Перейти к содержанию

Грядут перемены в вагонах-ресторанах?


rvu

Рекомендуемые сообщения

Нужно для этого совсем немного- просто НЕ УКАЗЫВАТЬ в меню блюда, которые заведомо никто никогда не готовит. Есть только солянка? Значит, и в меню должно быть написано- солянка. И всё. А то ведь напишут- и борщ, и харчо и уха... Просишь принести- и слышишь это тупое "нет"... Бесит ужасно.
Вот-вот, плюспиццот! А за обман клиентов, т.е. за указание в меню заведомо отсутствующих блюд - наказывать досрочным расторжением договора аренды в штрафном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от него шел противный бараний запах.

364736[/snapback]

Харчо должен пахнуть рыбой? Или быть вообще вегетарианским?

блюда, которые заведомо никто никогда не готовит

364740[/snapback]

Уточнить нужно - может, не готовят именно те блюда, на которые установлены умеренные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розетки, которые здесь упоминались, могу сказать, что в поезде №005 Москва-Астрахань, они есть, и можно зарядить и мобильник и ноутбук, титан, насколько я помню круглосуточно вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про розетки, которые здесь упоминались, могу сказать, что в поезде №005 Москва-Астрахань, они есть, и можно зарядить и мобильник и ноутбук, титан, насколько я помню круглосуточно вроде работает.

 

Год назад ехал на нем в штабном вагоне и мобильник зарядил еле-еле в розетке, которая в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестораны должны быть как сейчас разными и не обязательно сверхдорогими. Должна быть нормальная пища соответствуящая ресторану не только ценой. Ведь вагон назван рестораном, а не столовой. Всякие пюре, а на самом дела Ролтон не должны появляться в гарнирах. А продажа пива от 70 рублей за бутылку не признак ресторана, а просто безобразие! Потому централизация маловероятно что то улучшит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне вот на такой вопрос. Почему вы так озабочены качеством и ценами в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования? В восьмидесятые годы, когда ездили с подругами в Евпаторию, мы всё брали с собой. Что сейчас мешает пассажирам брать с собой продукты питания в поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен брать что-то с собой и есть всухомятку? Ладно если я дома, могу и сделать бутербродов или жена что-то сделает, а если я из командировки еду? Брать что-то с собой и есть в дороге, это из времен Союза и дефицита товаров и услуг.

К слову, из той же серии еда, которую берут на работу и разогревают в офисе, ладно если есть кухня и греют и едят там, а если прямо на рабочем месте, с ароматами и чавканьем на весь офис.

В цивилизованном обществе люди вне дома питаются в специально отведенных местах.

 

И еще на эту тему, как вы думаете, почему дальнобойщики, даже на камазах, которые на всем экономят, обычно не едят при этом в дороге бутерброды, а обедают в кафешках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из той же серии еда, которую берут на работу и разогревают в офисе,

365488[/snapback]

Из серии овратительно работающего общепита! Который или отсутствует вовсе, или предлагает хреновый фастфуд. Или рассчитан не на то, чтобы поесть, а на алкогольно-развлекательную программу.

Брать что-то с собой и есть в дороге, это из времен Союза и дефицита товаров и услуг.

365488[/snapback]

Как раз поесть в вагоне-ресторане во времена СССР проблемой не являлось. И купе-буфеты работали. На длинных остановках можно было пообедать и в кафе на вокзалах. 1989 год - дефицитный. А в Грязях Воронежских съел вполне полноценный обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Грязях Воронежских

365507[/snapback]

Точно не Липецкая область?

 

Именно Липецкая. Просто станция называется с приставкой Воронежские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1982 году ехал я поездом №23 МСК-Адлер в Сочи. Поезд был НЕ фирменным- вагоны старенькие- аммендорфы середины- конца 60-х годов- белые и "линкрустовые", старенькие плацкартные КВЗ

365175[/snapback]

Хехе, тогда, для того времени эти КВЗ были как раз ещё относительно новыми, а вот сейчас действительно старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен брать что-то с собой и есть всухомятку? Ладно если я дома, могу и сделать бутербродов или жена что-то сделает, а если я из командировки еду? Брать что-то с собой и есть в дороге, это из времен Союза и дефицита товаров и услуг.

