Перейти к содержанию

Общественный транспорт города Витебска. Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Давненько я тут отписывался.

Итак, с июня 2009 года пропали все сцепки с улиц Витебска. Все трамваи теперь ходят по одиночке.

Добавились автобусные маршруты №33 и 33А. Они кольцевые. Билево - улица Бровки - проспект Строителей - проспект Черняховского - улица Зеленогурская - ул. К.Маркса - ж/д Вокзал - улица Ленина - улица Правды - Билево. И наоборот

Добавился новый автобусынй маршрут №106-с с Билево - Московский проспект - улица Ленина - Смоленский рынок - посёлок Улановичи-2

Также появились планы по развитию ОТ в Витебске:

по ул. В-Интернационалистов как на отдельных участках (автобус, может быть и троллейбус Super! ), так и на всем протяжении улицы (закольцовка трамвайного пути).

Разработан новый маршрут "106-с", который свяжен Билево и пос. Улановичи, только пока неизвестно как он будет ходить.

Так же будет закольцована троллейбусная линия, которая свяжет конечные Фрунзе и Лазо: заезд с одной стороны - 1,5,8; с другой - 4,3,6). Насчет маршрута "4" немного непонятно, ведь он не идет туда никак :-| . Может быть, перепутали со "2" маршрутом.

С развитием коттеджной застройки в пос. Билево, будет продлен автобусный маршрут "23" до разворотного кольца Тулово-2.

Цена проезда в транспорте не извменилась. Вот пожалуй всё :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак. Что нового произошло, в принципе ничего, кроме активного облекламливания автобусов не той окраски, что теперь введена у нас. Вот так белый МАЗ-203 уже во 2-й рекламе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Совершил поездки на объекты железнодорожного транспорта Беларуси: http://n05.narod.ru/poezdka2013by.html

 

Некоторое внимание - трамваям Новополоцка и Витебска. В Витебске я проездил всю сеть, без малейшего исключения.

Сфотографировал все конечные пункты, почти все стрелки и депо. 

 

Трамвай работает идеально. "Наземное метро"!

Как всегда, переполняет досада и злость от того, что в России не так.

 

Единственный негативный момент - уже не работают вагоны РВЗ. Понимаю, что замена подвижного состава на новый - благо, но всё же жалко их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трамвай работает идеально. "Наземное метро"!
2 года назад, мне показалось, что трамвай в Витебске просто изживают. У Лучесы мы минут 30 как-то стояли в ожидании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>2 года назад, мне показалось, что трамвай в Витебске просто изживают. У Лучесы мы минут 30 как-то стояли в ожидании. 

 

Вероятно, какой-то сбой был. Но и такое (аварии и на путях т.п.) в Беларуси устраняют намного быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.