Перейти к содержанию

Windows 7


Chicken

Рекомендуемые сообщения

Я вот намедни собрал себе на работе тестовую машинку средней поршивости: проц Core2Duo E6420 1.86 mHz, 1 гиг оперативки, 160 гиг хард. Мать фирмы Интел, чипсет G965. Скачал последнюю бэту. И к удивлению обнаружил, что это работает быстрее и стабильнее висты, почти как ХР! Пока проверял только на офисных приложениях и инете, очень доволен. Не смотря на то, что это бэта. Что понравилось: жрет меньше оператвки, тоесть версия Ultimate нормально работает с 1 гигом, в отличие от Висты с четырьмя. Удобный 3D-интерфейс. Из минусов: мало что идет под ней пока. Если кто ставил, давайте делиться впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой ей плюс, что она в бете стабильнее, чем виста.

Проблем с прикоадным ПО пока не заметил, но особо то пока и не гонял - времени нет..

Скорость и стабильность работы Internet Explorer 8 очень порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя русская версия? Когда я бэту скачивал, там не предлагали русскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил чуть больше месяца назад - не понравилось страшно. Во-первых, проблемы с кириллицей. Во-вторых, мой любимый Norton Antivirus не пошёл(кстати, ни в коем случае не ставьте Dr.Web 5.0: поставите - синий экран обеспечен). В-третьих, проблемы с WM-Player-ом. Так что буду ждать по крайней мере RC-версии, а пока буду сидеть на проверенной Висте, которую при грамотной настройке считаю лучшей ОС, сделанной Microsoft.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при грамотной настройке считаю лучшей ОС, сделанной Microsoft.

257198[/snapback]

Семёрку пока не смотрел, но замашка "Майкрософта" - настройки по умолчанию далеки от оптимальных. От 95 до "Висты" по умолчанию налицо поставленная вредительская галочка "Скрывать расширения файлов зарегистрированных типов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов: мало что идет под ней пока.

257107[/snapback]

А почему мало что идет? Есть большая принципиальная разница с ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, проблемы с кириллицей
Эт в каких приложениях? Русиицированный IE под ней заработал без проблем, в остальном стараюсь пользоваться нелокализованнными приложениями. Так что... ХЗ...
В-третьих, проблемы с WM-Player-ом
Не знаю, сией бякой никогда не пользовался. А QCD и InterVideo DVD завелись без проблем...

95 до "Висты" по умолчанию налицо поставленная вредительская галочка "Скрывать расширения файлов зарегистрированных типов".

Не считаю великой проблемой, ибо стандартный проводник виндовоза считаю огромной бякой в принциипе. Total Сommander форева :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный проводник виндовоза считаю огромной бякой в принциипе

257352[/snapback]

Дело в том, что через его функции происходит выбор и открытие файлов в множестве программ, и альтернативные файловые менеджеры уже не помогут. Не снимешь галочку - всегда рискуешь запустить нечто вредоносное.

ни в коем случае не ставьте Dr.Web 5.0: поставите - синий экран обеспечен)

257198[/snapback]

Антивирусы как раз особо чувствительны к разным версиям Windows, иначе быть и не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимешь галочку - всегда рискуешь запустить нечто вредоносное.
Ну тут уже вопрос больше к собствено защите всей системы, нежели к этой галочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что через его функции происходит выбор и открытие файлов в множестве программ, и альтернативные файловые менеджеры уже не помогут.

257370[/snapback]

В том же самом Тотал Коммандере жмешь на файле правую кнопку мышки и удерживаешь ее немного и в результате получаешь тоже самое мню, что и в проводнике пр правом клике на файле.

Так что курим мануалы - полезная, знаете ли, штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к удивлению обнаружил, что это работает быстрее и стабильнее висты, почти как ХР!

Ну Вы поиспользуйте её месяца 2 - 3, и когда в реестре всякие нехорошие вещи накопятся, когда программ побольше установите, сравните с Вистой. А сразу после установки многие ОС "летают".

Антивирусы как раз особо чувствительны к разным версиям Windows, иначе быть и не может.

Не знаю, NOD32 у меня всё-таки встал.

Во-первых, проблемы с кириллицей
Эт в каких приложениях?

Ну, при установке Firefox 3.1, например, кракозябры выскакивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.