365488[/snapback]

Нет, я Вас не заставляю, и Вы ничего не должны. Просто считаю, что приготовленное своими руками намного лучше кота в мешке, который ожидает пассажира в поезде. К тому же у граждан России зачастую не те зарплаты, чтобы есть в вагонах-ресторанах. Кстати, не обязательно всухомятку. Бутылка воды или коробка сока прекрасно берётся с собой в поездку.

В цивилизованном обществе люди вне дома питаются в специально отведенных местах.

365488[/snapback]

В цивилизованном обществе зарплаты позволяют ежедневно питаться в отведённых для этого местах. Да и цены, я думаю, там не такие грабительские. И тем не менее, даже в Европе и Америке люди не всегда питаются в кафетериях и ресторанчиках. Вот те, кто хоть немного смотрел Доктора Хауса, вспомните больничную комнату отдыха с холодильником и самого Хауса, постоянно ворующего еду Уилсона из этого холодильника :)

И еще на эту тему, как вы думаете, почему дальнобойщики, даже на камазах, которые на всем экономят, обычно не едят при этом в дороге бутерброды, а обедают в кафешках?

365488[/snapback]

Дальнобойщики в дороге проводят недели. Еды на такой срок не напасёшься. У меня есть один знакомый дальнобойщик с Украины, так он в дорогу какую-нибудь непортящуюся мелочь всё равно берёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я Вас не заставляю, и Вы ничего не должны. Просто считаю, что приготовленное своими руками намного лучше кота в мешке, который ожидает пассажира в поезде. К тому же у граждан России зачастую не те зарплаты, чтобы есть в вагонах-ресторанах. Кстати, не обязательно всухомятку. Бутылка воды или коробка сока прекрасно берётся с собой в поездку.

365547[/snapback]

Абсолютно согласен. Обычно своей еды хватает в дорогу, ну и что-нибудь универсальное куплю по дороге. В наших поездах, особенно в Питер и на ЧПК, цены несоизмеримо высоки, а порции такие, что не наешься. А вот в белорусских поездах и некоторых УЗшных кормят очень вкусно и вполне недорого.

 

p.s. Вспоминается недавняя поездка в Крым в 219 поезде. Еды предостаточно, а вот о питье не подумал абсолютно. В итоге пришлось полдороги заливать кипятка из титана в кружку и ждать, пока охладится :)

А реторана в составе не было. На станциях тоже никто ничего не предложит - зима, конец декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приготовленное своими руками намного лучше кота в мешке, который ожидает пассажира в поезде

365547[/snapback]

 

Если есть это, приготовленное своими руками. А если его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто станция называется с приставкой Воронежские

365515[/snapback]

Пардон, не занл. Я эту станцию только с улицы видел :good: Думал, если город в Липецкой находится, то название "Воронежские" быть не может :)

 

Почему я должен брать что-то с собой и есть всухомятку?

365488[/snapback]

Верно подмечено! Это жутко неудобно. Меня дико раздражает, что, помимо вещей, я должен тащить с собой какую-то еду, а потом не в самых приятных условиях раскладывать всё на столике...

Зато когда предстоит даже недолгая, 6-7 часов, поездка на машине, я вообще ничего с собой не беру, довольствуюсь придорожными кафе. Правда, очень удобно, что не нужно думать о том, чтобы взять с собой продукты, нормально упаковать их, не бояться, что испортятся или помнутся :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станциях тоже никто ничего не предложит - зима, конец декабря.

365550[/snapback]

Зима особо ни при чём. Станции могут разительно отличаться. Вспоминаю поездки 2002 года. Не так уж далёкие друг от друга украинские Кременчуг и Пятихатки-Стыковая. На первой торговля на полнейшем нуле, а вторая истинный базар-вокзал, не протолкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть это, приготовленное своими руками. А если его нет?

365558[/snapback]

Знаете, люди к дальней поездке, как правило, готовятся заранее, а не приходят на вокзал, смотрят по сторонам, и вдруг им приходит в голову мысль: "А прокачусь-ка я до Владивостока!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, люди к дальней поездке, как правило, готовятся заранее

365607[/snapback]

Дальняя - это как? Необязательно же до Владика. А даже если ехать 8-15 часов, то есть всё равно что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальняя - это как?

