Перейти к содержанию

Грядут перемены в вагонах-ресторанах?


rvu

Рекомендуемые сообщения

чтобы было на чём зарабатывать в дороге проводникам.

Я ещё раз говорю, проводники на чае не зарабатывают, это их головная боль. Зарабатывают на этом руководятлы ФПК, которую в пору переименовывать в ФЧК. Проводники на нём зарабатывали, когда чай в пакетиках был мало распространён, а те что были, это была отрава. А в поездах тогда была обычная заварка, к-ю выдавали мало, а отбоя от чая не было, поэтому в целях экономии заварки, её разбавляли содой, соответственно разницу между выручкой м чая и заваркой проводник клал себе в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы было на чём зарабатывать в дороге проводникам.

Я ещё раз говорю, проводники на чае не зарабатывают, это их головная боль. Зарабатывают на этом руководятлы ФПК...
Ну, значит, руководятлы ФПК запретили продавать чай в киосках на Казанском вокзале, чтобы зарабатывать на его распространении проводниками в вагонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в одном поезде направления Москва-Архангельск тоже нет ресторанов, только купе-буфеты! Хотя одно время в пассажирском фирменном "Поморье" он был, но его там тоже заменили на КБ. Да, еще КБ вместо ресторана в таком супердальнем поезде, как Москва-Северобайкальск!

Эти "купе- буфеты" на самом деле не сильно отличаются от ВР. В некоторых поездах- хотя бы в том же северобайкальском 91/92 устроены сидячие места (лавки у столов, общее количество посадочных мест где-то около 12-16 человек), а ассортимент предлагаемой продукции близок к "ресторанному"- есть алкогольные напитки, горячие блюда, в т.ч. первые. По вашему желанию заказ могут принести к вам в купе- во всяком случае в поезде №45/46 Иваново- СПб- Иваново и упомянутом северобайкальском такие заказы принимают. В этих поездах имеются и вагоны повышенной комфортности, где горячий обед входит в стоимость билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

обещают кормить обедами в поездах за 150-220 руб.

363669[/snapback]

Несладкий чай из опилок и булочка прочности кирпича?

 

Брат сейчас едет в поезде в вагоне с услугами, пишет:

 

"Принесли еду. Ну салат ещё куда ни шло, хотя капуста и капуста, без затей, но горячее! Вскрыли консервы фасоль в томатном соусе, разогрели - вот и вся недолга. Новогодний подарочек.

Да, еду принесли тетки, от которых так разило перегаром, что пришлось потом окно открывать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось потом окно открывать

После таких слов комментарий: не верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда езжу в командировку в Ярославль, все время иду в буфет, беру кофе 3 в 1 (самое интересное стоит дешевле пакетика чая 20 рэ вместо 25 рэ) и бутеры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру кофе 3 в 1

Ну так пакетик чая на 200 граммов, а пакетик кофе 3-1 на 100. На полный стакан нужно 2 пакетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру кофе 3 в 1

Ну так пакетик чая на 200 граммов, а пакетик кофе 3-1 на 100. На полный стакан нужно 2 пакетика.

Ну наверное...никогда не забуду как ехал в фирменном поезде Воронеж, попросил у проводницы чаю, она мне такая и говорит вам какой - обычный за 20 рэ, или VIP за 50 рэ...на поверку виповский вариант - это Липтон в пирамидках :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поверку виповский вариант - это Липтон в пирамидках :D

 

Такой же был и в 3/4 "Кавказе" Москва-Кисловодск. Попробовал. Сказать, что я от него был в сильном восторге, не могу. Обычный мне даже больше понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось потом окно открывать

После таких слов комментарий: не верю!

 

Почему? Окна в поезде не открываются? Или все к запаху перегара толерантны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поверку виповский вариант - это Липтон в пирамидках :D

 

Такой же был и в 3/4 "Кавказе" Москва-Кисловодск. Попробовал. Сказать, что я от него был в сильном восторге, не могу. Обычный мне даже больше понравился.

Ну мне он немного больше нравится, хотя на вкус и цвет...,а так для дома покупаю как правило его, покупаю, но он по-моему не намного дороже обычных пакетиков, ну а в поезде уже лучше 5 стаканов по 20 рэ, чем 2 по 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна в поезде не открываются?

Ну да. Потому не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна в поезде не открываются?

Ну да. Потому не поверил.

 

Во многих вагонах открываются. При случае спрошу, что за окно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже вагонов с нормально открывающимися окнами осталось немного. Обычно открываются лишь форточки в новых или капитально отремонтированных вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно открываются лишь форточки в новых или капитально отремонтированных вагонах.

 

Но они, как раз и легко открываются зимой, если не закрыты на трехгранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.