Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Правильно сейчас делают, нам срочно надо развивать сеть муниципального транспорта, а то будет как в Оренбурге!

 

Водители маршруток в Оренбурге требуют от горадминистрации дать возможность самим устанавливать цены на проезд. Власти этого делать не собираются. Хотя один день забастовки показал, что муниципальный общественный транспорт, мягко говоря, не справляется. Очереди к автобусам превратились в митинги протеста.

В эти часы в Оренбурге скрипучая желтая маршрутка - это не средство передвижения, а роскошь. Частники-перевозчики бастуют, а муниципальный транспорт не справляется с пассажиропотоком. В результате конфликта между местной администрацией и фирмами городского автолайна несколько тысяч горожан опоздали на работу. На дачах завяли неполитые огурцы и помидоры.

<...>

http://www.vesti.ru/doc.html?id=304062&m=2

 

Тысячи жителей Оренбурга не смогли попасть вовремя домой из-за забастовки маршрутных такси.

<...>

http://www.vesti.ru/doc.html?id=303954

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Выделение цветом — моё. Вот к чему ведет этот автолайн, а вы говорите!

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приказу нового главы ЖКХ дворовые проезды, вместо того, чтобы их асфальтировать, засыпают асфальтовой крошкой из снятого слоя асфальта на Московском проспекте. На примере моего двора это пипец в степени ужас. После её разравнивания она перемешивается с землёй и получается тааакой колхоз аля Сине Лепяги, а не миллионный мегаполис. Причём по этому говну ходить можно только в кирзовых сапогах, а если пройдёт хороший дождичек... разве что в болотных. Скажите хоть в одном городе так дворовые проезды ремонтируют??? Нет

это не идиотизм это Воронеж
(Студент71 (с)). Причём засыпали этой гадостью даже те участки на которых был ещё нормальный асфальт. И половина наших жлобов колхозников жителей довольна: как хорошо - ямки засыпали, а то, что дворы околхозили им на это насрать с большой колокольни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Docent . Перезимуем как нибудь :angry: Зато у домов 134 и 136 по улице Ленинградской положен отличный новый асфальт...Кто не понял смотрим последний номер "МОЁ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже отремонтируют пять подземных переходов

11:43 24.07 | В Воронеже | 0

В Воронеже отремонтируют пять подземных переходов

Фото Владимир ЛАВРОВ

 

Стоимость работ оценивается почти в шесть миллионов рублей.

 

В столице Черноземья приведут в порядок пять подземных переходов – на улицах Димитрова, Степана Разина, Ворошилова, 20-летия Октября и на Московском проспекте, сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Во всех переходах отремонтируют входы, ступеньки, пол, поручни, покрасят стены, потолок и установят больше светильников.

 

Стоимость работ оценивается почти в шесть миллионов рублей.

 

Как отмечает Abireg.ru, всего в Воронеже имеется семь подземных пешеходных переходов. Помимо вышеназванных, на 9 километре за «Олимпиком» и на улице Плехановской.

 

http://news.moe-online.ru/view/210381.html

 

Правильно я делаю вывод или нет, что на ворошилова тоже трамвайную остановку зароют?

Печально...

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитрова,

Пардон муа. Я сколько живу, но на Димитрова не разу подземный переход не видел. :angry:

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято на к/ст Комарова

d3a553680ae8t.jpg

Внимание, вопрос:

С каких пор ООО?

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних... это кретинизм ФАС. Наши маршрутчики через лобби пытаются убить диспетчеризацию муниципальную и полностью вывести себя из под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок письма из журнала АВТОРЕВЮ:

 

"...Теперь - про "дракон" или "дуб" как зовут у нас ЛиАЗ-5256. Впервые эти машины пришли к нам в 1988 году - и на первых экземплярах стояли дизель КАМАЗ-740.23 и ГМП Львов-3. (Кстати, размеры агрегатов - просто ужас по сравнению с икарусовскими!) Поначалу на фоне ЛиАЗа-677, автобус казался просто сказочным. Но радоваться пришлось недолго.

