Перейти к содержанию

Джамшутка (джихад-арба, капсула смерти)


rs-basique

Рекомендуемые сообщения

И всё же какой-то ремонт. Сейчас еду в маршрутке в центр, проехали вышеописанным вариантом через Цюрупы. Видел пазик, проезжающий по Маяковского аккурат в направлении закрытых(?) путепроводов. Может сегодня открыто в одну сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвол водителей или, быть может, недопонимание с диспетчером - не знаю...

Работа нашей единой диспетчерской, на мой взгляд, чаще вызывает слёзы на глазах... Ещё не из одного крупного затора не смогли по-человечески транспорт перенаправить, всё остаётся на совести водителей.

 

Видел пазик, проезжающий по Маяковского аккурат в направлении закрытых(?) путепроводов. Может сегодня открыто в одну сторону?

Как минимум, будем надеяться на то, что он не по Вокзальной поехал :)

 

Кстати! Вот вспомнил ещё один вариант объезда, тоже хороший. При этом ничего практически не теряется, а даже приобретается.

По Интернациональной до вокзала (либо до ВЧК), далее по Бутко, ВЧК, в тоннель, по Станционной и далее по маршруту.

Приобретается заезд на вокзал. Причём безболезненный и в оба направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курске начался ремонт тоннеля под путепроводом на участке по улице Маяковского, от улицы Вокзальной до ул. Цюрупы. В связи с этим событием с 17 октября движение транспорта под мостами в Железнодорожном округе Курска наглухо перекрыто.

Ремонтные работы стартовали гораздо раньше. Пока автомобильное движение не мешало ремонтникам, его не перекрывали. Теперь же настал черед работ внутри тоннеля, в связи с чем одна из важнейших артерий, соединяющих Железнодорожный округ с центральной частью Курска, перекрыта.

Теперь движение общественного транспорта в сторону завокзальной части Железнодорожного округа организовано по улицам Маяковского – Профсоюзной – Фрунзе — 8-е марта – Цюрупы — Станционной, а в центр города из Железнодорожного округа — по улицам Станционной – Цюрупы — 8-е марта –Фрунзе – Октябрьская – Маяковского — Дубровинского.

 

http://fot.com.ru/in...post__p__458601

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движение общественного транспорта в сторону завокзальной части Железнодорожного округа организовано по улицам Маяковского – Профсоюзной – Фрунзе — 8-е марта – Цюрупы — Станционной

Вот так вот. Хотя данные везде разные, ПАЗик, который видел Юра, судя по всему помчал на Профсоюзную.

 

И ещё кое-что: http://fot.com.ru/index.php/topic/26104-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%86%d1%8b-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%8f/page__view__findpost__p__458610

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЗик, который видел Юра, судя по всему помчал на Профсоюзную.

Да, конечно. Я не подумал, что могут организовать движение не по Октябрьской, а ещё ближе к путепроводам.

Ну что ж, всё не так плохо, потерпим немного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы и не возвращали под эти путепроводы пассажирский транспорт. Думаю, понятно почему я так хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К предыдущему сообщению: Лёш, ты когда-то там демонстрировал пись-письменный ответ от администрации города. Куда и в каком виде с обращением обращаться (масло масляное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, туда я уже отправил. Только вот ни адреса, ни индекса не оставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, а какого чёрта джихад-арбы ездят по Парижской Коммуне и Ильича в сторону центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожги себя, или прочитай что выше писали. Проезд под Мостами закрыт, как они должны ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожги себя
Проезд под Мостами закрыт, как они должны ехать?

Товарищ Алексей, сожги себя сам, если не вник в карту района и новую схему проезда :) Или вникни уже. Я, конечно, понимаю, что тебе туда не ездить...

В связи с ремонтом путепроводов, по Ильича маршрутки ехать в центр не должны. Может просто они наполняются, водила спрашивает "Есть ли выходцы на Союзной?" и, услышав отрицательный ответ, гонит без мозготраха и кругалей на Фрунзе??

А по Парижской Коммуны так и совсем не обязаны ездить... Какая им там вообще выгода??

Или тут какая-то ещё причина может быть...

Во всяком случае, я недавно спецом прокатился на 41-м от "Полёта" до северо-запада. Ехали как приказано: Союзная - Станционная - Цюрупы - 8 Марта - Фрунзе - Октябрьская - Маяковского.

