ПисателЬ Опубликовано 14 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2010 Судя по тому, что такая карта вообще есть и она работает - МУП «Центральная диспетчерская служба» о Курском транспорте знает достаточно хорошо. А вот конкретно с трамваем проблемы... Но, думаю, исправят. Троллейбусная линия на северо-запад на карте тоже не сразу строилась Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seb Опубликовано 14 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2010 я же шучу)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПисателЬ Опубликовано 14 декабря, 2010 Поделиться Опубликовано 14 декабря, 2010 В каждой шутке есть только доля шутки Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mишка Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 Кто подскажет откуда они карту взяли? Поверед бай гугл, а гугл похоже что и не думал карту Курска рисовать. На яндексовую тоже непохоже... Сами нарисовали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 Ну судя потому что она постоянно дорисовывается то наверняка сами Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
seb Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 ни в коем случае не сами. уменьшите масштаб - там полстраны нарисовано Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 ну я имел ввиду что не Гугл прорисовывает, а что-то потипу карты Глонасса наверно или как-то иначе... Но карта Курска меняется, раньше трампутей небыло вообще, сейчас появились, значит рисуют, но пути перерисовали, значит не Курские делают... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПисателЬ Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 Пути с Дзержинского, кстати, убрали уже на карте. Так что, они прогрессируют Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik0352 Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 Посморите повнимательнее на трам. пути в районе Автовокзала и пл. Добролюбова. Неужто остановки начали приписывать... Кстати, мне кажется, или С-З теперь детальнее прорисован? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ПисателЬ Опубликовано 8 января, 2011 Поделиться Опубликовано 8 января, 2011 Действительно остановки... Самое интересное, трамваев-то нет, зато остановки начали прописывать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 центр тоже прорисовывать стали =) а остановки квадратиками почти везде уже пометили =))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
OlegSS Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 это карта с сайта www.openstreetmap.org там можно самим добавлять объекты Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mишка Опубликовано 9 января, 2011 Поделиться Опубликовано 9 января, 2011 Хм, отличная вещь! Олег, спасибо большое за ссылку!)) Народ, давайте каждый хотя б близлежащие дома там прорисует) Там есть удобный редактор потлатч2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
___ Опубликовано 10 января, 2011 Поделиться Опубликовано 10 января, 2011 Вот сам и рисуй если больше заняться нечем люди в ЦДС за это деньги получают, а тут на халяву им рисовать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mишка Опубликовано 10 января, 2011 Поделиться Опубликовано 10 января, 2011 А причём тут ЦДС? Вы когда нить спрашивали, а почему в Курске нет нормальной карты? Вот есть неплохая возможность самим сделать нормальную карту и использовать её как угодно. Там много людей редактируют Курск, но всё-же, есть вариант что кто -то по ошибке вместо чьего-то дома нарисует помойку. Нарисуйте хотя б свои дома и дома где живут друзья, уже какой-то вклад будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 11 января, 2011 Поделиться Опубликовано 11 января, 2011 Очень легко делается =) Зарю сделал =) Мишка классно парковую делает =) Присоединяйтесь! =) Илья может не отвечать я знаю что он думает =) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
___ Опубликовано 13 января, 2011 Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 Ни хрена не удобный там функционал По просьбе JaReD-а нарисовал Восток, тока что-то его не обновили Пока всю путевую схему воспроизвел закипел. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mишка Опубликовано 13 января, 2011 Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 Можно воспользоваться редактором JOSM, его скачивать надо правда. Как мне сказал один из пользователей тамошних, он куда проще и удобней, и там смещение слоя надо задавать. Где там что, я никак не разберусь. Со временем... А так там не сразу прорисовываются объекты Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimma Опубликовано 26 января, 2011 Поделиться Опубликовано 26 января, 2011 Вау http://www.bus46.ru/ За такими картами будущие, не смотря на мелкие грешности. Как раз и Воронежу не хватает подобных карт. П. С. Сейчас смотрю (19:59) и Маршрутное такси №246 выезжает с одной и на другую улицу через парк Дзержинского или у Вас там есть дорога в парке? Ни хрена не удобный там функционал По просьбе JaReD-а нарисовал Восток, тока что-то его не обновили Пока всю путевую схему воспроизвел закипел. За то многофункциональная карта, сначала нужно читать справку (как обычно говорят: "Читайте матчасть"), что понять, что, и за что отвечают каждая метка и т. п. