Перейти к содержанию

ТРОЛЛЕЙБУСНАЯ К/СТ "ПЕРХОРОВИЧА"


Студент71

Рекомендуемые сообщения

Наконец это случилось! B) От всей души поздравляю всех Воронежцев и себя в.т.ч. с этим замечательным событием! С нетерпением жду фотографий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно, кто же все таки будет 17й машиной на маршруте

 

Че тут неяного... 9-ка!

Хотя мне бы хотелось, чтобы была 204! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе все сотрудники, что с окраин Ю-Западного отметили, что запустили 17-й до Перхоровича, практически в первый же день пуска все пересели на троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний план 17 маршрута - 288 рублей в час, хотя обещали все 292 влепить.

Или - 3260 рублей в день. Кольцо не заасфальтировано. Токоприемники в дуге падают по два раза. Потому, что водители вынуждены держать отклонение от троллера, чтобы не собрать колесами два открытых люка.

 

Короче: это праздник со слезами на глазах. Чисто по--воронежски...

Подробности и слайды - у студента71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CВЕРШИЛОСЬ ДРУГИ!

 

Нет не разверзлись небеса и не пришел спаситель. Все гораздо проще.

 

17й троллейбус просто, наконец сегодня ВЕРНУЛСЯ на историческую родину. Улица ПЕРХОРОВИЧА теперь у него конечная

 

Ждали и надеялись этого момента очень многие. И жители Юго-Западного района, пассажиры. Спрашивали очень давно уже. И Я. И многие водители. В особености наши сотрудники, живущие на ул. Антокольского.

 

Первой машиной на Перхоровича был сегодня график 101 по нему борт 21 случайно. Но очень символично. 21я машина с момента прихода работала на 5 и 17 маршрутах. РОДНАЯ МАШИНКА ОТКРЫЛА ДВИЖЕНИЕ! Мелочь, символизм но приятно все равно.

 

Судя по графикам, круг большой, 121 минута! 59 минут рейс, против 48 до Южно Моравской. Реально теперь 17й это самый длинный троллейбусный маршрут. B)

 

Я открыл движение на 17м с Перхоровича сегодня на 312й машине, пофоткав. См ниже. Тронулись мы после 272й. За ней в 8-08. точно по графику. Ехали очень здОрово. Народ улыбался видя нас. Вспомнили! Шендрикова ПОСАДКА, Комарова, СИДЯЧИХ УЖЕ НЕТ. Трамвайщица встречная с вагона 338 моргнула нам фарами и улыбнулась. Блин день начался удачно. После встретилась у "Молодгвардейцев" 273, это за 10, моргнулись, за 273й у Колоса 83я. Все с народом у всех норм все несмотря...

Дорога с Перхоров хорошая. Ехать оттуда на троллейбусе (шендрикова, комарова, Молодогвардейцев, Колос) , НЕ ВЕРИЛОСЬ. Давно это было. Но вот...На 312й. Водителю показывать пришлось, что на молодгвардейцев остановка теперь перед пешеходным, а не за как раньше было

Вечером поймал я обратно102й график. Это похоже борт № 4 так ходить теперь будет. Сегодня правда была за него 269.Люди садились , уже после ЮМ кольца. Много было молодых мам с детьми. Понятное дело, лучше в большой и пустой салон троля,чем в ПАЗел.

Кстати 13е и 57в присмирели сегодня чего то. Водитель с 4ки с одним врагом даже вечером по дружески поздоровался.

 

Кольцо "Перхоровича" конечно спроектировано наспех. Но ОНО ЕСТЬ! Огрехи после уверен будут устранены. ГЛАВНОЕ оно ЕСТЬ!

 

Смотрите фото

 

 i 
Уведомление:

Это ещЁ не все фото! Будут ещё, обещаю!

 

1. у 2ки проблемы, она вправо нормально уйти не может встречные мешают. После неё также завис Еврохлам 27го маршрут. Улица узкая Перхоровича сама по себе.

2.Машина 9, замена, за 263ю

3.Трафарет 269й

4. 2ка ЕХ1 Во всей красе.

 

ЗЫ. Представителей КвЗТ на ПЕРХОРОВИЧА замечено не было.

post-1699-1222712966_thumb.jpg

post-1699-1222713413_thumb.jpg

post-1699-1222713793_thumb.jpg

post-1699-1222714812_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех неравнодушных с сегодняшним событием. Это реальный позитивный сдвиг!

Ну а мне лично тоже очень приятно, на той неделе будут в Воронеже, мечтаю проехаться теперь по обновленной трассе! Ну и пофоткать, ессно.