Кстати, наполняемость была отличная. По Дзержинского и 50 лет Октября народу тьма была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, сожги себя повторно. Схема движения в центр должна быть: Станционная - Цюрупы - 8 Марта - Фрунзе - Октябрьская - Маяковского, а по факту многие ездят так: Станционная - Цюрупы - Парижской Коммуны (нахрена?!) - Ильича (нахрена?!) - Фрунзе - Октябрьская - Маяковского.

Мне теперь чтобы в центр выехать нужно сначала хорошо по перекрёстку помотаться, чтобы выцепить нужную джихад-арбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цюрупы - Парижской Коммуны (нахрена?!) - Ильича (нахрена?!) - Фрунзе

Так вот оно как даже...

Тут что-то совсем странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут сегодня 240 маршрутку видел, очень неясная трассировка, и не в одном источнике нет правильной трассировки. Во первых неясно по северо-западу: точно идет по Аэродромной, далее по Хрущева вроде получается через Бумеранг-на Косухина-Майский-и на Клыкова...Хотя на табличке маршрута так: Аэродромная-Хрущева-Майский-Косухина-Клыкова (вообще не понятно, как это?) А в обратном -с Клыкова направлении, вообще темный лес...

И на другом конце-понятно что идет по Республиканской , но вот по всей ли ? и выезжает ли он на Союзную вообще? Кто знает, помогите, потом на карту правильно нанесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока никому не ясно как движется эта маршрутка...

Разве что Никита может что-то по поводу её трассировки на Союзной пояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цюрупы - Парижской Коммуны (нахрена?!) - Ильича (нахрена?!) - Фрунзе

Так вот оно как даже...

Тут что-то совсем странное.

Да ничего странного, разница-то небольшая. Просто может так удобнее или быстрее. Иногда ездят по 8 Марта, но чаще именно по Коммуне.

Если б я, например, пешком шёл — тоже так прошёл бы, по Коммуне уютнее. :)

 

Вероятно, чтобы не проезжать мимо трамвайной остановки «ул. Ильича» (хотя неясно, чем помешают лишние пассажиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, чтобы не проезжать мимо трамвайной остановки «ул. Ильича» (хотя неясно, чем помешают лишние пассажиры).

А так как я около этой самой остановки и обитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На 45 маршруте (Волокно - Ж.Д. Вокзал) появился ПАЗ-32053 с мягкими сидениями М 052 ХВ 46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отпишешься, как впечатления от поездки :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Люди, а какие из сабжей теперь по Радищева ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника, 7 октября, три городских маршрута будут перенесены с улицы Ленина на улицу Радищева при движении от Московской площади в сторону Красной площади и Центрального рынка. Это маршруты:

 

№229 «Московская площадь – улица Черняховского» (магазин «Дубрава»),

№248 «поселок Моква – Московская площадь»

и кольцевой маршрут №280 улица Пучковка — улица Кавказская – улица Карла Маркса – улица Радищева через улицу Сумская – проспект Клыкова – улица Косухина до улицы Пучковка.

 

http://www.dddkursk.ru/lenta/2013/10/02/018286/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их же все 2хх туда выселять нужно. Не ОТ для выделенки это, а так, пародия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их все отменять надо к чертям собачьим, весь город уже заполонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давно уже пора переходить на автобусы БВ...
Когда это допрет только до руководства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня открыли новый маршрут 291-э
 

В Курске по новой дороге пустили маршрутку

Не успели вчера в Курске открыть новую дорогу, соединяющую улицы Карла Маркса и Дубровинского, как городские власти организовали по ней новый автобусный маршрут.

Экспериментальный маршрут носит номер 291-э. Этот номер будут носить четыре автобуса, которые будут курсировать от ТЦ «МЕТРО», по улице Светлая, потом по Дубровинского и до магазина «Полет».

Новый маршрут открывает перед жителями микрорайона улицы Победы, минуя загруженные и перегруженные улицы Карла Маркса и Перекальского), без задержек и заторов достигать Железнодорожного округа Курска.

Вторую скоро пустят. Обещанный маршрут СЗ - Кавказская  - новая дорога - Полет


Причем я до сих пор не врубаюсь будет ли хотя бы одна из них ходить через Зарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая скорее всего будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.