Перейти к содержанию

5 тур сезон 09/10


karelalex

Рекомендуемые сообщения

Вопрос постараемся решить в ближайшее время, думаю, что Андрей пойдет навстречу и даст кому-нибудь из имеющих аккаунты во вконтакте оргов права в данной группе.

317591[/snapback]

Права были (и есть) у Михаила Лебедева (Антикарг). Информация исправлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timmy 2009

категория "Большая прогулка"

время старта 9.35

Ларионова Екатерина Владимировна

Панаиоти Валентина Николаевна

 

И не совсем по теме, но любителям ОТ должно понравиться. Мы с подругой участвуем в конкурсе, суть которого снять ремейк на предложенный организаторами эпизод.

Мы выбрали этот эпизод из "Матрицы": http://art-of-remake.ru/video/matrix/5630

И сняли свою версию: http://art-of-remake.ru/video/matrix/5630/6100

Если понравится – не поленитесь проголосовать за нас (для этого надо пройти короткую регистрацию), а вообще – интересны любые мнения/комментарии о нашем творении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, на этот этап уже зарегалось больше команд, чем на любой предыдущий! Особенно лидирует "большая прогулка", которая начиналась всего полгода назад с 2-3, а уже больше двух десятков команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что до вчерашнего вечера в Большой прогулке с 9 до 10 висело одно единственное окно 9.05 и его никто не забирал.. Собственно, мы эту странность и устранили. :)

 

p.s. Первый раз в первый класс Формулу ОТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было открыто для регистрации только время, кратное 10 минутам. Видимо, орги в связи с большим кол-вом команд открыли дополнительные стартовые интервалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порекомендуйте (если это ничему не противоречит), какой атлас с наземным транспортом лучше иметь на трассе?

 

И какое в среднем ограничение на количество поездок даётся на этапе в категории "Большая прогулка"? Допустим, 5 промежуточных КП. Сколько при этом может быть разрешённых поездок?

И что делать, если попутно решил взять ещё бонусный - то как считается этот транспорт?

 

Насколько подробная информация о транспорте должна записываться в МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порекомендуйте (если это ничему не противоречит), какой атлас с наземным транспортом лучше иметь на трассе?

И какое в среднем ограничение на количество поездок даётся на этапе в категории "Большая прогулка"? Допустим, 5 промежуточных КП. Сколько при этом может быть разрешённых поездок?

И что делать, если попутно решил взять ещё бонусный - то как считается этот транспорт?

Насколько подробная информация о транспорте должна записываться в МК?

Самый удобный и подробный - атлас из серии "Атласы национальных автодорог", но последнее издание было в 2008 (обещают в этом году новое сделать). Обычно дается 1-3 поездки на всю игру, с рекомендациями, как их использовать по этапам.

Бонусные КП не дают разрешения на использование лишних поездок. Впрочем, всегда можно использовать любое количество поездок сверх лимита, просто за каждую будет начислено по 60 минут штрафного времени.

В МК необходимо записать: вид транспорта (принятыми сокращениями: М, А, Тб, Тм - других видов в этот раз в БП не предусмотрено вообще), номер маршрута (в метро можно название линии принятыми сокращениями: ТКЛ, ЗЛ, СЛ и т.д., если не успели посмотреть номер маршрута), бортовой номер автобуса/троллейбуса/трамвая (в метро - номер вагона), остановка посадки и время посадки, остановка высадки и время высадки (если из-за аварии или полной остановки движения высадка произведена вне остановочного пункта - то относительно местных ориентиров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше пользоваться несколькими разными атласами. и не только бумажными, но и цифровыми. например, кпк/навигатор Навител с ежеквартальным обновлением. или кпк/смартфон с интернетовским гугл-мэпом, который умеет прокладывать маршрут на общественном транспорте

если не стремиться прийти первым, то часто в прогулке можно сэкономить 1-2 поездки, пройдя это расстояние пешком (иногда взяв по пути бонус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы зарегистрировать команду

в категорию "Транспортная идилия":

название команды: Группа вычетов

состав:

Нилова Ольга Константиновна 1992г рождения,

Миронова Анастасия Олеговна 1992г рождения.

контактный телефон: 8-909-963-05-67 (Ольга)

 

часов в 11, если можно.. :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел:

 

- самую короткую улицу в Москве

- митинг на Болотной площади

- собак и хитросплетение улиц Магистральных

- необычные дома на Школьной улице и Малой Пионерской (которая совсем не там, где метро Пионерская)

- замечательных и интересных людей )))

- одну из самых крутых дорог в Москве

 

Всё супер! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Большой прогулке прошли 32 км. (включая 1 бонус). Трек, фото 1-го этапа.

