Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уже сейчас во всех торговых центрах округляют до десяти копеек

382665[/snapback]

 

Я уже несколько лет не припомню товар, в стоимости которого было менее 10 копеек, кроме рекламных округлений типа 999.99 р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АШАН загляни как-нибудь, увидишь :D Но это компенсируется тем, что у них на кассе общая сумма чека округляется до 10 копеек, причем в отличии от других магазинов в автоматическом режиме и всегда в пользу покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них на кассе общая сумма чека округляется до 10 копеек, причем в отличии от других магазинов в автоматическом режиме

382703[/snapback]

 

В Перекрестке тоже так.

 

всегда в пользу покупателя

382703[/snapback]

 

А не в пользу покупателя округлять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё 1 и 2 рубля за 2001 год (не юбилейные) хороших денег стоят.

382694[/snapback]

1 рубль 2001-го года как раз юбилейный (10 лет СНГ). А 2 рубля 2001-го года выпускались только с изображением Гагарина. И те, и другие особо не ценятся.

За 1 рубль с СНГ просят от 20 до 500 рублей

За 2 рубля с Гагариным просят от 5 до 800 рублей.

Все цены в зависимости от состояния, монетного двора и типа металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...

382725[/snapback]

Ну покажите мне тогда обычные рубль или двушку 2001-го года выпуска. Дайте ссылку, что кто-то это продаёт. Может быть, я куплю.

За СНГ 500 рублей?

382725[/snapback]

http://msk.molotok.ru/1-rubl-2001-sng-mesh...item=1708982008 вот например. Но я написала, что просят, но это не значит, что покупают.

800 рублей только за Гагарина без монетного двора.

382725[/snapback]

http://udmurt.molotok.ru/raznovidnost-2-ru...item=1702194016 вот лот с ММД за 800 рублей.

Какой еще тип металла??? Другой металл на рубле и двушке появился лишь в 2009-м году.

382725[/snapback]

Да, извиняюсь. Ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег не хватит, ага. Рубль и двушник готовы купить по 25 тысяч, но продать...

382740[/snapback]

Вы внезапно начали считать деньги в чужих кошельках? Вы, кстати, так и не показали эти рубль и два 2001-го года. С чего мне Вам верить?

А кувалда да, показывает реальные цена, например, полтинник 1924 года за миллион рублей.

382740[/snapback]

Крайние цены нигде не показывают реальную стоимость. Человек может просто не знать, что он продаёт, поэтому есть вероятность переоценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста, http://www.arcamax.ru/files/reg/1992/2001-...1-5-000-824.htm и http://www.arcamax.ru/files/reg/1992/2001-...2-5-000-825.htm

А вообще, я нумизмат %)

382745[/snapback]

Если они не были в обращении, тогда другое дело. На самом деле впервые вижу такие. Интересно только, а зачем ММД выпустил эти монеты, не пустив их в оборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 рублей 2003, к слову, известна хоть и в нескольких экземлярах, но в оборот пущена не будет, потому как из иного сплава, пробник, так сказать.

382754[/snapback]

Подождите. 5 рублей 2003-го выпускалась, только СПМД. Или Вы про 5 рублей ММД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда стала выпускаться монета в 10 руб. (имею в виду не ту маленькую позолоченную, которая сейчас заменяет 10-рублевые купюры, а большую, двухцветную, которая была выпущена в небольшом количестве)? Я помню, в начале 2000-х уже попадалась.

 

И еще видел как-то прикол - такую монету и новую позолоченную. Обе были 2009 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их выпуск постепенно будет сокращаться

382800[/snapback]

Сочи-2014, Футбол-2018 - наштампуют. Уже, правда, грозились монетами в 25 рублей и весом в полкило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в оборот не выпускали 1, 2 рубля 1999 и 2003 года.

382789[/snapback]

Рубль 1999-го года мне попадался. Даже лежит в коллекции. Только монетный двор я не помню, да и искать долго.

А когда стала выпускаться монета в 10 руб. (имею в виду не ту маленькую позолоченную, которая сейчас заменяет 10-рублевые купюры, а большую, двухцветную, которая была выпущена в небольшом количестве)? Я помню, в начале 2000-х уже попадалась.

382796[/snapback]

В 2000-м году с изображением 55-летия победы.

И еще видел как-то прикол - такую монету и новую позолоченную. Обе были 2009 г.в.

382796[/snapback]

Памятные 10-ки 2009-го года - это монеты с изображением республик и областей России. Правда, я не помимаю, для чего их вообще выпустили.

Сочи-2014, Футбол-2018 - наштампуют. Уже, правда, грозились монетами в 25 рублей и весом в полкило.

382802[/snapback]

У меня почему-то есть сомнения, что монеты с этими изображениями будут делать на основе биметалльной десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помимаю, для чего их вообще выпустили

382805[/snapback]

Не было ли части тиража в повышенном качестве для реализации коллекционерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было ли части тиража в повышенном качестве для реализации коллекционерам?

382807[/snapback]

В повышенном качестве - это как? Насчёт коллекционеров сомневаюсь, потому что у меня собраны почти все, и в абсолютно всех случаях мне их выдавали на сдачу. А это значит, что их выпущено много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повышенном качестве - это как?

382808[/snapback]

Некое "пруф", вот пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.