Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

Какую-то московскую недвижимость покрасили

Вроде это К 117 ХА 46 (или 119, забыл уже). Сегодян утром был по 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала текущей недели в схеме движения автобусов маршрута № 50 появились изменения. Соответствующее решение было принято в Администрации Курска еще в понедельник, 4 октября.

 

Теперь автобусы № 50 будут ездить по маршруту «Майский бульвар (ост. «Аллея подводников») - Триумфальная арка». Как пояснили в пресс-службе города, сделано это в целях более рационального использования автобусного парка, а также повышения рентабельности перевозок. К тому же новая схема - отклик на многочисленные обращения горожан.

 

Автобусы будут курсировать по следующей схеме: Майский бульвар – пр-т Клыкова – ул. Сумская – ул. Энгельса – ул. Дзержинского – ул. А. Невского – ул. Сонина – ул. Ленина – ул. К. Маркса – ул. Кирпичная и, соответственно, в обратном направлении.

 

После трех месяцев эксплуатации городские власти примут решение о целесообразности внесения изменений в схему движения автобусов данного маршрута. Задача эксперимента - постараться «разгрузить» улицу 50 лет Октября, на некоторых участках которой в «часы пик» возникают автомобильные пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше б сделали маршрут подлиннее - до Майского, далее по Косухина, Энтузиастов и Дружбы с конечной у "Колобка". Получился бы отличнейший конкурент 243 маршрутке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там с ума посходили совсем??

Ну кто на нём на Клыкова поедет через весь город?? Тем более на Майский бульвар...

Автобусы будут курсировать по следующей схеме: Майский бульвар – пр-т Клыкова – ул. Сумская – ул. Энгельса – ...

И получается, что с площади Комарова забрали последний льготный маршрут!!! Отличный план... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C какого же перепугу он .03? http://fotobus.msk.ru/vehicle/61513/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это тебя так пугает?

 

Sklep понаисправлял всю курскую базу Икарусов.

я потом еле потвердил все, нудно очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С финишем дачного сезона по выходным вновь заработал маршрут №43-К.

В выходные дни 7-ка разворачивалась на Школьной, не понятно только ли по выходным либо вообще все время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего, всё время... Потому как на трафаретах у семёрок до сих пор конечной значится "СХА, Школьная улица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Тема: Ответ Алексею из Администрации города Курска

 

Уважаемый Алексей!

 

На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Администрации города Курска, по вопросу продления автобусного маршрута № 4, директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска В.И. Токмаков сообщил следующее.

В настоящее время для перевозки жителей района ул. Светлая по маршруту общего пользования № 4 «пл. Перекальского – ул. Светлая» организовано движение автобусов большой вместимости ОАО «ПАТП г. Курска» в количестве 3 ед. и интервалом движения в часы «пик» 13 мин.

При продлении автобусного маршрута № 4 до Центрального рынка увеличится его протяженность и как следствие в 1,5 раза увеличится интервал движения автобусов, сократится количество выполняемых рейсов, что ухудшит транспортное обслуживание пассажиров микрорайона «Заря», а также может привести к потере денежной выручки.

Для сохранения интервала движения необходимо увеличение количества автобусов на маршруте. Однако предприятие не имеет такой возможности по причине нехватки подвижного и водительского составов.

Учитывая изложенное, продление автобусного маршрута №4 нецелесообразно.

 

Управление информации и печати

Администрации города Курска

 

хныыыы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На единице аж четыре графика... И в будни и в выходные.

Я когда-то в детстве видел расписание единицы на вокзале... Столько цифр в расписании на табличке (количество рейсов и графиков) меня ещё тогда поразило %)

 

На северо-запад, я смотрю, вообще было очень много сил брошено. Что естественно. Северо-запад в то время ещё продолжал активно застраиваться. Вообще этот район (да и весь город) тогда ещё не был так наводнён маршрутками...

 

Да и автобусов у ПАТП-2 тогда ещё было достаточно. Помню и ЛиАЗы 677 по 28-ому, 29-ому маршрутам, и ЛАЗы по 25-ому и 27-ому тогда ещё были.

 

А вот чтоб 210 ходил до вокзала - не помню такого. Его продлили не 10 лет назад уж точно)) Разве что его сокращали когда-то...

 

6-й маршрут до сих пор держит марку: 3 графика в будни, 2 в выходные. (тьфу-тьфу, не сглазить). Хотя его уже некоторое время форды дублируют...

 

Сколько уже отменили, сколько продлили... Эх...

 

Спасибо за информацию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ОАО ПАТП произошли изменения расписаний на многих маршрутах города.

Теперь чаще буду вечером ездить. а дневной перерыв будет составлять 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывешивать новые расписания они случайно не собираются?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости уже месяц и всё же, вот такое объявление я увидел сегодня в автобусе:

"С 3.11.10г. автобусы маршрута №50 при движении от Аллеи подводников на пл. Комарова заезжать не будут"

Администрация ОАО "ПАТП г. Курска"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на ул. Дейнеки из ПАТП-шных автобусов остались только 2: в центр 44, заполненный ещё в больнице и 55 на с/з, но пустой...

 

эх, а я с детства помню 8 (всегда 280) и 19 (260), которые за квартал можно было угадать по длине автобуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Я тоже помню...

А ещё получается, что по улице Конорева больше нет льготных автобусов. Оттуда людям идти либо на площадь Комарова на 55-й, либо на Диспетчерский пункт - на 50-й или 55-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С 3.11.10г. автобусы маршрута №50 при движении от Аллеи подводников на пл. Комарова заезжать не будут"

Администрация ОАО "ПАТП г. Курска"

Ужас. :) Очень ностальгический маршрут для меня, в середине 90-х ездили на дачу с родителями на 8-ке (как раз на Икарусах-280). И теперь последняя имитация уничтожена...

Хорошо, успел прокатиться на 50 прошлой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня встретился ПАТП-шный экс-московский ЛиАЗ с новыми номерами м542ка46 (цифры помню не точно). в честь чего очередная смена номеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенумерованны все

ищите, сравнивайте пишите. я один пока знаю..

К 106 ХА - М 534 КА

К 107 ХА

К 108 ХА

К 109 ХА

К 110 ХА

К 112 ХА

К 114 ХА - М 531 КА

К 116 ХА

К 117 ХА - М 542 КА

К 118 ХА - М 541 КА

К 119 ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

М 533 КА (возможно, бывший К 119 ХА) покрасили ещё более диким способом, чем 542 (117). если на том был темно-зеленый цвет, то на этом бледно-салатовый))))

был замечен сегодня на №54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 119 и есть. Плюс 107 теперь 539

и 109 - 537

остались 108 (давно не видел)

112 - стоит без двигателя и номеров

116 - без двигателя и номеров

106-534

107-539

108-?

109-537

110-536

112-?

116-?

117-542

118-541

119-533

 

Себ, ты 532 видел? это скорее всего 108...

Кстати глюк аль нет 31 декабря видел как тягач ПАТП тащил перекрашенный, причем неплохо перекрашенный ЛиАЗ, с белыми юбками... Что это и де вопрос однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.