Не понравилось переписывать в темноте марку кондиционера на обычном доме, пешеходам определять маршрут 40-го трамвая, разбираться в тонкостях отличий си-бемоля от ноты и что бонусы стоят так дешево (затрачиваемое время на отгадывание загадки и дорога туда-обратно делает их взятие неэффективным). Также с учетом плохих погодных условий трассу можно было бы сделать и покороче.

Спасибо, все остальное очень понравилось! Особенно, загадка про Патриаршии пруды (хотя пруды засыпаны не "в конце 19 века", а "в начале XIX века"!), задание про второй подъезд в 1-м Обыденском пер. (который отыскался на другой улице, а для этого пришлось обойти весь квартал) и двойная подколка с памятником Александру II (разница дат не "20", а "-144").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы прошли ещё не считала, но по ощущениям тоже перевалили за тридцатник.

Ибо стартовали в 9.05, финишировали в 20.30, два часа примерно на разгадывание-разпределение КП на старте и на этапнике. Всё остальное время ускоренным пешкодралом :)

Не взяли только бонус про таможню.. Даже узнав разгадку поняла, что вряд ли можно было догадаться случайно.

 

Участвовали в первый раз и очень понравилось! Загадки были в меру сложными, но берущимися. КП были в большинстве интересные. Места вокруг были красивые. Даже погоде не удалось сломить энтузиазм! И, пожалуй, давно я столько не ходила по центру Москвы! :D Спасибо!

 

smok400, а вы какую категорию ходили?

 

Trotil - а что за крутая дорога? Большой Ватин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10,5 часов 32,3 км натупили... 3,076 тупняка/час. :) Зато весело, все понравилось кроме погоды - лужи манят: "Наступи!". Не удержался, наступил... Что забавно, в ходе игры развилась мания преследования, повсюду чудятся люди с желтыми листочками, в лицах сердобольных старушек начинаешь видеть наблюдателей... нет, все-таки для первого опыта впечатления хорошие. Спасибо организаторам за то что обратили наше внимание на некоторые необычные места Москвы. Спасибо участникам за то что не скручивали мемориальные таблички :D А погоде ФИ! Хотя это она не со зла, просто наступила весна. Да увидимся еще! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Для меня это было первое участие, так что можно сказать - боевое крещение. Понравилось! Хотя порой начинало казаться, что до финиша я не дойду. Вторая половина моей команды устала, и после первого этапа ону шла домой.

Оказывается, можно так много тупить во время нахождения КП. Можно обойти одно здание, уйти, вернуться, обойти ещё раз с другой стороны и найти то, что нужно.

Когда-то один знакомый сказал, что "только в России дом 68 может быть между 10м и 26м и напротив 111го". Я сегодня явно прочувствовала эту фразу. :D Когда по Малой молчановке до 12 был после дома 2. (Кстати, привет девушкам, которых я встретила в том районе)

Было весело. Идёшь, тебе навстречу идут разные люди с бумажками, ты им махаешь рукой, они иногда тоже :D

Не все КП были взяты, хотя подсказки были использованы.. Разное.. Но в первый раз можно идти не на время, а для себя.. :)

Отдельный привет тем, с кем мы после играли в Мафию в КишМише (кажется, там %)).

Ещё раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, столько по городу я не бродил/не бегал никогда. Хотя категория вроде не пешеходная :)

Недостатки транспортной системы в центре осознаются ногами :D

До этого я как-то не задумывался о том, что не существует ни одного маршрута НОТа от Садового кольца до Комсомольской площади. Электричка с Курского до Каланчи по некоторым причинам не в счёт.

Как-то я не проникся логикой Петровича, которого по дороге с Планетной улицы домой занесло на Николоямскую. И с Грузинским валом некоторая подстава получилась - что там тоже нашёлся дом с характерной отделкой на нужном этаже на Т-образном перекрёстке.

А так - большое спасибо, было здорово!

P.S. А от ж/д ветки на "Красный пролетарий" (на Орджоникидзе) артефакты вполне себе остались. Но это я так, совсем уж занудствую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за игру не говорю, выше сказала,

а сейчас просто даю ссыль на пост с фотками

спасибо большое ( не удержалась)

http://www.liveinternet.ru/users/jglijgi/post123179772/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовали впервые. Очень понравилось. Все косяки - свои собственные. Лох - это судьба :-))).

Сейчас прочитала про памятник Александру Второму - еще одна ошибка. :-((((((.

Планируем и дальше участвовать.

Спасибо организаторам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я не проникся логикой Петровича, которого по дороге с Планетной улицы домой занесло на Николоямскую.

 

Хм.. Насколько я помню, на Планетной в свое время был довольно известный бордель. :) Так что, учитывая пристрастия Петровича.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Насколько я помню, на Планетной в свое время был довольно известный бордель. :) Так что, учитывая пристрастия Петровича.. :D

для участия в Петровиче обязательно знать все бордели и иметь те же пристрастия?

