Перейти к содержанию

Вопрос по особенностям работы турникетов


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос.

Если я покупаю билет от Курского до станции Кутузовская (следующая за Подольском) и обратно

1) Смогу ли я выйти на ст. Подольск?

2) Смогу ли я войти на ст. Подольск к поездам, следующим на Москву?

3) Смогу ли я зайти на ст. Подольск к поездам, следующим на Кутузовскую?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да.

Не факт, что через турникет традиционным способом (т.е. возможно, придётся подойти к дежурной), но таки...

У меня как-то был билет от Москвы-Кур до Сетуни, на Москве-Бел турникет не выпустил, выпустила тётя.

Был билет от Москвы до Победы, на Матвеевской турникет не выпустил. Ну да у меня другой билет был, по нему и вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что через турникет традиционным способом

312532[/snapback]

Если билет обратный - то по идее турникет должен пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.01.2010 на пл. Серп и молот дурникет (кстати, новой конструкции - с раздвижными дверцами) не захотел пускать меня с билетом М.-Кур - Купавна.

Не знаю, что в нём глючит.

Билет брался 29.01.2010 с датой поездки 30.01.2010.

 

После моего громогласного "Где дежурный?" ко мне подошёл один из 4-х охранников и пропустил по карточке.

После краткого обсуждения происшествия я заявил: "Турникеты - на свалку!" - и вышел на платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> турникеты на промежуточных станциях не выпускают. Но есть разъяснение для контроллеров, что они обязан по таким билетам выпускать.

 

А сразу их настроить - никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пл. Серп и молот дурникет (кстати, новой конструкции - с раздвижными дверцами)

312946[/snapback]

И, кстати, сдвигаются они намного сильнее, чем распашные. Интересно, были ли травмы из-за этого?

не захотел пускать меня с билетом М.-Кур - Купавна.

...и вышел на платформу

312946[/snapback]

А по теме, турникеты на промежуточных станциях не выпускают. Но есть разъяснение для контроллеров, что они обязан по таким билетам выпускать.

312947[/snapback]

Е.В.Гений хотел войти на платформу, а не выйти. А контролеры намного охотнее выпускают с промежуточной платформы, чем впускают. Многие из них понимают, что пассажир мог поменять планы во время поездки, и решить выйти на промежуточной станции. Но они не в состоянии понять, зачем человек брал билет на другой станции, если он пытается сесть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу их настроить - никак?

312949[/snapback]

Принципиально невозможно. Железная дорога оказывает людям услугу - проезд в поезде, и именно эту услугу согласны оплачивать пассажиры.

А турникет пытается контролировать проходы на платформу и с платформы. А это совсем не то же самое, что проезд.

 

Как в старом анекдоте - пьяница потерял кошелек в кустах, а ищет его под фонарным столбом - потому, что здесь светлее. Так же и турникет - он контролирует то, что он может контролировать - проход через турникет. И контролирует это там, где ж/дорожникам удобнее было поставить турникет.

Контролировать поездки турникет не может, поэтому требовать от него логичной работы - глупо.

 

Турникеты просто создают массу неудобств для всех, и немножко больше неудобств для зайцев. Тем самым, создается иллюзия, что это единственное и эффективное средство борьбы с безбилетными пассажирами.

Но также это средство борьбы с билетными пассажирами, и с людьми, просто живущими рядом со станциями, или проходящими мимо станций. Но об этом предпочитают умалчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу их настроить - никак?

312949[/snapback]

Пока будет сохраняться такой порядок ценообразования,по которому билет типа "Выхино-Люберцы" стоит дешевле "Выхино-Косино" я более чем уверен что такого не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, сдвигаются они намного сильнее, чем распашные. Интересно, были ли травмы из-за этого?

На замеченных мной турникетах дверцы закрываются примерно наполовину, при этом образуется щель, в которую "бедный студент" =) вполне может пролезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щель - это хорошо, но должно быть ограничено усилие, с которым закрывается створка.

 

Я придерживал дверцу чтобы не прищемило детей. Когда дверца стала закрываться, я был удивлен ее силой. Дети к этому моменту уже прошли, держать дверь смысла уже не было и я ее отпустил.

В общем, я так и не уверен, что у меня хватило бы сил ее удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.