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mишка Опубликовано 26 января, 2011 Поделиться Опубликовано 26 января, 2011 Да нет там дороги, глюк Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 27 января, 2011 Поделиться Опубликовано 27 января, 2011 небольшой глюк, потому что спутник отстает, и получается что повороты автобус проходит не точно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 5 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2011 Эй народ! Чего карту не помогаете рисовать? Пока рисую я, Мишка и Илья. Я прорисовал Зарю и примыкающие улицы, потихоньку делаю СХА, проименовал трамвайные остановки, Мишка юг города прорисовал, Илья свою союзную, а вы что сделали?))) Помогайте! =) Кто не знает как 1. Заходите на http://www.openstreetmap.org/ 2. Регитесь 3. Ищете место которое собираетесь редактировать 4. Наводите мышь на "правка" и ждете. Появится окно и выбираете 2-ю версию редактора. Появится наложенная гугл-карта и вам остается переносить дома и улицы. Там очень все просто, присоединяйтесь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mишка Опубликовано 5 февраля, 2011 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2011 Там всё очень просто на самом деле, только как мне объяснил Оледеч (а он по сути отредактировал весь северо-запад и многоэтажную Мурыновку) лучше пользоваться удалённым редактором JOSM, где надо задать смещение снимка Bing. Заинтересованные обрашайтесь или ко мне в личку или в Оледечу, он намного лучше меня шарит в картографии, но это кто на опенстритмапе зарегился Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 14 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2011 Здравствуйте, Алексей. Вы писали 14 марта 2011 г., 16:32:02: Здраствуйте, Андрей. Спасибо за сайт bus46.ru, очень полезная штука Однако к сожалению имеется ряд неточностей и отсутствующих троллейбусных/автобусных маршрутов. Я согласен вам посодействовать и указать неточности. 1. Отсутствуют автобусные маршруты 7 (ККПФ - Силикатный Завод), 12 (ЖД Больница - Птицефабрика), 13 (Ц.рынок - Учхоз), 18(один из графиков работает в 2 смены и вечером выезжает другой автобус, обычно АК 583 46), 36 (Льговский поворот - южное кладбище), 43К (ц.рынок - пос.косиново), 50 (автобус продлен до улицы Косухина через Проспект Клыкова и на повороте исчезает). 2. Троллейбусы 2 продлен до Северо-западного района. Также на Бочарова он выезжает на Энгельса, едет на дзержинского и на бочарова сворачивает 3 От Школы 12 следует через Знаменский собор. На бочарова аналогично 2ке 4 не существует 6,7 отсутствуют на сайте, а они очень нужны там 8 продлен до ККПФ А также очень хотелось бы ввода трамваев, они также оснащенны Глонассом Большое вам спасибо, жду ответа, надеюсь вы обновите сайт, С уважением, Алексей Спасибо за замечания, постараемся исправить. Как скоро сказать не могу. -- С уважением, Андрей Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
___ Опубликовано 14 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2011 Каким Глонасом GPS там, размечтался о Глонасе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 15 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2011 Спасибо, а трамвай появится на вашей карте? да, конечно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik0352 Опубликовано 16 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2011 4 не существует Как тогда это (04.03.2011 было) объяснить? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bob2005 Опубликовано 16 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2011 4 не существует Как тогда это (04.03.2011 было) объяснить? Лёша имел в виду, что четвёрки не существует в реале. А на карте она появляется (видимо, имеется в виду тот самый поезд 401, который работает по 8-ке). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JaReD Опубликовано 16 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2011 та да кстати скин6ул им схему Мишки электротранса и свою автобусную с указанием недостатков Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nik0352 Опубликовано 16 марта, 2011 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2011 bob2005, прекрасно помню, что 4-ка после этого скриншота развернулась у собора и поехала дальше по маршруту! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.