 

Женек, спасибо за рассказ и снимки. Хочется глянуть и на другие фото, ты ж не 2 кадра сделал? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Стоило увидеть фото, настроение сразу поднялось до предела :) Очень хочеться покататься, но пока конечно не судьба. Чтож, надеюсь следующей нашей радостью будет покупка новых троллейбусов и запуск какого-то из старых маршрутов, ндеюсь что троли появятся и на Олеко Дундича, и на Вокзале, и на Авиазаводе. Жень, спасибо за фотографии, хотим есче :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус заезжает на разворот-294aed9f74bbt.jpg

Начало разворота-23cb6856ef9ft.jpg

Продолжение разворота-ce54d8f0c21bt.jpg

Окончание разворота-9fab1b1b852at.jpg

Новая табличка маршрута-ac35e7b052d8t.jpg

Извещение о продлении маршрута-eee4325c760at.jpg

И главный конкурент-57в-d9f46a7959ect.jpg

Улыбнуло-водитель троллейбуса (который на фото),подошёл к водиле 57в и спросил его как выезжать с кольца.Душевный разговор у них получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз смотрим фото...

 

Мое мнение - за такие трафареты надо руки отшибать.

Ничего не видно, на лицевом шрифт - в спичечный коробок, на боковом, вообще Arial 24 похоже...

 

Ну нафига лепить кучу улиц по которым идет тролль 17 маршрута, а? Слава Богу с 83 года ходит!

Надо было выделить слоновим шрифтом 2 конечные! Все остальное - неважно, никто это не читает, а если сомневаются - народ лучше спросит!

 

В следующие выходные значит придется мне опять материалец раздавать...

Аналогичный запечатленному Андреем Фурсовым на "морде" 272 машины.

Этот кстати - моего производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня около 17.00 совершенно случайно встретился с Женьком на ост. "Застава". Сели на 10-ю машину. Женек вышел на своей остановке, а я поехал до Перхоровича. Пока ехал до конечной по пути попались два 17-х: 260 и 313 машины с интервалом всего в полостановки. Конечная ужасна. Поворотники на КС уже искривлены, поворот слишком резок, особенно со стороны трамвайных путей, где у автостоянки вдобавок были припаркованы две машины. Троллейбус едва вписался в этот поворот. Пока 10-ка разворачивалась, у нее слетели токоприемники. Колдобины на развороте видимо дополнительно способствуют полету штанг.

Обратно возвращался где-то минут 40 - 45 спустя. В 18.37 сел в 87-ю машину. Уже со второй остановки все сидячие места были заняты. Хочу отметить, что у межсекционника прямо у конечной пополам разломана перемычка, перед нами у какой-то машины (номер не разглядел, ибо только подходил к остановке) опять-таки слетели токоприемники. До "Заставы" доехали за 18 минут, хотя вроде бы особо и не гнали. Народа было много, не сказать, что в предел был забит троллейбус, но очень и очень прилично заполнен. За нами шла только одна машина, а дальше ничего...

 

Резюме такое: все хорошо, да вот только с конечной как-то не очень, да и косметический ремонт КС не мешало бы произвести. Еще хочется отметить, что в 19.00 народа еще очень прилично, жаль, что дальше троллейбус не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение. Я же обещал!

 

Утро 29,09.08

 

7-50. ДВЕ машины заходят на кольцо! При этом272 потеряла штанги а 312 стала следом.

4b4195894bdbt.jpg

 

 

Вечер 29,09,08

 

18-15

269 за 4ку.

0d9ed9767322t.jpg

Это фото размещу на СТТС! самое рулез из всех!

 

И ещё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капитальный ремoнт там не помешал бы :)

И еще раз поздравляю всех с этим событием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем разместившим фото спасибо!

 

Конечно, в первую очередь видно, что площадка не готова: не заасфальтирована до конца (а впереди самый говносезон: 6 месяцев грязи) и очень грязно на асфальте. Неужели нельзя просто подмести поляну перед пуском? Три таджика, 1000 рублей и все готово!

Жаль, что КС натянута на двойку Ну, глядишь, поправят.

Приятно читать, что люди активно пользуются троллейбусом! А представляете, если пустить 1 и 3 маршрут до вокзала? А ведь это совсем не сложно, у вокзала с КС разобраться надо и с такси (тьфу-тьфу, не к ночи упомянем).

Жители Юго-Западного прекрасно помнят свой троллейбус, который у них отняли. И стоит его пустить, убрав кое-что из частных автобусов - все будет работать отлично.

