Перейти к содержанию

Автобус города Курска


___

Рекомендуемые сообщения

С чего ты взял что к нам? Проспект Кулакова - транзитная дорога...

Но можно понадеяться, в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ехали транзитом, то ехали бы по объездной скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 мая видел еще три мерса (предположительно тоже O405N) с номерами евросоюза на дороге Курск-Рыльск в сторону Курска перед Льговом.

Думаю, что это для Воронежа.

Почему по пр. Кулакова? Ну по какой-то причине поехали через город, а не по объездной - как всегда было до строительства объездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с европейскими транзитами или с обычными?

з.ы. как раз в Воронеж мимо объездной удобнее ехать :) через Лебяжье могут дорогу и не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех, что я видел в льговском районе, были с виду обычные номера евросоюза. Автобусы шли пустыми. Да и делегации на городских автобусах не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странно. На 49-м уже давно один из ПАЗов 3204.

Может рокировка. А вдруг и два графика сделали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Водители курских грузовиков и автобусов показали виртуозную езду

В курском аэропорту все тихо и скучно. Опустевшая диспетчерская. Одинокий, забытый много лет назад самолет на стоянке и только вдалеке на взлетной полосе скопление техники.

Жизнь здесь замерла года полтора назад. И лишь недавно гражданские и военные власти наконец-то договорились, и работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы возобновились. Оживает и аэропорт. Правда, пока эта жизнь далека от авиации – сегодня здесь проходит конкурс водителей грузовых автомобилей и автобусов

Конкурс традиционный, традиционно и его место проведения – где еще, как на этом необъятном поле, проверять навыки шоферской братии! Ведь их (водителей) набралось немало – 42 участника, представлявших 24 автотранспортных предприятия.

Хотя, сначала для того, чтобы попасть за руль, водителям пришлось пройти обязательную теоретическую программу за столами в помещении. И тут многих (и конкурсантов и организаторов) ожидала неприятность. Почти треть водителей c правилами дорожного движения справиться не смогла. Так что на практический этап участники вышли в значительно урезанном составе.

Первыми стартовали водители автобусов марки ПАЗ. Привычно неуклюжие на городских улицах машины на трассе соревнований начали показывать чудеса изворотливости.

И это было только начало. После ПАЗов своё умение начали демонстрировать водители КАМАЗов и ЛиАЗов. Победители сегодняшних соревнований, показавшие гармоничные знания теории и практики, отправятся отстаивать честь Курской области на всероссийский конкурс водителей.

В общекомандном зачете первое место завоевал коллектив ОАО ПАТП-3, второе — ОАО ПАТП города Курска. И третье место также досталось курянам из ППАТ.

http://www.46tv.ru/new/society/000628/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то вспомнил, что в ПАТП был автобус Magirus-Benz, свиду копия 0307го. Автобусники помните что-нибудь о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что ты и сам о нём писал здесь http://fotobus.msk.ru/photo/75779/.

Я тоже его помню. Он был вот такой http://fotobus.msk.ru/photo/581569/. А вот запись http://fotobus.msk.ru/vehicle/355699/#n391949.

 

А теперь обо всём попорядку. Впервые я заметил этот автобус на 21 маршруте примерно в начале 2000 годов. Если мне не изменяет память, то постоянного закрепленя у этого автобуса не было и его в основном кидали на подмены. А т.к в те времена я крайне редко выбирался в город, то я его практически не видел. Впервые мне удалось проехать на этом автобусе в 2002 году, когда я ехал на дачу по 10 маршршрту (Черняховского - Силикатный завод). Там в основном работали Икарусы 260, но иногда пускали Икарусы 280 и его. Автобус мне сразу понравился мягкими сидениями и довольно плавным ходом.

Потом я его видел на 21 маршруте осенью 2004 года. А когда летом 2005 года я ездил на дачу на автобусах, то его тоже несколько раз давали на подмену. Я помню, как бабушки на к/ст Силикатный завод говорили: "о какой хороший автобус". Ещё мне запомнился очень весёлый и разговорчивый водитель этого автобуса и эмблема - ракета (снаружи и внутри). Место водителя, как и в О307 от салона перегородкой не отделялось я точно помню.

Последний раз мне удалось проехать на этом автобусе в конце августа 2005 года по 10 или 21 маршруту (точно не помню), после чего я его больше не видел.

Оценить динамические качества этой машины я тогда не смог, т.к в этом ничего не понимал.

 

Когда именно он переломился и его списали я не помню, но до номеров серии АК *** 46, он кажется не дожил.

Но его некоторые детали дожили и до настоящего времени. Например в ЛиАЗе АМ 971 первые 6 сидений с правой стороны стоят от него. А т.к я довольно часто езжу на этом ЛиАЗе, то стараюсь сесть именно на эти сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курянам предложен очередной экспериментальный маршрут

 

Новый автобусный маршрут №61 «Улица 1-я Степная – улица Школьная» введен в экспериментальном режиме в соответствии с постановлением Администрации города Курска.

