Перейти к содержанию

Вагоны-рестораны, вагоны-бары, купе-буфеты


Гость

Вагоны-рестораны, вагоны-бары (купе-буфеты)  

35 проголосовавших

  1. 1. Kакое, по вашему, максимальное время в пути, при котором можно обойтись без включения ВР или Б в поезд?

    • 8 часов
      14
    • 12 часов
      5
    • 15 часов
      1
    • 18 часов
      3
    • 21 час
      0
    • 24 часа
      4
    • 30 часов
      1
    • 36 часов
      1
    • 40 часов
      0
    • другое
      6
  2. 2. Kакое, по вашему, минимальное время в пути, при котором имеет смыл ставить в поезд ВР (Б)?

    • 3 часа
      4
    • 4 часа
      5
    • 6 часов
      6
    • 8 часов
      7
    • 12 часов
      8
    • другое
      5


Рекомендуемые сообщения

Хотя надо отметить, что в поездах БЧ, УЗ и ЧФМ цены в ресторанах обычно более-менее нормальные, если это только не какая-нибудь гадкая Одесская дорога (вот уж в ресторане поезда 23/24 Москва-Одесса цены запредельные, вдобавок к этому в него постоянно сажают зайцев, которые кучкуются в ресторане).

Добавь сюда ещё и Приднепровскую железную дорогу! Я ездил на поезде её формирования (фирменный "Приднепровье"№15/16 сообщением Днепропетровск - Москва - Днепропетровск) в позапрошлом году два раза и в прошлом году один раз. Кстати, на аватаре его вагон, в котором я ехал, СВ, и сфотографировал его на стоянке в Орле. Так вот, оба раза, что я ходил там в вагон-ресторан (в позапрошлом году на обратном пути в Москву не ходил, кажется... а на пути туда, в Днепропетровск - сходил) - цены оказались тоже, можно сказать, запредельными!

Правда, надо отдать должное, в прошлом году я, собственно, тоже не помню, чтобы своими ножками в вагон-ресторан дотопал - оттуда ходил официант, принимал заказы и разносил кушанья. Правда, у меня не оказалось в достаточном количестве гривен, так он взял часть платы гривнами, и часть - рублями. :) Но выгреб я себе карманы подчистую, чтобы хоть как-то пообедать! :( Это уже в прошлом году, до кризиса ещё, в мае, мне обошлось во что-то порядка 700 рублей, если не больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с тебя, наверняка, еще взяли за доставку. Вот я уже в параллельной теме писал, как в самарском поезде "Жигули" с меня с учетом доставки содрали за ужин 1600 руб. с лишним, причем в мясе были такие кости, которые проглотить было невозможно! :( Правда, тут еще был такой фактор: в "Жигулях" ресторан находился между 8 и 9 вагонами, а мой был 2-й. Может, за это взяли столько денег?

 

А вот в ростовском "Атамане Платове" цены в ресторане были божескими, как это ни странно. По крайней мере мне мясо по-французски, салат, хлеб и чай обошлись в 370 руб. (по данным на октябрь прошлого года). Но вот жаркое, которое в Ростове стоило 100 руб, здесь стоило 250 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с тебя, наверняка, еще взяли за доставку. Вот я уже в параллельной теме писал, как в самарском поезде "Жигули" с меня с учетом доставки содрали за ужин 1600 руб. с лишним, причем в мясе были такие кости, которые проглотить было невозможно! :( Правда, тут еще был такой фактор: в "Жигулях" ресторан находился между 8 и 9 вагонами, а мой был 2-й. Может, за это взяли столько денег?

А ты уверен, что вообще существует какая-то особая доплата за доставку? Нет, ну ресторан есть ресторан, там официанту можно чаевых отвалить :) , да и всё... разве нет?

А вот в ростовском "Атамане Платове" цены в ресторане были божескими, как это ни странно. По крайней мере мне мясо по-французски, салат, хлеб и чай обошлись в 370 руб. (по данным на октябрь прошлого года). Но вот жаркое, которое в Ростове стоило 100 руб, здесь стоило 250 руб.

Действительно странно, фирменный же поезд!

Кстати, интересно, а как обстоят дела в вагонах-ресторанах отPIDоренных поездов, т. е. премиумов? Кто-нибудь ходил туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя надо отметить, что в поездах БЧ, УЗ и ЧФМ цены в ресторанах обычно более-менее нормальные, если это только не какая-нибудь гадкая Одесская дорога (вот уж в ресторане поезда 23/24 Москва-Одесса цены запредельные, вдобавок к этому в него постоянно сажают зайцев, которые кучкуются в ресторане).

Это не от дороги зависит, а от коллектива проводников и начпоезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил я тут вагон-ресторан фирменного поезда № 21/22 "Полярная стрела" Москва-Лабытнанги. Что могу сказать? Оформлен красиво: в синих тонах, с оленями (собственно, эти олени - символ этого поезда, изображены везде: на занавесках, постельном белье, стаканах, коврах...), но цены... кошмар!! Самый дешевый суп (борщ) - 200 руб!!! Солянка - 270 руб!! Водки дешевле 1500 руб. нет! В общем, мне первое (куриная лапша), второе (эскалоп под яйцом с жареной картошкой, солеными огурцами, зеленым горошком и красным перцем) и салат из огурцов и помидоров под подсолнечным маслом обошлись в 780 руб!! Еще мне настойчиво предлагали чего-нибудь взять попить, но я отказался, хоть это было и нелегко, да и у моих попутчиков по купе был чай в неограниченных количествах :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот в украинском поезде "Приднепровье" (его вагон у меня на аватаре) в этом году по вагонам ходил официант и приносил в купе заказанное. Но уж очень было дорого! Рублей этак около семисот полный обед!

 

Ехал недавно этим поездом и ВР тоже посетил, благо, что он был по соседству с моим вагоном. Цены в нем не сказал бы, что запредельные, хотя на некоторые вещи действительно убили. Так, например, яйцо под майонезом в нем стоило 220 руб, при том, что супы (которых, правда, реально не было, но в меню значились) - 100-150 руб :) В общем, за 1 салат "Шанхай", состоящий из балыка, колбасы, яйца, свежих огурцов и майонеза, отварной картофель с грибами, куриную сковородку, состоящую из кусочков куриного филе с добавлением разных овощей я отдал 111 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, реформа РЖД коснулась и ВРов. По крайней мере уже большинство ресторанов в поездах РЖД переданы частным конторам и уже в них не попробуешь национальную кухню региона формирования поезда. Раньше был очень знатный ВР в поезде № 9/10 "Байкал" Москва/СПб-Иркутск - там можно было поесть омуля, а теперь его передали московской компании "Андрэ" со скудным ассортиментом и запредельными ценами. Тоже самое коснулось и ресторана поезда № 67/68 Москва-Абакан, на котором я 2 недели назад ехал от Москвы до Свердловска - никакого абаканского пива в нем не было, только заурядные "Балтика" и "Клинское" и соки типа "Тропиканы" по 200 руб. за литр. И еда так себе по высоким ценам - за полноценно пообедать отдал 715 руб. Назад ехал на 109 Новый Уренгой-Москва, так там ресторан был компании "Евразия-центр", но ассортимент ничем особым от "Андрэ" не отличался, цены даже повыше. Но столы были сервированы как в фирменных поездах и даже на каждом столике стояли 0.5-литровые бутылки разной газировки, типа Фанты, Кока-Колы и Спрайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, в поезде 356Б Минск - Кисловодск вагона-ресторана нет?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.