Перейти к содержанию

Ремонт трамвайных путей


Pilot Volkov

Рекомендуемые сообщения

2. Выполнение силами института НИиПЦ ГУП Мосгортранс проекта (схемы) транспортного обслуживания для выполнения всего комплекса мероприятий:

 

- первоочередных, направленных на перебазирование в ближайшее время материально-технической базы депо им. Апакова, а также организацию "пилотных" модулей-профилакториев ежедневного технического обслуживания и ночного отстоя трамваев для сокращения "нулевых" перепробегов подвижного состава с реконструкцией действующих разворотных колец на ул. Академика Янгеля, Красного Маяка и Балаклавском проспекте

 

Распоряжением (пункт 7) поручено: Департаменту транспорта и связи города Москвы, ГУЛ Мосгортранс и префектуре Центрального округа города Москвы обеспечить проведение мероприятий по освобождению территории по адресу: ул. Шаболовка, вл. 7-9 в шестимесячный срок со дня выхода настоящего распоряжения. В связи с этим Департаментом транспорта и связи города Москвы и ГУЛ Мосгортранс планируется провести комплекс мероприятий по стабилизации движения трамваев. Прежде всего, для сокращения протяженности Нулевых рейсов предполагается провести реконструкцию действующих разворотных колец для обеспечения ночного отстоя и организации утреннего выпуска подвижного состава (на ул. Янгеля, ул. Красного маяка, и Балаклавском проспекте).

 

Отсюда: http://tram.ruz.net/maps/legend20060515.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после ремонта трамвайных путей на перекрестке ул.Михалковской и Соболевском пр. восстанновили стрелку. :D Т.е. прямую связь от Михалкова до Дмитровской.Тогда трамваи еще до ВДНХ ходили. B) Стрелка там пробыла долго но как я помню лет десят назад ее вовсе демонтировали т.к. она не использовалась.

Правда прямой рельс от Михалковско через весь перекресток пока не протянули..Пока только стрелка..

Интересно что задумывает МГТ там?У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как я помню лет десят назад ее вовсе демонтировал

230106[/snapback]

V 2002 году убрали.

Интересно что задумывает МГТ там?У кого какие мысли?

230106[/snapback]

Главная идея- чтобы вагоны с 27ого могли обернуться на Михалково, вследствие нагона или пробок на участке Михалково-Войковская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после ремонта трамвайных путей на перекрестке ул.Михалковской и Соболевском пр. восстанновили стрелку. Т.е. прямую связь от Михалкова до Дмитровской.Тогда трамваи еще до ВДНХ ходили.

 

От Михалкова или от Дмитровской? B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Михалкова или от Дмитровской? :D:lol:

 

Кажется и от туда и от туда. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ВДНХ? Сильно!

 

Паш теперь я тебя понял.Давно ходили.На trum ruz net поподробнее написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется и от туда и от туда.

230147[/snapback]

подожди, как он мог ехать от "Дмитровской" если конечная построена в 99 году под закрытие движения на 8 Марта B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш теперь я тебя понял.Давно ходили.На trum ruz net поподробнее написано.

 

Это радует, значит я никак не въеду. Просто как трамвай от Дмитровской до ВДНХ мог ходить фиг его знает, а то что до ВДНХ 11 и 17 ходили, то да было дело в 2002-м году. Прикольно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе тоже не могу представить, как трамвай ходил от Дмитровской до ВДНХ, т.к. вокруг ж/д ветки, да и вообще первый раз об этом слышу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ..Я вас всех здесь не правильно понял.Извиняюсь за флуд.

Да..Конечная на Дмитровской построена в 99 году..А когда была построена стрелка на Соболевском?До того когда ее демонтировавли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, да с чего ты взял ВДНХ!!?? :)

Особо досконально-не помню, но вот какие мои примерные воспоминания про данную трамвайную линию.

Линия очень старая- там ещё до советской власти от нынешнего Савёловского вокзала до Тимирязевки трамвай ходил, вроде т.н. "паровик", т. е. вроде паровоза, потом электрическую линию сделали.

Связь этой ветки с центром города- была, но до ВДНХ ничего не ходило: и зачем такой м/т нужен был бы? Мне он представляется слишком кривым и каким-то... ну, нелогичным. Знаю, что 50-й трамвай до постройки 3-хуровневой развязки у Савёл. вокзала- ходил от ТСХА, и вроде как на ш. Энтузиастов, как и теперь.

А стрелка на Соболевском помнится мне хорошо. Издавна там был(были) маршрут(-ы), щас просто лень лазить по схемам трамвайным старым; в сети всё это есть, найти элементарно.... вот, из центра города- именно до Михалково. Потом, видимо, просто не стали стрелку демонтировать: типа, пусть будет на всякий случай... потом убрали.

А вот восстановленную стрелку я, кстати, не успел увидеть: раньше оч часто там бывал, сейчас- редко. Не думаю, что есть смысл пускать м-т от Михалково до Дмитровской. Скорее всего, восстановили её действительно для ситуаций, когда надо вагон там развернуть, идущий от Дмитровской, без заезда на Войковскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svin я ошибся.Ничего от Михалкова до ВДНХ не ходило.

Спасибо за инфу о стрелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.