Такое решение, как сообщает пресс-служба мэрии Курска, принято на основании обращений и просьб курян, проживающих на ул. 1-й Степной. Окончательное решение о включении данного маршрута в утверждённую сеть будет принято через три месяца – по завершении срока эксперимента.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что этот маршрут, в отличие от 60а, спросом пользоваться будет.

Также как и многие маршруты, соединяющие район СХА с Сеймским округом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот Дима недавно отмечал, что в АМ 994 работает автоинформатор.

Подтверждаю :) Недавно довелось в нём проехать.

Скажу больше. Этот автоинформатор работает не от нажатия на кнопку, а, судя по всему, по привязке к местоположению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал. Прямо про твой родной маршрут! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, я был сегодня в ППАТ. ЛиАЗы, которые исчезли с 94 и 95 маршрутов стоят в полной комплектности и без номеров. К сожалению, я фото не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где они там спрятаны-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой очень актуальный для меня сейчас вопрос назрел. Автобусы А110, А112 и им подобные (от Северной АС) ходят круглый год, или они "дачные"?

И если первое, то почему такой странный график по дням - СР ПТ СБ ВС, будто в другие дни не надо людям ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я немного туплю. Просто они всё ходят и ходят, уже вроде и не совсем сезон.

Но вот сам же привожу ответ на вопрос, который я сразу забыл написать - доколе?

 

Расписание дачных автобусов

 

В эту субботу, 14 апреля, в области стартует дачный сезон. До 14 октября в Курске, Железногорске, Щиграх, Курчатове и Обояни будет организована перевозка населения к садово-огородным участкам.

http://market.dddkursk.ru/new/003038/

 

Кстати, коли так - стоит в этой теме пометку сделать относительно их дачности (и ещё лучше - обновлять там сроки дачного сезона каждый год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если первое, то почему такой странный график по дням - СР ПТ СБ ВС, будто в другие дни не надо людям ездить.

Так постановили в верхах. Ибо возить всю неделю с определённых пор стало накладно.

Раньше ещё в понедельник были автобусы.

Дачный сезон да, с середины апреля до середины октября. Середина сама по себе немного плавает в зависимости её от выпадения на выходные дни.

Пометку делать, наверное, нет особого смысла. Иногородние почти не заглядывают. Да и если заглядывают - спрашивают.

А свои вроде все уже привыкли к тому, что большинство 100-х автобусов - дачные. (от ОАО "ПАТП" все 100-е автобусы уж точно дачные)

Поэтому я даже немного удивился, увидев от тебя такой вопрос...

Но почему ты его задал именно сейчас я догадываюсь, ибо знаю откуда растут корни вопроса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже знаю) Ничего, до Косиново доедешь там в горочку с песенкой))) Или лови басы на Разиньково, Большое Жирово и прочие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, я был сегодня в ППАТ. ЛиАЗы, которые исчезли с 94 и 95 маршрутов стоят в полной комплектности и без номеров. К сожалению, я фото не сделал.

в этом видео они немного видны:

http://www.46tv.ru/new/society/000866/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови басы на Разиньково, Большое Жирово и прочие

А кстати, они ходят от Северной АС или от автовокзала?

От автовокзала по объездной — не катит, мне намного проще пешком дойти от косиновского поворота, чем по городу блуждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, они ходят от Северной АС или от автовокзала?

На Большое Жирово с Северной автостанции. Только у меня есть фотка с расписанием на которым написано "с 14.04.2012 по 14.10 2012".

То ли тоже дачный, то ли у него расписание меняется на время дач.

На Разиньково с автовокзала точно ходят, не знаю, есть ли с автостанции.

Но знаю точно, что с автостанции есть автобусы на Фатеж.

И всё-таки, это надо съездить на саму Северную автостанцию и поизучать "мануальчики", прилепленные к стёклам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, это надо съездить на саму Северную автостанцию и поизучать "мануальчики", прилепленные к стёклам.

Да-да, давно пора, я просто всё забываю туда зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Разиньково с Северной Автостанции пару рейсов в день вроде.

Еще ходят же вроде 72-е пазеге до Татаренкова, и маршрутки туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ходят же вроде 72-е пазеге до Татаренкова

Кстати да. Два из них ходят. 414 и 494. Если, конечно, с дачным сезоном это всё не закончилось.

Хотя, как уже говорил Юра, на ПАЗики он внимания не обращает :)

 

До сих пор странно, но уже привычно и неудивительно, что товарищ JaReD сам не кидает новости на ФОТ. Видно же его почерк :)

В первом автобусе ОАО "ПАТП" появились 6 камер видеонаблюдения. Камеры установленны на автобусе "ЛиАЗ-5292", работающего по 7му маршруту. В дальшейшем планируется оборудовать все автобусы города такими камерами.

По теме:

6??? (прописью: шесть) В одном автобусе???

А не жирно ли живём?? В Москве, если я правильно помню, две в салоне. Не знаю, есть ли в кабине.

Но шесть!

Забавно, короче говоря.

 

P.S.: Алексей, контактик - не повод периодически забивать на ФОТ. ФОТ - один, а в контактике уже наплодили немало добра...

Централизация информации, ёпт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.