Рулевые тяги постоянно стучали; их приходилось затягивать чуть ли не каждый день. Периодически пропадали "стопы". Мотор дымил, шумел. А через год машины стояли на приколе: запчастей не было вообще никаких. Даже колесных шпилек...

У одного нашего водителя полетел ТНВД. Нового не было нигде. Он мучился с ремонтом два года - и пересел на ЛиАЗ-677. Стояла машина в "калашном ряду" (там, где сломанные, но не списанные автобусы) семь лет. Потом ей сделали капремонт в Яхроме, но толку чуть: еще через два года списали. Ферма-то за это время сгнила!

С тех пор прошло много лет. И вот в 7-й и 10-й парки Москвы пришли новенькие "гармошки" ЛиАЗ-6213 Нас пригласили на их презентацию - и тут мне вспомнился 1988 год. Тогда народ тоже восхищался новой моделью...

И что? ЛиАЗ-6213 №07200 отходил всего неделю. Сначала ручьем тек тосол - причем тек он с самого завода. Кое-как устранили - пропали "стопы". Но главный сюрприз нас ждал впереди: 6 сентября водитель почувствовал резкий запах горящей проводки. Вскрыв блок предохранителей, мы испытали шок. Там оказалась прожженая дыра!

А еще новой "гармошке" нужны супердороги: она очень чувствительна к неровностям. И нормально работают тут только двигатель и коробка - они ведь "ненашенские".

Мой совет руководителям предприятий: не спешите получать ЛиАЗ-6213! Машина очень, очень сырая, не доведенная до ума. Ничего на заводе не изменилось: как делали скверно, так и делают.

Ну ладно, буду закругляться - пора ставить ЛиАЗы на ТО-2...

Александр, Москва

 

P.S. Водители до сих пор вспоминают ЛиАЗ-677. Эта машина во многом превосходила нынешние ЛиАЗы-5256. Например, рулевые тяги там вставлялись сверху: надеваешь и затягиваешь. И даже без гаек (такое бывало) никуда не денутся.

У 5256 тяги навесные и тяжелые, провисают и начинают стучать. А когда гайки вырывает, тяга падает на асфальт - и привет! В сильные морозы бензиновые ЛиАЗ-677 никогда не подводил, заводился безотказно - да и мягче он намного. А на "драконе" скачешь, как на табуретке."

 

 

 

Это я к чему.

Письмо это было опубликовано года 4 назад.

Поймите - это не камень в огород ЛиАЗа!

Я разобраться хочу. Если предположить что в начале выпуска этого нового поколения машин качество было очень плохим, то спустя 4 года это самое качество должно вырасти.

Не труднодогадаться что ЛиАЗ 6213 (5292) машина ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ с технической точки зрения.

Портальные мосты например.

Необычная компоновка.

Сама идея выпуска низкопольной модели 5292 хороша! :angry:

Но каков он в деле?

И каково качество?

 

При первой возможности я поеду в ПАТП-4.

Постараюсь пообщаться с водителями на счёт автобуса.

 

Да чуть не забыл!

Ссылка на статью:

http://trucks.autoreview.ru/new_site/truck...7/epistol/t.htm

Изменено пользователем CARRUS WIIMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью можно засунуть в зад автору. Тогда, когда я читал ее в журнале, о 6213 и речи еще небыло, а пришла только пробная партия из 20 5292.00. 6213 пошли только в прошлом году и машины с бортом 07200 нет. 07200 это как раз машина 2005 года ЛиАЗ 5292.00. По началу машины действительно ломались, но сейчас даже эти машины работают, а завод давным давно модернизировал машину сняв с производства 5292.00 и поставив на конвейер 5292.20. Сейчас это вполне надежная машина. В парке, который обслуживает мой район, все 5292.20 работают исправно и без простоев. Про другие парки так уверенно сказать не могу, но судя по разговорам с водилами и там всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они пока по депо катаются, ещё потом по городу должны...

Ну, думаю, не раньше открытия депо-1 это будет, а то и не раньше подготовки линии 4ки.

