Перейти к содержанию

Гости нашего города


Georg

Рекомендуемые сообщения

Отзыв Юрия Маллера

По троллейбусу впечатление, понятно - самое положительное. Масса новых машин, новая линия. Троллейнусы ходят часто и чётко. В 2003 г., как показалось, выходов было меньше. Отловил 026 и 028.

 

По трамваю - двоякое впечатление. Ужасное состояние ПС, и с этим ничего не делается. Стало больше выходов, особенно на севере. Но трамвай стал ходить гораздо менее предсказауемо, много срывов без видимой причины. Жаль, что трамвай окончательно турнули с центрального коридора города, и ничего не сделано взамен. Равно как нет планов по расширению сферы влияния трамвая. Местами из трамвая получился несколько переферийный вид транспрота.

 

Один показательный случай - водитель 121 сильно опаздала, и устроила такой слалом по 1-му маршруту, что дух захватывало. Порадовался, что это всё ещё возможно технически, и что водитель была как-то заинтересована шевелиться.

 

По дорожной ситуации многое сказал вот здесь:

http://transphoto.ru/photo/436851/

Там же - ещё несколько мыслей на злобу дня. Но подобная автодорожная ситуация - типична для абсолютно любого россисйкого города, кроме Волчанска ))

 

Есть более-неменее объективная оценка по прогрессу в общегордском развитии - из раздела благоустройства, ухоженности, чистоте города. Только, чур без обид. Воспринимай это как незамыленный взгляд со сотороны. Много езжу, и мне есть с чем сравнивать. К тому же, это частично сфера моей деятельности - по образованию я транспортный менеджер со вспомогательной специальностью в области урбанизированного планирования. Сразу оговорюсь, что никакая коммерция или развитие ТРЦ меня не впечатляет. Меня интересует только качественное жизненное пространство для населения.

 

Выбрав несколько городов из Вашего региона, в которых был в 2001-3, и куда вернусля в 2011 г., могу сказать, что Курск отстаёт по прогрессу жизненного пространства от Белгорода, Орла, Калуги и Тамбова. Обгоняет Брянск и Пензу. И находистя где-то на одном уровне с Тулой и Липецком.

 

Фотографии из Курска провешу на своём сайте на расширенной страничкe по городу, которую создам по мере обработки кадров, в пределах... ближайшего полугода-года. Не лови на слове. Всё пoдпадающеe под узкие рамки СТТС - залью на СТТС вместе с 2003 г.

 

С уважением,

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, попросил отзыв на СТТСе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через СТТС, да. В личке переписывались с ним до его приезда активно, вот и отчет скинул небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не настолько активно, что увидеться не захотел.

Ну или ты что-то скрываешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Сразу оговорюсь, что передвигаюсь в свободном режиме, и точно ничего обещать не могу. Пока Курск стоит в расписании на вечер воскресенья 18/9 и утро понедельника 19/9. Но дата может, нарпимер, звисеть от работы тролля 10, 14, 15 в Белгороде в воскресенье 18/9 утром. Если всё пойдёт по плану, в воскресенье поснимаю сам в центре Курска, т.к. не заню точно, в какое время буду. Тогда в понедельник утром можно встретиться в начале часа пик / с расветом в 7:25. Буду снимать где-то до 11-12:00. В Курске я уже однажды снимал, посему сразу извиняюсь за узость круга интересов. В первую очередь хотелось бы отснять тролл 3, трам 1, новую линию тролля на Северо-Западный и линию трамвая оттуда же, с автовокзала. Для оптимального фотопокрытия буду использовать машину, на которой приеду. На трамвае и троллейбусе в городе я уже катался.

 

Прошу прощения, но исходя из прошлого опыта, у меня будет огромная просьба: очень не хотелось бы чтоб организационные нюансы места и времени встречи отнимали съёмочное время - после отправления из центра в 7:30 предсказать моё местоположение будет невозможно: как пойдёт трамвай / троллейбус. С дистанции я сосйти не смогу. Ещё раз прошу прощения - в Вашем городе я не каждый день бываю ))

Он приехал снимать а не общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно.

