___ Опубликовано 2 декабря, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2009 15 новых автобусов вручил курскому ПАТП-3 губернатор Александр Михайлов. 11 ЛИАЗов и 4 ПАЗика. Никогда за всю историю ПАТП-3 не получали столько автобусов сразу, вспоминают старожилы. Многие водители работают здесь еще с семидесятых годов, таким передовикам и вручил ключи глава региона. Водитель Владимир Зубченков говорит, на старых машинах ездили, слава Богу, без аварий, но «на честном слове» и постоянном ремонте. Говоря о новых автобусах, не удержался от слова «волшебство». Зубченков: Оснащенные более надежными тормозами, очень хороший мотор американский «Caterpillar», в салоне тепло - это все предназначено для перевозки пассажиров. Для полного счастья, говорит директор ПАТП-3 Евгений Дергунов, нужно заменить еще четверть автопарка, а именно, 20 автобусов, которым пошел третий десяток. Новые выйдут на линию на следующей неделе. Дергунов: На маршруты до Разиньково, Виногробля, Винниково и Беседино 2 автобуса, также на Безлесное, Березку, Белое. Полностью на пригород пойдут автобусы, на те 18 маршрутов, которые мы обслуживаем. Это последнее в уходящем году пополнение автопарка области. За год транспортные предприятия получили 51 автобус. В целом же, за последние 8 лет число современных автобусов на дорогах области подошло к 4-м сотням. Михайлов: Мы смогли приобрести 381 автобус. Больше, конечно, помогали умирающим районным предприятиям. Почему? Потому что там они тоже делают большую работу: возить людей из райцентра в село - это важное дело, потому что люди не имеют другой возможности. Автопарк обновляется на условиях софинансирования - 70% суммы дает федеральный бюджет по программе Минрегионразвития, 30% выделяет бюджет области. Если программа продолжится в 2010 году, в планах областных властей приобрести автобусы для районов, которые в этом году получили их меньше, и поддержать городские предприятия - в том числе, ПАТП-3. ТРК Сейм Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 2 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2009 9 из них сегодня получило ПАТП-3. Уже со следующей недели новые комфортабельные автобусы выйдут на городские маршруты, заверили в региональной администрации. Хоть бы думали что пишут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mишка Опубликовано 2 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 2 декабря, 2009 А что, дачный сезон окончен, почему бы и на городские маршруты не выйти) всегда ж патп 3 автобусы зимой на гормаршруты выпускало Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 6 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 6 декабря, 2009 МИКС632 Ну где фотографии новых автобусов?))) Работаете в тройке а фоток нету))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
МИКС632 Опубликовано 8 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2009 К сожалению никак не обзаведусь шнуром к компьютеру, да и что их фотографировать - стоят без дела и не оформлены пока! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 8 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2009 Ну так это же интересно!! Если есть желание, могу одолжить свой фотоаппарат))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
МИКС632 Опубликовано 8 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 8 декабря, 2009 Ну если я больше ничего не придумаю, то подумаю над вашим предложением! Спасибо заранее! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
___ Опубликовано 9 декабря, 2009 Автор Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2009 В горадминистрации принято решение об увеличении количества микроавтобусов на ряде маршрутов. Как сообщает информационно-аналитическое управление мэрии, это №216 «Авиацентр - 2-я Агрегатная» - с 15-ти до 16-ти единиц (плановый выпуск в рабочие дни - с 10 до 11 единиц), №228 «Северо-западный микрорайон (остановки «Колобок», улица Косухина) - Триумфальная арка - МГСУ (по Ленина)» - с 14-ти до 16-ти (плановый выпуск в рабочие дни - 10-11), №243 «Микрорайон Волокно ( Крюкова) - областная больница - Северо-западный микрорайон» - с 18-ти до 19-ти единиц (плановый выпуск в рабочие дни - 16-17). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seb Опубликовано 9 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2009 МГСУ 304333[/snapback] вот убивает меня эта аббревиатура в маршруте. мало того, что университет давно называется РГСУ, так и ещё и на той конечной его уже давно нет! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bob2005 Опубликовано 9 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 9 декабря, 2009 вот убивает меня эта аббревиатура в маршруте. мало того, что университет давно называется РГСУ, так и ещё и на той конечной его уже давно нет! Действительно, глупо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 11 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2009 Попались вчера) Вместе классно смотрятся))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bob2005 Опубликовано 11 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2009 Угу. =) Как будто их у нас не два, а по меньшей мере несколько десятков. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seb Опубликовано 11 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2009 если бы ещё ЭМУ у обоих включены были... