Перейти к содержанию

Штраф за парковку на остановках


Vector

Рекомендуемые сообщения

Все новые штрафы логичны, кроме выезда за стоп-линию, на мой взгляд.

372189[/snapback]

Пример, за которым ходить далеко не надо. Останавливается автобус у стоп-линии. Справа полоса со стрелкой направо. Один АУ просачивается по ней и выныривает перед носом у автобуса, второй, третий, потом уже следующий не помещается и раскорячивается вообще уже на территории прекрестка... Уж лучше пусть неповадно будет и первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один АУ просачивается по ней и выныривает перед носом у автобуса...

Я совсем не это имел ввиду. Конечно же выезд на занятый перекрёсток или подобные манёвры - это злостные нарушения и они однозначно должны строго караться и стать непопулярными. Я про менталитет наших гайцев - раз формулировка означает "выезд за стоп-линию" - то придираться начнут за любой выезд, а не только за вопиющие нарушения описанные выше. То есть - ну не успел я вовремя оттормозиться, или перестраивался до этого, или... да полно всяких незначительных "или" может быть - но гаец всё равно сможет придраться ко мне за эти 20 см что я вылез за стоп-линию, хотя по факту я ничего не нарушил и никому не мешаю. Улавливаете мысль? Лишний повод для вязток. Вот увидите, так и будет и ничего хорошего в этом нет. Если уж и быть педантами в мелочах, как в Европах - то давайте быть ими во всём - то есть не только в обязанностях водителей, но и в их правах - в данном случае в качестве и количестве дорог например. А то как-то однобоко выходит, как с водкой - цены поднять хотят до нереальных или вообще запретить, а достойную зарплату людям обеспечить не могут, чтобы кроме как сидеть под бутылку на кухне по выходным, человек мог себе позволить в театр ходить или на выставки или спортом оплачиваемым заняться и много ещё чего...

Мне кажется сама формулировка должна быть более грамотной, например: "выезд за стоп-линию на весь корпус ТС" или "выезд за стоп-линию и создание помех другим участникам движения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - ну не успел я вовремя оттормозиться,

372514[/snapback]

Ну сдай назад, если не подперли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть - ну не успел я вовремя оттормозиться,

372514[/snapback]

Ну сдай назад, если не подперли.

На шоссе например движение задним ходом запрещено :D

а если серьёзно, то какой блин выезд за стоп линию... у нас народ повсеместно на красный свет ездит, по встречке ездит. Для начала было бы неплохо с этими нарушениями разобратся. Затем привести наконец в порядок ПДД, а то там половина пунктов непонятно что считать нарушением а что нет, вот встречка например, это если я наехал не белую разделительну линию ? или пересёк её ? а если колёса на моей полосе а на встречке зеркало это встречка ? а если зеркало на уровне белой полосы ? а если оно в 1мм от правого края разметки ? в ПДД бардак, нет чётких формулировов.

А они ещё собираются с выездом за стоп линию и частным извозом боротся, напоминает ситуацию когда у человека больного серьёзной болезнью вместо того чтобы спасать ему жизнь начинают лечить у него облысение на голове. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает ситуацию когда у человека больного серьёзной болезнью вместо того чтобы спасать ему жизнь начинают лечить у него облысение на голове.

374010[/snapback]

Тебе вся расейская политика в последние лет 7-8 это явление не напоминает? Мне - так очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.