365613[/snapback]

Ну, скажем, дальше чем ходят электрички. Если не брать в расчет ЧП разного рода, то непонятно, что может вынудить внезапно отправиться в 8-15 часовую поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж далёкие друг от друга украинские Кременчуг и Пятихатки-Стыковая. На первой торговля на полнейшем нуле, а вторая истинный базар-вокзал, не протолкнуться.

365568[/snapback]

На счет них не могу ничего сказать - что одну, что вторую проезжал глубокой ночью и что удивительно, даже не просыпался (у меня есть привычка случайно просыпаться, когда ночью поезд делает остановку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать в расчет ЧП разного рода, то непонятно, что может вынудить внезапно отправиться в 8-15 часовую поездку.

365621[/snapback]

Командировка, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не приходят на вокзал, смотрят по сторонам, и вдруг им приходит в голову мысль: "А прокачусь-ка я до Владивостока!"

365607[/snapback]

По-моему именно такие поездки выходят самыми интересными! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть это, приготовленное своими руками. А если его нет?

365558[/snapback]

Знаете, люди к дальней поездке, как правило, готовятся заранее, а не приходят на вокзал, смотрят по сторонам, и вдруг им приходит в голову мысль: "А прокачусь-ка я до Владивостока!"

 

Я, как правило, готовлюсь заранее, хотя бы потому, что заранее билеты покупаю, но...

 

- Как я могу приготовить еду по пути обратно? Не все же ездят из дома в дом.

 

Даже если я еду из дома (реальные случаи):

- Я еду после работы. Работа в этот день разъездная, т.е. если я возьму из дома еду, мне с ней мотаться по Москве и Подмосковью. Нахрен такое удовольствие?

- Я еду не один день. Причем в пунктах пересадки достаточно времени для прогулки, но нет камер хранения. Мне что, этот запас еды на себе таскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командировка, например.

365626[/snapback]

Это ж какой должен быть трудовой договор, чтоб работодатель мог послать в командировку, не дав собрать шмотки и забрать детей из детсада? К тому же поезд в командировочное место ходит, как правило, не каждые 2 часа, да и купить билет в день отправления так, чтобы попасть на него сразу с работы, реально далеко не всегда. В общем, ситуация надумана, почти как приземление с парашютом на отурниченную станцию РЖД.

 

Даже если я еду из дома (реальные случаи):

- Я еду после работы. Работа в этот день разъездная, т.е. если я возьму из дома еду, мне с ней мотаться по Москве и Подмосковью. Нахрен такое удовольствие?

- Я еду не один день. Причем в пунктах пересадки достаточно времени для прогулки, но нет камер хранения. Мне что, этот запас еды на себе таскать?

365631[/snapback]

Ну дело-то добровольное, никто же никого не заставляет. У каждого есть возможность взять батон сырокопченой колбасы или купить за те же деньги в ресторане кусок курицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какой должен быть трудовой договор, чтоб работодатель мог послать в командировку, не дав собрать шмотки и забрать детей из детсада? К тому же поезд в командировочное место ходит, как правило, не каждые 2 часа, да и купить билет в день отправления так, чтобы попасть на него сразу с работы, реально далеко не всегда.

365633[/snapback]

 

В 1990 году везли мы технику в Омск. Везли с работы, т.е. если брать продукты из дома, нужно было с ними и на работу переться. Да и не до продуктов было.

Потом, как же все-таки ехать обратно? В месте командировки дают домашнюю еду с собой?

 

У каждого есть возможность взять батон сырокопченой колбасы

365633[/snapback]

 

Собственно, я в России так и поступаю, т.к. мне русняцкие вагоны-рестораны совершенно не нравятся по ценам, но речь-то шла о домашней еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я в России так и поступаю, т.к. мне русняцкие вагоны-рестораны совершенно не нравятся по ценам, но речь-то шла о домашней еде.

