Перейти к содержанию

За зайцев расплачиваются честные пассажиры


abr

Рекомендуемые сообщения

Видимо, им там до сих пор сняться кашмары, когда перед новым годом жетоны (зеленые пластмаски) скупались мешками.

276332[/snapback]

Да нет - скорее всего им снятся кошмары о том, как из Украины привозили миллионами поддельные жетоны, по которым турникет пускал беспрепятственно.

принято решение построения такой системы оплаты, когда ты покупаешь себе виртуальные жетоны, но использовать их можно только за определенный срок.

276332[/snapback]

Ты забыл про скидки.

Так вот оплата должна быть основана не на покупке определенного количества поездок на определенный срок, а на возможности внести на свою карту определенной суммы денег и, при каждом проходе, списании суммы равной стоимости проезда на данный момент. При этом не должно быть никаких сроков годности.

276332[/snapback]

Поездка в метро - это такой же товар, как колбаса или билет в кино. И оплачиваться должна по тарифу, существующему на момент оплаты, а не на момент использования услуги. Да, я оплачиваю поездки заранее. Но не по своей воле, позвольте заметить. А потому, что метрополитен вынуждает меня оплачивать их заранее. С тех самых пор, как перестали кидать в турникет пятачки и появились жетоны. Мы же не бежим в магазин доплачивать за колбасу в случае, если она подорожала между моментом её покупки и моментом её поедания.

Я сейчас езжу по прошлогодней цене, и буду ездить до середины декабря.

276451[/snapback]

Ну да. Человек купил карточку на год и будет ездить по прошлогодней цене ту часть следующего года, на которую распространяется срок действия его карточки. С этой точки зрения покупать такие карты гораздо выгоднее в декабре, чем в январе - ну и что из этого?

слишком много народу, не мог я стоять в очереди 15-20 мин.

276332[/snapback]

Очереди надо искоренять.

На каждый из них требуется два сотрудника милиции

276347[/snapback]

Да не надо на каждый. Ставьте выборочно. Менты должны быть в штатском. Но зато уж кто попался - отчесать по полной программе - часок подержать в обезьяннике и слупить штраф, сравнимый с ценой месячного проездного (скажем, 1000 рублей). Люди просто начнут бояться влипнуть в такую историю. Зайцев станет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в метро - это такой же товар, как колбаса

Нет, поездка в метро - это услуга, и это вещь немного другая, нежели колбаса.

Зайцев станет меньше.

Скажем так: чтобы их стало ощутимо меньше, надо, чтобы математическое ожидание уплачиваемого штрафа было больше или хотя бы сопоставимо с ценой билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня на Медведково была дикая очередь в кассы, отчего было немало паровозикоходящих. За мной тоже прошла девушка :) Но я это заметил уже после того, как прошел. Да и потом: ну что ругаться на девушку? На парня еще можно было бы гаркнуть. Я все-таки человек традиционной ориентации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что будет, если я пройду с чужой социальной картой в метро и меня запалят? Карточку отнимут и/или оштрафуют как за безбилетный проход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я пройду с чужой социальной картой в метро и меня запалят? Карточку отнимут и/или оштрафуют как за безбилетный проход?

 

В лучшем случае отведут в милицию, помурыжат там некоторое время и отпустят. В худшем к этому прибавится штраф, в прошлом году был около 500 руб. Случаев изымания карточки не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то года 3-4 назад прошел по "Социальному билету" (на полугодие, с магнитной полосой). Запалил патруль, сказали типа "давай карту", я говорю "какую такую карту"? Спокойно сделал шаг в сторону и побежал по лестнице вниз. Благо, что они не погнались :) Но на этом мои эксперименты с методами "косых" закончились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.