проспект просто задыхаеться.Немогу окна открыть,и жара и сажа.

А тролей попрежнему нет.Зато ПАзики,попрежнему устраивают форсажи за рублём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотелось бы прокатиться , как прокатился в сентябре того года в Новороссийске на новеньком троллейбусе на базе автобуса Лиаз(МТЗ). Быстрый плавный ход. Большие форточки. Более удобные сиденья нежели в народных автобусов. Эх, таких бы штук 100 и столькоже ЗиУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хотелось бы прокатиться , как прокатился в сентябре того года в Новороссийске на новеньком троллейбусе на базе автобуса Лиаз(МТЗ). Быстрый плавный ход. Большие форточки. Более удобные сиденья нежели в народных автобусов. Эх, таких бы штук 100 и столькоже ЗиУ.

 

Как я тебя понимаю. Троллейбусы не только МТРЗ делает. Есть еще и Транс Альфа и ВЗТМ и Белкоммунмаш итд итп. Но но и еще раз но :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня час стояли трамваи (примерно начиная с 8.30 утра) - оборвалась пересечка у вокзала на стороне к депо. Соответственно стояли все 4 маршрута. Среди прошедших была замечена даже 8ка и две 7ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня час стояли трамваи (примерно начиная с 8.30 утра) - оборвалась пересечка у вокзала на стороне к депо. Соответственно стояли все 4 маршрута. Среди прошедших была замечена даже 8ка и две 7ки.

 

8-ка ходит по маршруту Газовая - Перхоровича. Выпуск 2 вагона. Информация из депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но 8ку под оборот пустили даже не через кольцо на вокзале, а через ВРТТЗ - т.е. она ушла по единице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8-ка ходит по маршруту Газовая - Перхоровича. Выпуск 2 вагона. Информация из депо.

 

Причем насколько я заметил по разрыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 16.47 у Заставы в сторону Северного видел 204 машину по 17 маршруту и шла капитально загруженна, что в свою очередь меня очень порадовало. Прям, как в старые добрые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 16.47 у Заставы в сторону Северного видел 204 машину по 17 маршруту и шла капитально загруженна, что в свою очередь меня очень порадовало. Прям, как в старые добрые времена.

 

Ну то что 204 с 7ки пустили на 17 уже не удивляет. Народ в отпусках. А 17й считается лучшим маршрутом. По поводу загрузки повезло водителю. :) Значит Пазик не накрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну то что 204 с 7ки пустили на 17 уже не удивляет. Народ в отпусках. А 17й считается лучшим маршрутом. По поводу загрузки повезло водителю. :) Значит Пазик не накрыл.

 

Либо поджала предыдущую. Как тогда. :D Кстати, у меня 2 фотки той 269-й.

 

Попутно вспомнил того старика, который зашел в троллейбус и поинтересовался, не идет ли он на 9-й км.

Изменено пользователем royal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и завтра считают 17й маршрут. Сегодня на 313й машине насчитали 260 человек в смену. Водитель сдал 1250 домой с полтиником в кармане ушел. Вашу машу это опять план прибавят :)

Завтра счетчики на 312й и 10ке

 

To Royal: ты расскажи народу про тот эпизод (тока без личностей), а также как ты и где в депо заезжал :( В принципе смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал две остановке на 1-це. Удивило то, что вагон шёл по разрывному (!) графику. Да к тому же номер графика был 907. Интересно, сколько же тогда, по крайней мере пои хорошему на маршруте основных графиков и разрывных, если разрывных только как минимум должно быть семь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на Заставе 4ю машину со стоящим ЗИПом как раз той стороной на которой надпись "СЛЕДУЕТ В ПАРК 1". Эх эх и еще раз эх :):(:(:):)

 

P/S Сказал водителю он переставил а то аж слезы на глаза навернулись

 

P/P/S сегодня на 17м замечена 224я машина с водителем с 83ей (повезло! :) ), а на 7ке 105я интерестная подмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинули таки 115ю на подмену. Сегодня на 2ке. Убьют.

to Губин Александр: Саша сам не знаю зачем ее забирали, гроб тот еще хоть и Гшка :)

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам вчера вечером ехал на 115. У нее уже трескается кузов у заднего моста. Идет просто ужасно. У средней двери подножки вот-вот провалятся. А в 106 уже через пол у сидений, что располагаются на заднем мосту можно землю рассмотреть. Такие дыры. Вчера еще 9-я машина на 2-ке дважды ломалась у "Заставы", причем встала на второй полосе примерно в 10.00, а потом уже после 15.00 тоже стояла практически там же.

