Перейти к содержанию

ОТ в Питере


Любезный

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи.

 

Сегодня днём впервые поеду в Питер. Такой вопрос: как там обстоят дела с оплатой проезда в общественном транспорте? Я еду туда на 3 дня с целью погулять по городу. Можно ли там приобрести проездной на несколько дней, и если да, то где? Сколько стоит билет у водилы? Есть ли тёткобудки, как в Москве?

 

Если есть готовая ссылка, где можно про это почитать, прошу ткнуть носом.

 

И ещё. Есть ли там где-нить возле Московского вокзала или в Москве у Ленинградского вокзала место, где можно купить карту Питера с маршрутами и остановками ОТ?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как там обстоят дела с оплатой проезда в общественном транспорте?

346726[/snapback]

Кондуктора. В некоторых автобусах плату собирает водитель, в этом случае выход через переднюю

Можно ли там приобрести проездной на несколько дней, и если да, то где?

346726[/snapback]

Насколько я помню только на месяц (не обязательно календарный) в любой кассе метро и киосках ГУ ОП/ Также бывает ПБ на 10 поездок в НОТ стоимостью 175 руб

Сколько стоит билет у водилы?

346726[/snapback]

19 как и у кондуктора

Если есть готовая ссылка, где можно про это почитать, прошу ткнуть носом.

346726[/snapback]

СПб ГУ "Организатор перевозок" http://orgp.ru

 

Есть ли там где-нить возле Московского вокзала

346726[/snapback]

Э... Да на Невском таких мест по моему более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить карту Питера с маршрутами и остановками ОТ?
Буквоед на Восстания в гостинице Октябрьская, вход с Лиговского. Перейти площадь и всё. Если там нет, то есть на Невском ещё Дом книги и Дом военной книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Карту решил сразу не брать. Поехал на радиорынок, и она мне там попалась - тут же взял.

 

Транспорт в Питере - это что-то. Обычный транспорт за 19 рублей и метро за 22 - очень понравилось. Несмотря на то, что в АТТ там кондуктора, за счёт того, что питерцы лучше воспитаны, чем москвичи, ни разу не встретил хамства или повышенных тонов, да и билеты дают всегда - и в гос. парках, и даже в Третьем парке. Но взбесили маршрутки за 27 рупий, хотя подвижной состав у них - газельки и китайцы. Я ездил два раза в машинах Питеравто. Билет не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взбесили маршрутки за 27 рупий, хотя подвижной состав у них - газельки и китайцы.

 

В Петербурге традиционно маршрутки гораздо дороже, чем простой НОТ, ещё с 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.