365636[/snapback]

Вероятно, я что-то упустил. Я имел в виду, что если новый ресторанный монополист даже и сделает еду "доступной" по сравнению с нынешними ценами, все равно это будет намного дороже купленного в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж какой должен быть трудовой договор, чтоб работодатель мог послать в командировку, не дав собрать шмотки и забрать детей из детсада? К тому же поезд в командировочное место ходит, как правило, не каждые 2 часа, да и купить билет в день отправления так, чтобы попасть на него сразу с работы, реально далеко не всегда. В общем, ситуация надумана, почти как приземление с парашютом на отурниченную станцию РЖД.

365633[/snapback]

Мой очень хороший знакомый и активный член администрации другого транспортного форума периодически ездит в командировки, узнавая об этом (заодно и о месте назначения) за 3-6 часов до отъезда. Заботу о билетах берёт на себя работодатель.

Детей он из сада не забирает по причине их отсутствия, а шмотки собирать не надо, так как срок пребывания в точке финиша - 1-2 часа. Потом обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, я что-то упустил.

365638[/snapback]

Вероятно, упустил, т.к ветвь дискуссии с твоим участием, восходит к:

 

Если есть это, приготовленное своими руками. А если его нет?

365558[/snapback]

Знаете, люди к дальней поездке, как правило, готовятся заранее, а не приходят на вокзал, смотрят по сторонам, и вдруг им приходит в голову мысль: "А прокачусь-ка я до Владивостока!"

 

и к:

 

В восьмидесятые годы, когда ездили с подругами в Евпаторию, мы всё брали с собой. Что сейчас мешает пассажирам брать с собой продукты питания в поезд?

365477[/snapback]

Просто считаю, что приготовленное своими руками намного лучше кота в мешке, который ожидает пассажира в поезде.

365547[/snapback]

 

Так вот, батон колбасы и буханку хлеба сейчас можно купить практически везде (спасибо концу советской власти), но это все же весьма условно "еда приготовленная своими руками", да и в вагоне-ресторане могут покормить поразнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте мне вот на такой вопрос. Почему вы так озабочены качеством и ценами в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования? В восьмидесятые годы, когда ездили с подругами в Евпаторию, мы всё брали с собой. Что сейчас мешает пассажирам брать с собой продукты питания в поезд?

Кого это устраивает - ничего не мешает.

Но лично мне не хочется с собой брать кастрюльку борща, контейнерчик с каким нибудь цезарем с королевскими креветками, стейк и прочие гастрономические радости. Чем меньше багаж - тем лучше, в идеале не стоит возить больше 30-литрового рюкзака. И ограничивать себя в питании тоже не стОит. А вот любимый алкогольный напиток лучше брать с собой, ибо в вагонах-ресторанах за это идет некислая наценка фактически ни за что (понятно, что потреблять его придется в купе, а не в ВР).

Кроме того, поездка в поезде совсем не всегда начинается из города, где живешь и можешь что-то дома приготовить.

 

В цивилизованном обществе зарплаты позволяют ежедневно питаться в отведённых для этого местах.

Вот поэтому народ и беспокоят цены в ВР, чтобы зарплаты питаться позволяли :) На самом деле и в России многим позволяют, и совсем не все ВР у РЖД имеют безбожные цены, нередко можно отобедать в пределах рублей 600.

 

Ну, скажем, дальше чем ходят электрички. Если не брать в расчет ЧП разного рода, то непонятно, что может вынудить внезапно отправиться в 8-15 часовую поездку.

Почему обязательно "вынудить", захотел - поехал.

Лично я, когда путешествую, почти всегда составляю маршрут из нескольких сегментов, нередко более десятка, и иногда приходится что-то в срочном порядке перепланировать. Например, из-за погоды или из-за того, что тот или иной объект оказался менее (или более) интересным.

 

Вероятно, я что-то упустил. Я имел в виду, что если новый ресторанный монополист даже и сделает еду "доступной" по сравнению с нынешними ценами, все равно это будет намного дороже купленного в магазине.

Так в ресторанах всегда намного дороже купленного в магазине, как иначе-то? Делать ремонт в квартире, нанимая рабочих, тоже дороже, чем делать самому, а еще можно самостоятельно мебель делать или одежду шить. Любая работа стоит денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.