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 11 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 11 декабря, 2009 как то так (= Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 15 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 15 декабря, 2009 Видел новый ЛиАЗ с тройки... почему то госы белые... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik0352 Опубликовано 23 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2009 Вчера в Немане по 50 маршруту водитель остановки объявлял! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 23 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2009 Вот это супернеожиданность!!! Правда, я не помню когда последний раз остановки обявлялись... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik0352 Опубликовано 23 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2009 Я помню Вернее, успел застать. Не то ноябрь, не то декабрь 2002 года, на "гармошке" по 24 маршруту, причём всего несколько раз за весь путь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 23 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 23 декабря, 2009 Я помню как автоинформаторы стояли во многих автобусах, записанные на кассетную пленку... Только не продержались они долго... Водители ленивые))) и забывчивые))) Когда на 21 помню ехал на Красной площади неожиданно объявили что остановка Улица 50 Лет Октября) и стояли пока он не прокрутил до Красной площади))) Еще я предлагал настроить в 5292 речевой автоинформатор, с помощью говорилки, но водителю лень с ним работать((( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik0352 Опубликовано 30 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 30 декабря, 2009 "Двойка" и "семнашка" могут умереть... http://dddkursk.ru/lenta/2009/12/30/007524/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
apro Опубликовано 30 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 30 декабря, 2009 Непонятно, зачем такой большой выпуск на 54 маршрут. Автобусы идут с интервалом минут пять и везут в основном воздух. Когда троллейбус добавится, наполняемость 54 автобуса еще упадет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 30 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 30 декабря, 2009 Да нет, вы знаете, 54 пассажиропоток по утрам просто безумный. К депо с СЗ он приезжает забитый под завязку... Кстати с пуском троллейбуса, выпуск 54 сократится Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bob2005 Опубликовано 3 января, 2010 Поделиться Опубликовано 3 января, 2010 Как называется диспетчерская (или к/ст, уж не знаю), расположенная на пересечении улиц Конорева и Сумской? Собираюсь оттуда фотки выложить на Фотобус, а как обозвать - непонятно. Никаких табличек у входа, традиционно, нету. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chip46 Опубликовано 3 января, 2010 Поделиться Опубликовано 3 января, 2010 Сколько помню ее так и называли диспетчерская , вроде так даже и остановка называется "диспетчерская", я конечно могу и ошибатся Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bob2005 Опубликовано 3 января, 2010 Поделиться Опубликовано 3 января, 2010 С ней связаны мои воспоминания из детства; помню как мы с родителями на дачу ездили на 8-ке, и там выходили. =) Поэтому 1го числа сгонял туда, пофоткал те места. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 3 января, 2010 Поделиться Опубликовано 3 января, 2010 Комарова она называется Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bob2005 Опубликовано 3 января, 2010 Поделиться Опубликовано 3 января, 2010 Комарова она называется К/ст "Площадь Комарова"? При том, что сама площадь в двух кварталах оттуда? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 3 января, 2010 Поделиться Опубликовано 3 января, 2010 нет не К/ст) Просто Диспечерская Комарова. Была еще Добролюбова раньше) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bob2005 Опубликовано 4 января, 2010 Поделиться Опубликовано 4 января, 2010 Диспетчерскую в честь Комарова не могли назвать. =) Тогда уж Диспетчерская "Площадь Комарова". В честь площади. Точно так же как и нет к/ст "Малышева", а есть к/ст "Ул. Малышева" итд. А неполное упоминание названий остановок/конечных должно допускаться лишь в разговорной речи (то же самое внушал Мишке, когда он схему ЭТ творил). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seb Опубликовано 4 января, 2010 Поделиться Опубликовано 4 января, 2010 В Курске пустили два новых автобусных маршрута В целях оптимизации маршрутной сети, а также обеспечения пассажирских перевозок жителей Юго-западного микрорайона Курска, в том числе имеющих право на льготный проезд, с 7 декабря открыт новый маршрут автобусов большой вместимости № 55 «Пл. Перекальского – ул. Запольная – пр-т Клыкова – ул. Малышева». Три автобуса, перераспределенных с маршрутов № 2 «Пл. Перекальского – пр-т Дружбы» и № 17 «Ул. Орловская – ул. Малышева», в течение трех месяцев будут курсировать по вышеуказанному маршруту. Затем по результатам наполняемости автобусов в департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Курска будет принято решение о включении маршрута № 55 в общегородскую сеть на постоянной основе. А также по многочисленным просьбам жителей улиц 1-й Степной, Окружной, Колокольчиковой и прилегающих к ним в Администрации города принято решение о продлении в светлое время суток маршрута микроавтобусов № 204 «Ул. Степная – Московская площадь» по ул. 1-й Степной до пересечения с ул. Мостовой. что-то 55-го маршрута ещё ни разу не встретил. или его только после праздников запустят? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.