 

P.S. на старте у меня случился когнитивный диссонанс: уж не в Люблю-Марьино я попал... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

Участникам, которые не побоялись в не самую приятную погоду выйти на старт и преодолеть не самые легкие трассы и волонтерам, которые героически мерзли на Болоте и на финише, не особо желая ходить куда-либо греться, а также и тем, кто помогал на старте и помогал в подготовке игры.

Центру досуга "Перекресток" за столь удобное место старта и нашей доблестной милиции (за то, что не обращала на нас внимания).

 

Легенды всех категорий в pdf и звуковая загадка одним архивом выложены:

http://narod.ru/disk/18996910000/55_legends.rar.html

 

Приносим извинения за ляпы с адресами на Пятницкой ул. и М. Молчановке. А также за то, что не учли, что ХХС может быть оцеплен (в результате тем нескольким командам, которые оказались в районе этого КП, когда подхода к памятнику Александру II не было, КП будет засчитан). И за весьма мутный КП с балконами на 3 Гражданской (но там, впрочем, не думаю, что кому-либо из побывавших там и давших ответ, этот КП не будет зачтен).

 

Прошу проявить понимание: на то, чтобы выложить на сайт все материалы, ответы и комментарии и посчитать результаты, необходимо время. А у нас у всех и работа, и еще много дел (которые собирались в "снежный ком" и откладывались "на потом" в ходе подготовки игры). Поэтому, скорее всего, результаты будут не раньше выходных.

 

Как-то я не проникся логикой Петровича, которого по дороге с Планетной улицы домой занесло на Николоямскую.

А что удивительного? Тб 12 до ст. м. Китай-Город, а дальше Тб 45 или "ноль" Тб 22 до Авиамоторной, и на трамвае до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря н не совсем ранний старт, я умудрился меньше чем за 9 часов в гриндерах полностью пройти трассу и взять два бонуса по пути в транспортной категории. В 10:00 стартовал, в 18:50 финишировал без гитары, а в 19:50 уже стоял на сцене клуба с гитарой :)

В некоторых местах я был, что-то открыл для себя, в этот раз я не тупил и в одиночку разгадал большинство загадок (но все посещать не стал из-за недостатка времени). Понравились и вопросы (про левый тупик например); взглянув на фотографию Уткина, я не читая задание понял, в какой район надо ехать. Но было жалко тратить время, проверяя КП 82 (загадка) - я не был уверен, что загадан музей Рублёва.

А вот описание цвета ограждений балконов (КП 16) - мозговзрывательство какое-то. Не знаю, насколько правильно я идентифицировал и описал цвета.

А что за музыкальный вопрос был?

 

Пока я писал, Денис уже выложил архив и ответил про балконы :D сейчас глянем

Кстати, все заметили красивую любовную надпись на снегу рядом с этим домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток от команды КурКуль и маршрут на гуглокартах. При внимательном просмотре маршрута можно обнаружить некоторые странности в прохождении, например, возвращение к забытому КП 53 почти от самого этапника или поиски памятника Кропоткину в рамках решения КП 71 (чей же там памятник на самом деле? Добрынин?). В итоге набралось аж 40 км маршрута и 9.5 часов прохождения. И с памятником Александру II ошибка вышла. Прям-таки чувствовал, что должна быть еще какая-то дата, но сзади посмотреть не догадался =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток от команды КурКуль и маршрут на гуглокартах. При внимательном просмотре маршрута можно обнаружить некоторые странности в прохождении, например, возвращение к забытому КП 53 почти от самого этапника или поиски памятника Кропоткину в рамках решения КП 71 (чей же там памятник на самом деле? Добрынин?). В итоге набралось аж 40 км маршрута и 9.5 часов прохождения. И с памятником Александру II ошибка вышла. Прям-таки чувствовал, что должна быть еще какая-то дата, но сзади посмотреть не догадался =(

КП 71 (бонусная загадка). Мы проверяли Добрынина, но он не жил в этих переулках. Кропоткин тоже не подходит. Вероятно, это Маяковский, причем площадь в одном месте (у одноименного метро), а переулок - совсем в другом (на Таганке). Но после Добрынинской решили не возвращаться.

КП 72 (Патриаршии). Мы нашли мемориальную табличку на Трехпрудном, д. 5. Если табличка есть и на М. Патриаршем, д. 5, то как минимум задание неоднозначное и необходимо засчитывать все варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш путь по гугло-карте http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&...131664&z=13

Итого насчитала около 32х километров.. 11.5 часов на дистанции (кто больше? :) ). Из них 2-2.5 часа на отмечание КП, загадки и обед.

 

КП71 - да, это был Маяковский. Мы тоже долго метались между различными вариантами, но остановились на Маяковском, т.к. памятник и метро рядом, площадь переименована, переулок есть, но в другом месте. Тем более, что это было близко к нашему пути.

 

КП72 - а по какой причине подходит Малый Патриарший пер?

Мы брали на Трёхпрудном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.