А про местных, рассказавших ему про пробку на Перекальского, это не ты ли, Лёха, случайно был??

Если просто прохожие - оно понятно, народ у нас не в курсе событий, увидят затор в три машины - сразу "пробка" кричат...

Ну а ты, Лёх, можешь порой просто на эмоциях что-то преувеличить.

 

А то я просто не пойму, откуда там прям уж такое громкое понятие как пробка...

Дорога несколько узковата для имеющегося потока, но не смертельно. По 10 минут на одном месте никто не стоит обычно. Только разве что из-за ДТП или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... Вообще то я ничего ему не писал, он сам приехал посмотрел и воспринял это так как он и передал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто всё думаю, каких он местных спрашивал...

Ну да ладно. Не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обнаружил крайне интересный отчёт... за 2003 год.

Может уже кто и читал, но лично мне было интересно ознакомиться.

Никакого около научного и прочего бреда. При этом подмечено всё и довольно грамотно расписано.

http://forum.tr.ru/read.php?1,40816

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так парни, к нам на 4 дня приезжает Александр Якубенко. Я встретить не имею возможности, кто может? Хотя бы отдельный день погулять с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу разве что третьего числа.

В остальное время занят по горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якубенко 4 и 5 ещё будет в Курске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, завтра днём надо на парах быть, а после 5 часов уже поздновато...

А вчера, собственно, целый день был занят на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра кто нибудь встретил?

 

Жалко, что я не смог его увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На меня можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 20 мая, в 11:36 прибудет электричка Орёл - Курск с нашими товарищами.

Все, кто собирается их встретить, внимание! :excl:

Сбор с 11:20 на нижнем этаже вокзала, у касс пригородных поездов (там попрохладнее должно быть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи! С понедельника по среду (10..12 сентября) в Курске будет Стас Кипарисов из Твери/Москвы (известный на СТТС как stas_kinoshnik), классный чувак. :) Остановится у меня. Интересуется в первую очередь трамваями, но и ОТ в целом тоже. Предлагаю устроить небольшой сбор в любой из этих трёх дней, чтобы познакомиться, немного покататься и м.б. сделать коллективное фото. Заодно можно в музей сводить (или в музей сами сходим, только как там обстановка в Восточном депо, не изменилась сильно с переездом руководства МУП КЭТ ?)

 

Рассчитываю в первую очередь на Лёху и Писателя, остальных тоже не прочь повидать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей сразу нет... Там пока разгром и неизвестно когда будет порядок.

А вот прогуляться, рассказать и показать всегда рад.

Можно и не только один день.

Не знаю как 10 числа, а 11 и 12 планирую быть свободен и в Курске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Attention! :excl: Хорошие новости. :clapping:

На празднование Дня города Курска приезжают гости:

Владимир Мартынов (Орёл), Алексей "Icarus" Васильев (Орёл) и Даниил "Daniel-ekkl" Камалов (Липецк). :fans:

Ребята проведут у нас два дня, 29-30 сентября (суббота и воскресенье). Очень хотят увидеться с наибольшим возможным количеством наших любителей.

Время приезда и время сбора уточняется. Сообщу эту информацию к вечеру пятницы.

Всех тех, у кого будет свободное время в эти выходные (неважно сколько времени конкретно) прошу отписаться :)

Заодно можно подумать, что и когда было бы неплохо посетить. Вдруг кто-то знает какие-то малоизвестные мероприятия...

Праздничный фейерверк и гуляния 29-го числа войдут в программу обязательно :sm165::russian::alcoholic:

Спасибо за внимание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздничный фейерверк и гуляния 29-го числа войдут в программу обязательно

Я как раз сваливаю отсюда на эти два дня, чтобы не участвовать во всём этом. Так что снова не судьба мне с орловцами встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то как-то не сойдётесь вы никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.