По идее они почти полгода будут мучиться, т.к. там трамвайщики. Первые группы только зачет сдали и прошли краткосрочную стажировку, т.к. они уже раньше работали на троллейбусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦИАЛЬНО:

 

В последнее время в Воронеже участились случаи так называемого «телефонного терроризма» с угрозами минирования различных объектов городского хозяйства. Примечательно, что звонящие представляются «трамвайными мстителями», как бы давая понять, что им, якобы, не безразлична судьба трамвайного движения в Воронеже и что они готовы за него «мстить». Подобные действия, естественно, не приносят и не могут приносить никакой пользы действительно важному делу возрождения воронежского трамвая. Более того, учитывая что такие явно провокационные звонки стали появляться именно в тот момент, когда общественной организации «Комитет – Воронежцы за трамвай» удалось наладить конструктивный диалог с представителями транспортного управления мэрии Воронежа, в тот момент когда совместными усилиями общественников, администрации города, руководства области и представителей бизнессообщества подготовлен к реализации проект восстановления трамвайного движения в городе на современной технической основе, появляется обоснованное опасение, что подобные действия призваны сорвать конструктивную работу и предотвратить возрождение Воронежского трамвая.

 

Призываю всех активистов общественного движения «Комитет – Воронежцы за трамвай», оказать максимальное содействие следственным органам, занятым в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту «заведомо ложных сообщений о готовящемся теракте». Прошу всех, кто располагает какой либо информацией, которая могла бы оказаться полезна в расследовании этого дела, связаться с руководством РОД «Комитет – Воронежцы за трамвай» по емайлу vrn_tram@mail.ru. Быстрое разрешение этой проблемы принципиально важно для дальнейшего успешного продвижения проекта восстановления трамвайного движения в городе Воронеж.

 

Председатель РОД «Комитет – Воронежцы за трамвай»,

А.С. Буслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем за дело взялось ФСБ.

знаю уже 2 случая, когда заинтересованность была с их стороны. при чём в одном из них про ВзТ спросили просто на всякий случай, т.к. никакого отношения к задержанию человека это не имело, да и человек никаким боком к комитету.

 

Антон, на всякий случай, телефон свой в личку скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученики водителей из 4й группы показывают себя с отличной стороны ;) В депо висят 2 приказа...

Один об увольнении одного из...За систематические прогулы. Второй об объявлении строгого выговора двоим из...За тоже самое. Я конечно понимаю, что в семье не без урода, но с этими новичками на дорогах будет интересно до жути. Тем более они на новых машинах будут работать.

 

По разговорам, ещё неделю они (ученики) будут кататься по депо. Потом учебная езда в городе на своих спецтроллейбусах 10,87,263,264,266.

 

После начнётся самое интересное. Опять таки по разговорам, учеников посадят на стажировку на ОБЫЧНЫЕ ЛИНЕЙНЫЕ МАШИНЫ свои естественно. С маршрутов 3 и 7А. Водители их в шоке лёгком, ибо дополнительной педали на них нет, зеркал дополнительных тоже...

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди проголосуйте против газелей фордов в нашем городе :rabbi:

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=440104

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосуйте против сосисок во имя колбасы!

Голосуйте против вилок и за ложки!

 

что за....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошел слух,что в связи с предстоящей реконструкцией парка Динамо в следующем году планируется сделать подъездные пути для машин по линии бывшего трамвая 3,6,16 маршрутов,т.е. от остановки "ЦПКиО Динамо" по трамвайным путям в сторону Северного моста.

 

Интерено как это сочетается с генпланом (не говорите мне,что это филькина грамота-это я и сам знаю),ведь там четко обозначена трамвайная линия в СХИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть филькину грамоту более детально.

y9wetwhkqeyjw70fvev23zox.jpgt.jpg

Где здесь линия в СХИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю рассмотреть филькину грамоту более детально.

y9wetwhkqeyjw70fvev23zox.jpgt.jpg

Где здесь линия в СХИ?

 

На странице с городским транспортом, а не с дорожной сетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - а кто ведет страницу посвященную воронежскому троллейбусу в википедии? Этот человек зареган на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня нету печатного варианта, а в электронном, скачанном с voronezh-city.ru я этой ветки ни на одной схеме не нашел.

