Перейти к содержанию

СергоФан

Постоянные участники
  • Постов

    1960
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент СергоФан

  1. Давно так. Фотографам и ТФ удобно - можно поглазеть и пофотографировать почти без толп Одно дело - прикинуть расстановку на бумаге, другое - на местности, причём чтобы каждый водитель запомнил точное место остановки. На площади Тверской Заставы. Место проведения парада привязано как ближайшее действующее к месту открытия трамвайного движения ровно 125 лет назад: от Бутырской заставы до Петровского парка.
  2. Я же написал, что часть ограничений снято, по моей ссылке указано, что паспорт НЕ обязателен. Но вот наконец удосужились официально объявить об изменении 533 маршрута.
  3. Часть ограничений сняли. Про изменения 533 маршрута и почти все другие ограничения теперь не написано.
  4. Это же отличная тема для пиара трамвая от Дептранса! Есть бесплатная парковка за ДК Меридиан, перед въездом на так называемую ОРП под ТЦ Калужский. Или чуть подальше возле заправки и пиццерии Папа Джонс в самом начале Научного проезда. Я работаю в районе Калужской, заканчиваю как раз перед определённым рейсом, иногда на нём до метро доезжаю.
  5. Завтра вечером проедусь от Калужской в центр, если не забуду. Для меня он тоже имеет историческую ценность: в 1999-2000 годах я подрабатывал в конце Кржижановского и периодически им пользовался, но специально не ждал. А сейчас он проходит от метро почти к моей нынешней работе, но из-за большого интервала не часто пользуюсь.
  6. Давно я там ездил, мяса никогда не видел на 41. В последнее время езжу редко, чаще вечером и на велосипеде, заполненных автобусов по стоячим не видел. С такими интервалами это логично. А мясо могло быть только из-за проблем с трамваями.
  7. Во-первых, пассажиропотоки на юг от Калужской и между Калужской и Октябрьской сильно различаются, и перевод 196 маршрута на магистральный режим не поможет сильному увеличению пассажиропотока. А самое главное - есть устойчивый и немаленький пассажиропоток между Профсоюзной улицей и улицами Намёткина/Каховка - и у т72, и у т60. БКЛ не сильно разгрузила эти маршруты, как ни покажется странным.
  8. На с511 кто-то видел ОБВ, на 538, даже на м53, а я второй раз за март вынужденно ехал "зайцем" в м53, поскольку физически не мог дойти до валидатора
  9. Ещё я видел автобус ОБВ по 538 маршруту позавчера.
  10. У меня было аналогично в четверг на 2 маршруте - не уехал с Новоданиловской набережной, поскольку рейс, на который я планировал попасть, отменили, а ждать 35 минут следующего рейса не хотелось. По Яндекс-карте тоже только два судна плавали. Зато при входе на пристань обшмонали строже, чем в метро - с визуальным досмотром сумки из-под ноутбука.
  11. Я ездил на Электрозаводскую и Большую Семёновскую улицы на прошлой неделе, 604-й ни разу не застал - либо на 86 ехал, либо пешком/другим транспортом.
  12. Думаю, не изменится. Часть пассажиров выберет её вместо Коммунарки, с Бунинской аллеи переориентируются единицы, а через некоторое время и более прямая линия в Коммунарку придёт.
  13. Пассажирам было бы удобно, если бы у маршрута сохранили номер т14, ибо почти на всём его протяжении, кроме Большой Семёновской улицы, все за десятилетия давно привыкли к нему. Впрочем, это уже много раз было сказано на нашем форуме...
  14. Катались с сыном в конце прошлого года - на ремонте был эскалатор на платформе "Улица академика Королёва".
  15. При этом я шёл в пятой зоне, живу в ней, большинство маршрутов около дома начинается на 5. Нет, не всегда работает эта логика А номер маршрута 14 уже записан глубоко в подкорке, поскольку я неоднократно пользовался им ранее, и когда некоторое время жил на Каланчёвке, его остановка была буквально под моим окном. С одной стороны, это чисто мои привычки; с другой, я склоняюсь к тому, что у подавляющего большинства среднестатистических пассажиров привычки те же.
  16. Как сказать... Вчера утром я шёл в районе метро ВДНХ, увидел обогнавший меня автобус 604 маршрута и спросонья не сразу понял, что он делает в этом районе. Регулярно езжу в районе Электрозаводской и Большой Семёновской улиц, поэтому даже для меня, любителя транспорта, смена номера 14/т14 на 604 вызывает недоумение.
  17. Проехался я сегодня на 538 от Шереметьевской улицы до Садового кольца в районе Серпуховской - больше часа заняла поездка, несмотря на практическое отсутствие пробок. График тянутый, маршрут слишком кривой. Хорошо хоть я никуда не спешил.
  18. Забыл добавить - два трамвая ехали на маршрут с небольшим интервалом.
  19. Вечером в конце часа "пик" на маршрут? Странно для меня.
  20. Пардон, опечатался - 47 маршрут. С Дубининской улицы повернул в сторону Пролетарской. На табло было написано "В депо через метро Пролетарская".
  21. Я вчера видел похожим образом оформленный маршрут 47 с точкой. Удобно - понятно, что он делает в районе Павелецкого вокзала и куда едет. А вот почему от Павелецкого вокзала (а не из центра) ехали трамваи 39 маршрута - не понятно. Оперативный укорот из-за каких-то проблем на бульварном кольце?
  22. Да, первоначально было опасение, что т14 вообще отменят. Интересный ход: фактически чуть продлили т14 (причём ещё в момент перевода маршрута в автобусный я недоумевал, почему теперь его не продлевают до метро Электрозаводская и хотя бы до проспекта Будённого), но ловкой манипуляцией незаметно сменили номер маршрута на "магистральный". Видимо, теперь боятся пиарить "магистраль"
  23. Наверное, за счёт лыжников, плюс интервалы на 822 маршруте уменьшили в декабре.
  24. Воскресили ишака. Да, уже видео есть, сегодня Еж вроде бы на 43 маршруте.
  25. Учитывая то, что мне иногда было удобнее пересаживаться на 75 маршрут на остановке "Парк Сокольники", а не у метро - похоже, так и было. Но факт в том, что тогда указанный в справочнике примерно 1983-1985 года интервал не соответствовал реальному в середине 80-х, я это хорошо запомнил, когда подолгу ждал автобус с родителями. Это было ещё до повального увеличения интервалов на большинстве маршрутов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.