Слушай, а кто 4-ю машину так сзади помял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам вчера вечером ехал на 115. У нее уже трескается кузов у заднего моста. Идет просто ужасно. У средней двери подножки вот-вот провалятся. А в 106 уже через пол у сидений, что располагаются на заднем мосту можно землю рассмотреть. Такие дыры. Вчера еще 9-я машина на 2-ке дважды ломалась у "Заставы", причем встала на второй полосе примерно в 10.00, а потом уже после 15.00 тоже стояла практически там же.

Слушай, а кто 4-ю машину так сзади помял ?

 

Рассказываю популярно:

У троллейбуса есть РАМА сваренная из эн ного количества профилей большой толщины (разумеется не сплошная с полостями, которые тем не менее на жесткость не влияют ) - на которой собственно говоря и крепится КУЗОВ-надстройка это та самая коробка в которой мы с вами и ездим.

Так вот если проблемы с кузовом это полбеды, варят даже при текущем ремонте(ночью), если рама реально, не так как недавно на 272й было, я думаю троль станет. Но тут есть огромный маленький нюанс: ПОКРЫТИЕ ПОЛА, если оно изношено как на 106й, 115й в том числе и на 4ке то конечно дыры будут видны до асфальта.

Состояние РАМЫ - основного элемента торллейбуса пассажирам не разглядеть. На канаве вопрос решается.

 

А по поводу вмятин на 4ке вопрос вообще философский: у нас хоть один троллейбус без вмятин есть?

Сегодня специально по вееру прогулялся, и на 10ке, и на 282й итд итп

 

А почему 115 не списывают?

Если она еще ходит значит это кому нибудь нужно!

А почему 2ку не восстанавливают? Классная машина в 1 парке была 1 бывшая. Политика блин. 38 обеспечиваем и нормально. Станет та же 115 и будем.... Россия, Воронеж

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос меня давно интересует, почему КТМ-5 молчат? В них нет мотора-генератора 600/24В,

неужели в них полупроводниковый преобразователь? Кстати помню, что в каком-то грузовом ГМ,

возившим людей косить траву на Вогресс ещё в 2003, характерный "вой" наличествовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на перекрёске ул. Плехановская (Большая Московская) и ул. Кольцовская из за аварии 2 легковых автомобилей, произошедших очень близко к трамвайным путям в сторону Цирка было остановлено движение трамваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в первую очередь к Wowikу а как во 2м депо БАНИ проходили? Мы вчера с Саньком с4й машины и водителем по кличке дед (может знаешь, зовут Виктор на 251 работает давно) после смены просто зашли в гастроном напротив, накатили (они водки я пива) и просто ушли. Ей богу у нас в 1 парке веселей раньше было.

 

P/S Вопрос чисто профессиональный.

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня всегда была в последний день второй смены. Собирались и БУХАЛИ.А там кому как повезёт, кого куда занесёт. Но многие домой возращались с разводным с длинной смены.

Просто сейчас по ходу дела нет той радости и того задора как раньше. И всему виной сегоднешнее положение дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аня всегда была в последний день второй смены. Собирались и БУХАЛИ.А там кому как повезёт, кого куда занесёт. Но многие домой возращались с разводным с длинной смены.

Просто сейчас по ходу дела нет той радости и того задора как раньше. И всему виной сегоднешнее положение дел.

 

+1. По поводу последнего. Сейчас разговоры сводятся кто кого затянул и кто сколько сдал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.