 

Конечно, надо приучать на полянке не парковаться автовладельцам. Надо дать ремонт КС на линии вдоль всей Южно-Моравской. Все это требуется сделать. Очень хочется, чтобы вслед за долгожданным запуском Перхоровича произошли и другие сдвиги в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то и я побывал на новой-старой конечной 17-го троллейбуса. На конечной остановке "Молодёжный" сел на 105 машину. Наполняемость была не очень. До "Линии" ехали вообще втроём. На Памятнике нас накрыл 57в ПАЗёл и оттягивал народ большую часть пути. На ЮМ кольце произошло ДТП. Подробности здесь http://fot.com.ru/index.php?showtopic=2046...mp;#entry230557 На Комарово нас накрыл ещё один 57в. Вышел я на Перхоровича и офигел :D . Я конечно понимал по фоткам, что оно маленькое, но что тааакое!!! :) Угол разворота вообще нереальный. И дорожное покрытие, а точнее его отсутствие удручает. Но всё-таки лучше такая конечная, чем никакая ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС С НОВОЙ КОНЕЧНОЙ ТРОГАЕТСЯ ПО ГРАФИКУ В 19-23. Это нулевой рейс, троллейбус следует в депо со всеми остановками.

 

График 113. По нему будет работать наш уважаемый один из водителей машины 4. Это теперь его персональный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается угла разворота, то он принципиально ничем не отличается от того, который был на дальней конечной. Выражаясь языком автогонок, из нового виража выход даже пошире будет. Беда одна - там какой-то урод бросил жигуль-копейку, которая стоит раком прямо на траектории. Со спущенными колесами.

 

Кстати, бордюрные камни сместили немного вправо, штанги уже не падают. Наибольшую сложность до сезона дождей представляет правый поворот с остановки на саму улицу Перхоровича. Тролль вынужден вылезать на встречку. И это - проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда одна - там какой-то урод бросил жигуль-копейку, которая стоит раком прямо на траектории. Со спущенными колесами.

 

Ещё в среду заметил, что ее убрали. Но другие АУ все равно пытаются ставить машины прямо перед троллейбусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня на конечной "Перхоровича". Ездил на 4-ке со знакомым водителем.

Ну и грязища там! Правда тролли настолько хорошо прикатали "жидкий асфальт" что в общем поверхность там пока твердая. Но, как заметил водитель, это же еще не дожди...

 

Правда стало известно, что мэр Колиух в категорической форме и на повышенных тонах приказал в недельный срок заасфальтаровать конечную и привести ее в полный порядок. Вплоть до увольнения некоторых "ответсвенных" лиц. Обещал в конце следующшей недели лично проверить исполнение на месте.

 

Ждем катков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не идиотизм, это сами знаете что...

 

Месяц уже почти, как запустились, что дня сухого не было и солнечного ;) Или господин Колиух наконец вышел из запоя и вспомнил, что у нас еще троллейбусы вообще то и ходят кольцо есть новое. Типично по Воронежски

У нас кладут асфальт, местами и немного,

Чтоб всякий окупант, на подступах застрял.

 

Трофим

Да плюс ко всему либо в мороз, либо в дождь ;)

 

Но все таки хреновый асфальт это лучше чем есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Правда стало известно, что мэр Колиух в категорической форме и на повышенных тонах приказал в недельный срок заасфальтаровать конечную и привести ее в полный порядок. Вплоть до увольнения некоторых "ответсвенных" лиц. Обещал в конце следующшей недели лично проверить исполнение на месте.

 

Был вчера на конечной. Видимо мэр Колиух - недостаточно авторитетный человек в нашем городе, чтобы по его приказу подчиненные кидались что-либо асфальтировать. Подумаешь, посвистел тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , а у грязи в Росии есть как известно 2 устойчивых состояния

1е грязь засохла

2е грязь замерзла

На Перхорах ждем второго ибо мороз случиться гораздо скорее, чем ее заасфальтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее новые троллейбусы пойдут... :ph34r::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись лёд когда нибудь тронется. Был только что на Перхоровича. Каток туда уже привезли. Причем судя по времени ехал он своим ходом откуда то из района Синих Липягов. Ждем-с остальную технику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Месяц - декабрь, состояние конечной - хрен волкам!

 

Только теперь состояние грязи изменилось - вся грязь замерзла.

Ужасов ждем по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Весна в общем и целом - пришла, конечную развезло. Сегодняв районе 10:00 намертво села машина № 232. До 11:30 - 12:00 троллейбусы шли до Южно-Моравской. Если верить Яндекс.Погоде , то до четверга будет слякоть, и в районе понедельника - четверга тролли могут снова уйти с Перхоровича. Ибо невозможно каждый троллейбус дергать из непролазной грязи аварийкой. У нее другие дела есть.