P.S. Если не сложно, выложите кто-нибудь скан с бумажной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ведет страницу посвященную воронежскому троллейбусу в википедии?

288126[/snapback]

Я веду.

И трамвайную тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трамвайная раскрыта куда лучше) А троллейбусная не очень... Кроме новостей мало что обновлялось. Могу помочь с редактированием, если вы не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А троллейбусная не очень

288162[/snapback]

Я весь месяц работал над своим сайтом, теперь более менне освободился, вечером буду вносить серьезные изменения.

Покак помощь не нужна :)

Изменено пользователем Stylesc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все-таки страшный позор. На улице Лизюкова есть памятник кошке, а памятника генералу Лизюкову, геройски погибшему в бою за Воронеж, нету. Настоящий мужик, в танке сгорел. Никому нет дела. Вообще, краеведческая тема в Воронеже глубоко не раскрыта. Собаку поставили у кукольного театра. А как насчет Троепольского, который о ней написал повесть?

 

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки страшный позор. На улице Лизюкова есть памятник кошке, а памятника генералу Лизюкову, геройски погибшему в бою за Воронеж, нету. Настоящий мужик, в танке сгорел. Никому нет дела. Вообще, краеведческая тема в Воронеже глубоко не раскрыта. Собаку поставили у кукольного театра. А как насчет Троепольского, который о ней написал повесть?

 

citrus рискованный пост ты написал...Именно поэтому я его сюда и перенес.

 

Да плохо, что памятника генералу Лизюкову в Воронеже пока нет. Но я во первых слышал, что к следующему дню победы его хотят поставить.

 

Во вторых, скажу прямо страшную вещь. Туристам из других городов он этот памятник нафиг не нужен. Великая Отечественная Война прокатилась по очень многим городам и весям нашей страны. Такие памятники должны быть и должны мы помнить Героев. Но с точки зрения экскурсионных маршрутов это банальность. Я уверяю не сильно многие заинтересуются личностью Лизюкова. Так для галочки, типа были. Это проблема не только жителей Воронежа. Мы ВСЕ! так воспитаны что ли...

 

А памятник котенку с улицы Лизюкова и Биму это другое. Это нечто ОРИГИНАЛЬНОЕ и неповторимое. Куда и туристов привести можно и в другом городе рассказать. И это будет интересно.

Личный пример: 2000 год. Вологда. Познакомился с девушкой. Она когда узнала, что я из Воронежа, первый вопрос был про улицу Лизюкова. Если бы я начал рассказывать ей историю генерала, ушла бы думаю сразу. С занудами скучно...

 

И хрен что ты citrus сделаешь с этим. Ну так вот вышло...Хорошо это или плохо не мне судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Женя.

 

Я пишу что думаю и от чистого сердца.

То что гости Воронежа поминают первым делом котенка с улицы Лизюкова и прочую пошлятину, это известно. Но вы-то живете в Воронеже. Вы-то должны понимать, что есть люди, прославившиеся в городе. Великие государственные деятели, воины, ученые, писатели, инженеры и так далее.

Все эти памятники плавленым сыркам, чижикам-пыжикам и прочим кошкам хорошо понимаются, как снисходительная рефлексия города к собственной истории. Это когда уже стоят памятники генералам, писателям-поэтам, учёным и так далее. А их-то нет Северном, один только стёб. Нужно помнить всех, чьими именами названы улицы города, откуда пошли названия районов (народные), уважать события в городской истории (как бы там они ни назывались у жителей других стран и городов) и так далее.

 

А горожанин косноязычное чмо и не может объяснить девушке, что одна из красивейших улиц нового жилого района была названа в честь героического человека, до которого нам еще расти и тянуться, то это его проблемы, что он говно. И памятники здесь ни при чем.

 

Знаешь, история обороны и освобождения Воронежа настолько трагична и драматична. Это сплав горя, героизма, радости, ужаса. Голливуд с его пафосным подходом мог бы отработать 2-3 просто эпических фильма на эту тему. Это была мега-эпопея. Нет еще писателя/сценариста/режиссера, который снял бы кино про это. Поэтому надо помнить, потому что иначе никто не вспомнит, кроме вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.