Перейти к содержанию

5 тур сезон 09/10


karelalex

Рекомендуемые сообщения

После БГМ могу высказать организаторам дополнительное спасибо, что за 5 тур, что за 3. Опыт очень помог в БГМ — не меньше половины улиц я находил без заглядывания в список улиц, что для меня несколько необычно. Это уже не говоря о том, что одно знание мостов через Сетунь в окрестности Сетуньских проездов сэкономило нам не меньше минут 15. Плюс проезд от Винницкой через пос. Матвеевское к пл. Матвеевское, тоже открытый мной в 3 туре, хорошо сократил дистанцию.

А в связи с несколькими КП в центре хочется задать такой вопрос: вы что, просто сбросили свою базу КП оргам БГМ, даже без вычёркивания уже заигранных? Как-то странно было видеть в легендах уже посещённые КП на 2-м Бабьегородском (ну ладно, там хоть задание другое придумали, правда, совсем скучное) и на Н. Кисловском (Дима ответ на КП сказал ещё на этапнике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль я в третьем туре не играл - не поехали мы к татарам, а теперь жалеем, тем более были не очень далеко - до старого рублёвского моста доезжали.

А вообще частое участие в подобных играх развивает и физически, и в плане ориентирования по городу, и в плане правильности ответов на КП.

Metalian на финише был несколько недоволен тем, что некоторые КП совпадали с Формульскими, да и зачем сбрасывать базу по КП, если всё это есть в открытом доступе на сайте игры "Формула ОТ"?

Про Шмитовский проезд орги "БГм" утверждали, что придумали загадку независимо от "Формулы ОТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й тур львам-про ничем не помог, а вот из 5-го тура не меньше 6 кп были теми же самыми! полтора человека на формуле могут 7 раз в год делать отличные трассы, а несколько десятков человек на бгм даже раз в год гонят лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно: ничего из имеющейся у меня базы КП оргам БГМ передано не было, и обращений с их стороны по этому поводу тоже не было. Что же касается тех КП, которые ставил Дрейхан, то может быть, какие-то и пошли БГшникам, но таких было очень мало (осенью он ставил только ЗАО): пл. Защитников неба у нас ставил Игорь, и такого варианта задания, как дали сфинксам, среди его вариантов в базе не было; еще совпали: памятник Багрицкому (но у нас он был в Большой Прогулке, и с другим заданием, так что не в счет), мемориальная табличка на Пырьева (она у нас была с другим заданием в Альтернативе), и вроде бы все.

В центре да, совпадений побольше: Садовническая, 77 (хорошо хоть, место интересное и заданий масса может быть), Бахрушина, 12 (все та же мемориальная табличка), Н. Кисловский (вот здесь не понимаю, могли хотя бы задание дать, ответ на которое неизвестен заранее), Гранатный, 9 (даже сказать нечего), 2-й Бабьегородский (я дал задание с муз. инструментом, а не номером машины на случай, если кто-то припаркуется около этого граффити), Шмитовский, 28-30 (ладно двухходовка у Сфинксов - честно потратили 6 минут на то, чтобы выйти из троллейбуса, дойти, убедиться, что Берсеневка, снова перейти и заскочить в следующий - но грифонам-то дали дату, которую и так можно у нас на сайте найти, кстати, фотки нужной таблички на Берсеневке у меня с собой были, как и фотки будки - взял ради интереса свою базу по КП, будку даже успел посмотреть, а табличку, заигранную в 4 туре прошлого сезона, искать не стал - fair play, нафига время тратить). Еще 2 КП попали, которые я зарубил: Трехпрудный, 8 (дата на фасаде - ставил Игорь, при тестировке в темноте не видно было ничего, КП был заменен на КП с мемориальной табличкой на одном из домов в окрестностях), М. Знаменский, 8 (слово на торце и на свету-то хреново читалось, а уж в темноте - вообще не представляю, как его брали участники БГМ), у нас даже в базе этого КП не было, просто шли на контрольном обходе, заметили, но поняли, что не годится, и забили...

Недостатка КП в тех местах, где проходили трассы, у меня лично не было: выбор был хороший, несмотря на то, что во всех категориях я предпочитаю ставить разные КП или хотя бы разные задания, заиграно в полностью прочесанных районах центра было не более половины от поставленного.

 

А в целом мое мнение таково: я на БГшников не в обиде. Это их дело, как составлять трассы и оглядываться ли на другие соревнования. То, что со Шмитовским получился подарок нам (хотя мы бы и так отгадали), а с другими КП - другим нашим командам, вполне может привлечь в "Формулу ОТ" новых участников. А может, даже и еще резон есть давать задания, на которые ответ известен: поставить контроль на таком КП и отсечь читеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт контроля — в принципе, похоже на правду, на 2-м Бабьегородском контроль действительно стоял. Причём про то, что здесь был КП Формулы ОТ, им было известно. На Н. Кисловском — не обратил внимания.

Да, были ещё КП, заданные тем же адресом: Б. Филёвская, 65 (правда, на БГМ было добавление "Усадебный дом в парке через дорогу"), и Хитровский пер., 3 (там на БГМ просто знак поставили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были ещё КП, заданные тем же адресом: Б. Филёвская, 65 (правда, на БГМ было добавление "Усадебный дом в парке через дорогу"), и Хитровский пер., 3 (там на БГМ просто знак поставили).

Это уже не в счет. Мы и сами ставили "баянистые" КП.

Например, на Цветном Бульваре в "Маршруте Петровича" в прошедшем туре КП был почти там же, где и тогда, когда Петровича только придумали.

Та же Садовническая, 77 была на БГМ-2006.

В 4 туре были и Свибловский родник, и "Лукоморье", уже заигранные ранее "Следопытом", и мемориал на Карельском бульваре, заигранный вроде бы на БГМ-2008.

В 3 туре были: ул. Богданова, которую заиграли в самом первом туре "Формулы" (хотя двор был и другой...), Дачно-Мещерский (2 тур сезона 2008/09), те же дома-кольца, бывшие на БГМ-2006.

Я уж не говорю про КП типа "во дворе напротив от того, где уже был КП".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.