 

Вообще конечная "Перхоровича" - просто памятник Колиуху-мэру. Вот оно - уровень нашего понимания необходимости возрожднеия электротранспорта. И эти люди нам будут про легкое метро рассказывать.

В то время когда за 4 месяца никто не удосужился заасфальтировать 20 квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна в общем и целом - пришла, конечную развезло. Сегодняв районе 10:00 намертво села машина № 232. До 11:30 - 12:00 троллейбусы шли до Южно-Моравской.

 

За рулем был печально известный водитель с борта № 313. Мы вчера на 4ке там тоже сели кстати, но хозяин 4ки, несмотря на свой относительно молодой возраст поопытней некоторых других водил будет, выбрались враскачку без потусторонней помощи.

 

Вообще конечная "Перхоровича" - просто памятник Колиуху-мэру. Вот оно - уровень нашего понимания необходимости возрожднеия электротранспорта. И эти люди нам будут про легкое метро рассказывать.

В то время когда за 4 месяца никто не удосужился заасфальтировать 20 квадратных метров.

 

+100. Конечная "Перхоровича" запущена 29го сентября!!! Если еще учесть, что Октябрь-Ноябрь были очень теплыми... В общем весной посмотрим.

 

И еще одна история.

На конечной "Перхоровича" как известно повесили светофоры, дабы упорядочить дорожную ситуацию на перекрестке... Некоторые водители, умудряются и при таких раскладах жестко тупить.

Трогаемся вчера на 7й машине на свой зеленый с конечной, слева нам точно в бок летит сигналя еврохлам с 52АВ. Разъехались только исключительно опыту водителя троллейбуса, который вправо ушел, чуть ли не на рельсы трамвайные. Естественно подрезали этого урода, пошли разбираться. Тот заявил, хоть стой хоть падай! : "Я типо шел по главной, а ты (троллейбус) со двора выезжал, и уступать ты должен был". Тут фишка в чем?! Светофор главнее знаков приоритета То есть, при его наличии требования знаков "Главная дорога" и "Уступи дорогу" нивелируются. Я не знаю, почему водитель автобуса был не в курсе этого. Тем более, что при повороте налево с Перхоровича, на Южно -Моравскую, там вообще то стрелка есть. Короче ситуация вчера возникла до нельзя идиотская. Если бы случилось ДТП, мы бы перекрыли дорогу на Тенистый, а движение, там немаленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть предложение составить коллективное письмо к Колиуху насчет Перхоровича.Он же давал приказ заасфальтировать конечную.

 

Очень смешно :) Сейчас самое время для асфальтирования кольца Перхоровича...

===================

 

Нет господа. Пока не будет сухо, никаких там работ не будет. А когда у нас 2е состояние грязи наступит?! К концу апреля не раньше. Правильно МудрыйКаа сказал вчера.

 

Движение на Перхоровича скоро прервется. Как только снег дотает...

 

Дотает, будет просто тупо просевшая грязь. Застрянет одна машина, вторая, третья. Начнут жаловаться Боеву и разворачиваться на Южно-Моравской, сначала под предлогом "затянулись". И стоять кольцо будет Перхоровича до того как его действительно приведут в нормальный вид.

 

Как они без Перхоров собрались 1цу возрождать, я не знаю. Правого поворота тролера с Комарова на Южно-Моравскую нет. Хотя он там и напрашивался в то время когда движение было регулярным. Но это уже совсем другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня на Перхорах была замечена машина №300. Пора завязывать с излишествами подумалось :)<_<;) 300 на Перхоровича отродясь не было!

 

Прикол ситуации заключался в том, что к морде машины были приставлены грабли, метлы и лопаты.

Бригада "молодых" водителей во главе с Боевым В.П. приехала малость облагородить кольцо.

Нет, конечно яму на въезде они не засЫпали. Но тем не менее. В мой огород камень конечно, спешил, поэтому помочь будущим водителям не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 на Перхоровича отродясь не было!

265990[/snapback]

Зато был 301.Теперь получается,300-ка была на всех нынешних конечных.

Бригада во главе с Боевым В.П

265990[/snapback]

Да,этого я не ожидал :)

яму на въезде они не засЫпали.

265990[/snapback]

Ну это ясно.Скорее всео троллейбусников приучали к субботникам.Ох,чую я,придется им за возрождение троллейбуса отдуваться на массовых уборках города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.