Перейти к содержанию

Продажа билетов в Белоруссию


Рекомендуемые сообщения

Есть Соглашение об обеспечении равных прав граждан РФ и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства от 24 января 2006 г., по которому дети могут ездить по свидетельству о рождении. Но Россия это соглашение пока не ратифицировала.

Приказ не продавать билеты по свидетельству о рождении вышел 1 августа 2007 года. Вероятно, к этому времени белоруссов задолбало, что Россия ничего не делает для ратификации соглашения и решили "не хотите, как хотите".

Есть предположение, что этой осенью соглашение все-таки ратифицируют и тогда требование паспортов для детей отменят.

Процес обьединения Белоруссии с Россией тормозит именно Лукашенко.Ласковый теленок двух маток сосет:он и России тянеться и к США...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процес обьединения Белоруссии с Россией тормозит именно Лукашенко.Ласковый теленок двух маток сосет:он и России тянеться и к США...

 

Возможно. Но причем здесь это? Не ратифицирует же данный договор Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процес обьединения Белоруссии с Россией тормозит именно Лукашенко.Ласковый теленок двух маток сосет:он и России тянеться и к США...

232741[/snapback]

Это такая путинская отмаза, чтобы не объединяться. В противном случае Батька станет пожизненным главой России и начнет прижимать нашу буржуазию, чего она, ясный пень, не хочет. А дальше в ьход идёт всякая ботва про США, к которым Лукашенко может конечно и тянется, но тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко не имея природных ресурсов только организацией и командованием поднял Белоруссию выше России. Вся Страна работает, предприятия, колхозы, транспорт - практически всё сохранено, как при Союзе. Не даёт он разбазаривать республику прикрываясь демократией. Перегибы и чудачества тоже есть, но народ белоруссии очень за него!

В России даже свои подшипники перестали изготавливать: вон вместо подшипникового завода ТЦ Москва... ;) Бывал в Беларуси - порядка в разы больше! Объединение может только привести к единой валюте и снижению цен на энергоносители, и наверное на роуминг в сотовых сетях..

Теперь по теме. Билеты покупаются на тех же основаниях, как по России - по паспорту или его номеру. При посадке паспорт могут и не проверить, а если проверят, то не факт, что установят нестыковку. В любом случае, сведений о старом паспорте в новом будет достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты покупаются на тех же основаниях, как по России - по паспорту или его номеру.

 

Ну не совсем так...По России я могу билет купить и по студенческому билету,и по водительскому удостоврению,проще говоря по любому документу,удостоверяещему личность.

А в (из) Белоруссию(и) я могу купить билет только по паспорту или его номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко не имея

232912[/snapback]

 

это всё в политбаталии.

 

Билеты покупаются на тех же основаниях, как по России

232912[/snapback]

 

если на внутрибелорусский маршрут (хоть от бреста до витебска) - никаких документов не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос решиться с воссоединением Белоруссии в состав России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решиться с воссоединением Белоруссии в состав России

236793[/snapback]

 

я думаю, лукашенко на это согласится только в том случае, если ему предложат пост президента россии :) но ему его не предложат :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В белорусских поездах у меня проводники ни разу не спрашивали паспорт. Ехал из Минска в Москву российским поездом - тоже не спросили. В 1998 году ездил на Украину - вместо паспорта сошло удостоверение "МПС СССР". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году ездил на Украину - вместо паспорта сошло удостоверение "МПС СССР".

236986[/snapback]

Сейчас на Украине билеты продают без указания фамилии пассажира (видели бы насколько быстрее!), в т.ч. и за кордон. В т.ч. и по закордонью (т.е., билет Москва - Ленинград, купленный в Киеве, будет неименным). Соответственно, украинские проводники проверяют документы только у пассажиров-льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.