Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тем не менее, он там есть

334258[/snapback]

 

да, при внимательном рассматривании я его обнаружил.

 

но всё же на географической карте россии с обозначением федеральных округов он (в виде сибирского округа) вырисовывается куда отчётливее :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же на географической карте россии с обозначением федеральных округов он (в виде сибирского округа) вырисовывается куда отчётливее
Ну вероятность наличия такой карты в кармане куда ниже вероятности наличия там купюры в 100 рублей :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где удобнее всего спать на потолке?

334794[/snapback]

Вы так пошутили ? Или ответ крыша , что сомнительно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так пошутили ?

334809[/snapback]

Не шутка. Что удобнее всего спать на потолке, говорили очень серьёзные люди. Редкой, но реально существующей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вам вопрос. Существует ли в природе естественная (т.е. обусловленная естественными природными процессами) смена пола у человека без хирургического вмешательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли в природе естественная (т.е. обусловленная естественными природными процессами) смена пола у человека без хирургического вмешательства?

334928[/snapback]

Случаи приводились, но была ли это естественная смена пола или же ошибка в определении пола у ребёнка - судить сложно. Насколько знаю, однозначно смену пола определяет изменение хромосомного состава. Такие случаи неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос - что такое китайский крыжовник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи приводились, но была ли это естественная смена пола или же ошибка в определении пола у ребёнка - судить сложно. Насколько знаю, однозначно смену пола определяет изменение хромосомного состава. Такие случаи неизвестны.

334934[/snapback]

Речь в данном вопросе про эмбриональное развитие. До определенного срока беременности у эмбриона не развивается моче-половая система, но, даже на первичной стадии развития половой системы половые органы не формируются. При резком выбросе в организм матери тестостерона (точнее избыточной выработке тестостерона в яичниках), плод с мужским набором хромосом может перестроится кардинально, включая развитие молочных желез и женских половых органов. Если не ошибаюсь, есть и обратная реакция - из плода с женским набором хромосом в "мужской" плод, и связано это, опять же с тестостероном. И, вообще, случается это довольно часто. Гораздо более часто - психологические отклонения, как например мужчина с явно женским характером и поведением или женщина с мужским характером и поведением соответственно. Это обуславливается тем, что тестостерон напрямую воздействует на гипофиз a стадии развития эмбриона. Так что - в природе существует.

 

P.s. А чтобы не случалось таких "казусов" с плодом, матери нужно меньше нервничать.

 

Вопрос - что такое китайский крыжовник?

336475[/snapback]

Если не ошибаюсь, их очень много в Абхазии, а везут его к нам, предпочтительно, из Марокко ) Разумеется я не про мандарины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка - у этого зверя 6 глаз

336490[/snapback]

именно зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Берсеркер @ 3.09.2010 - 23:01)

именно зверь?

*

Не скажу а то будет неинтересно.

 

336514[/snapback]

Не зверь, пчела... Или у неё пять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что такое китайский крыжовник?

336475[/snapback]

Если не ошибаюсь, их очень много в Абхазии, а везут его к нам, предпочтительно, из Марокко ) Разумеется я не про мандарины)

 

Что-то я не слышал, чтобы их было очень много в Абхазии. Их выращивают в основном в странах с субтропическим климатом - Италии, Новой Зеландии, Чили... В России есть их опытные плантации в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не слышал, чтобы их было очень много в Абхазии. Их выращивают в основном в странах с субтропическим климатом - Италии, Новой Зеландии, Чили... В России есть их опытные плантации в Краснодарском крае.

336525[/snapback]

Я, просто (не помню от кого, если честно), слышал, что китайский крыжовник выращивают у нас - на югах (Абхазия? Грузия? Осетия?) и он буквально гниет на складах из-за того, что его не покупают! Ввиду того, что заграничные партнёры предоставляют серьезные откаты и приемлемые цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чую, никто не отгадает, что такое китайский крыжовник. А так по-другому называют киви :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Загадка - у этого зверя 6 глаз

336490[/snapback]

На транспортном форуме и не догадался ни кто :D

Ответ - вагон номерного 81717

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Из полученной вчера инструкции для выезжающих в страну дальнего зарубежья:

" <...> - президентская республика, во главе которой стоит энергичный президент <...>"

Заполните пробелы! Непросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут можно что угодно писать. то есть любое государство с президентской формой правления.

 

бгы, вот вариант: ливия и каддафи :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ливия и каддафи

390233[/snapback]

Каддафи не был президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каддафи не был президентом.

390235[/snapback]

 

да? я уж забыл... а кем он был? председателем джамахирии?

 

ну тогда сирия и асад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: президент-то полгода как сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: президент-то полгода как сбежал.

390246[/snapback]

 

ай, да поди их там всех упомни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сбежал, то вспоминается сразу Зин Аль-Абидин Бен Али, президент Туниса. Но тому уже больше полугода, в январе ещё это случилось. А Каддафи президентом никогда не был. Он был премьер-министром, был министром обороны, был командующим армией, но году в 1977-м, если не ошибаюсь, оставил все посты и с тех пор никаких не занимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зин Аль-Абидин Бен Али

390314[/snapback]

В бумаге написано несколько иначе, но персонаж назван верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка - у этого зверя 6 глаз

336490[/snapback]

На транспортном форуме и не догадался ни кто B)

Ответ - вагон номерного 81717

Эти 6 глаз одновременно не горят (не смотрят :ph34r: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопросик... 3G, Wi-Fi и т.д. - сети беспроводной передачи данных. А кто был родоначальником беспроводной передачи информации радиоволнами, запатентовавший своё изобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был родоначальником беспроводной передачи информации радиоволнами, запатентовавший своё изобретение?

391631[/snapback]

Маркони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.