Перейти к содержанию

Автобусы-скотовозы


Гость

Рекомендуемые сообщения

Да ну! Учиться ездить и работать - самая оптимальная модель.

236831[/snapback]

Антон, ты, примеру, МВ О405 водил? Можешь мне поверить - куда приятнее, чем 5256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, быдловоз или скотовоз, но у маршруточников появились драндулеты Hyundai, которые не едут, пока не набьются. Жутко неудобные! Самое дикое, что ещё в 2001 году ещздил на микроавтобусе от того же производителя примерно той же вместимости, и это была прекрасная удобная машина! Что, по спецзаказу маршруточников корейцы дрянь сотворили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу 677 я работаю на земляном валу и там как идти по ул.Казакова есть церковь,около неё постоянно стоят 2 таких с надписьб Милосердие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, быдловоз или скотовоз, но у маршруточников появились драндулеты Hyundai, которые не едут, пока не набьются. Жутко неудобные! Самое дикое, что ещё в 2001 году ещздил на микроавтобусе от того же производителя примерно той же вместимости, и это была прекрасная удобная машина! Что, по спецзаказу маршруточников корейцы дрянь сотворили?

Hyundai,которые ездят у нах с прислонно-сдвижной дверью и мальнькие собраны в Ростове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собраны в Ростове

242003[/snapback]

Но не в Ростове же такие изобрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собраны в Ростове

242003[/snapback]

Но не в Ростове же такие изобрели?

Ну я думаю сборка тоже отличается

 

1.Корейский вариант http://fotobus.msk.ru/photo/57789/

2.Ростовский вариант http://fotobus.msk.ru/photo/57786/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвал икарус да 280 скотовозом!

241895[/snapback]

И тем более ХБИ. Единственное, что мне не очень нравится в икаре- зимой в нём не так тепло, как в ХБИ. У хби конечно минусы есть, но для пассажиров он хорош имхо :P

 

Кстати по поводу 677 я работаю на земляном валу и там как идти по ул.Казакова есть церковь,около неё постоянно стоят 2 таких с надписьб Милосердие

242002[/snapback]

Про них, думаю, всем известно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты, примеру, МВ О405 водил? Можешь мне поверить - куда приятнее, чем 5256.

241986[/snapback]

Не знаю, открою ли я тебе Америку, но на 103 с АКПП даже в кабине сидеть приятнее, чем в 5256. Но начинать стаж надо именно с 5256, и почему - я уже прекрасно убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5256 -самый простой и популярный автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

да правильно в лиаз 5292 мало место и они мне не радуют как и 5293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не в Ростове же такие изобрели?

242007[/snapback]

В Ростове же! Ростовские County - это такие же Hyundai, как Богдан - Isuzu. Т.е. "их" там только шасси. Кузов и салон проектировали и производят на РЗГА.

Не знаю, открою ли я тебе Америку, но на 103 с АКПП даже в кабине сидеть приятнее

242224[/snapback]

Ну благо передняя панель мазурика в общем и целом повторяет неоплановскую. Ему б еще руль не такой огромный - совсем хорошо было бы.

Но начинать стаж надо именно с 5256, и почему - я уже прекрасно убедился.

242224[/snapback]

Расскажешь? По принципу "научись ездить на Волге - и никакие иномарки будут не страшны"? Тогда тебе надо было найти по спецзаказу древний 5256.00, и желательно с уставшим мотором, подубитым сцеплением и разрегулированным приводом КПП. А вот на 5256 с КАТом и на автомате ездить не сложнее, чем на иномарке. Однако, на иномарке однозначно приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.уже офф пошел....

2. уже перечислили почти все модели автобусов Москвы,но всетаки самым единственным и не повторимым "скотовозом" является ЛиаЗ-677.Выходит дело,что все автобусы уже "скотовозы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на 5256 с КАТом и на автомате ездить не сложнее, чем на иномарке.

248474[/snapback]

Ездить не сложнее, но когда ты устроишься в МГТ водителем, то поймёшь, что работа водителя заключается не только в езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не испортили, а очень даже хорошо переоборудовали именно под Москву. Если бы они оставили ту компоновку, в которой автобусы пришли - с двойными рядами сидений, то автобусы были бы откровенно маловместительными.

Почему-то в Мерсе 405-м и с двойными рядами сидений есть где постоять.

И потом, слабо было cделать компановку как в BKV? (меня терзают сомнения, а не такая ли была изначально?):

http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=19200

 

А так, по отзыву работавшего на Ик-415 водителя, на одну только площадку в середине салона вмещалось народу столько же, сколько в весь прицеп 280го.

Да, 4 года назад была незабываемая поездка в И-415 вечером по 716-му маршруту. Особенно весело стало на Черкизоне, я никогда не думал, что БВшку так можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить не сложнее, но когда ты устроишься в МГТ водителем

248527[/snapback]

Не горю желанием идти работать в МГТ, и тем более водителем. Ты не находишь, что автобусные перевозки не ограничиваются МГТ?

 

меня терзают сомнения, а не такая ли была изначально?

248667[/snapback]

Не-а! Я помню как 415-ые возили детей-участников игр летом 98-го. Там были сидушки в 4 ряда и без накопительных площадок, где-то 38-40 мест было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а! Я помню как 415-ые возили детей-участников игр летом 98-го. Там были сидушки в 4 ряда и без накопительных площадок, где-то 38-40 мест было.

248912[/snapback]

Точное количество мест можно и сейчас установить, зайдя почти в любой 415-й с родным линолеумом и по дыркам от болтов восстановить их былое величие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мдаааа...перебрали почти все модели автобусов,что в Москве ездили и ездят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Воронеже скотовозами являются ПАЗики и старые еврохламовские автобусы пригородной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 677-ой скотовозом никогда не называл, для меня скотовозы - ПАЗы 3205/4234.

А вообще любой автобус МВ или СВ станет скотовозом когда его используют на маршрутах с большим пасс. потоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.