Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Да, хочется побольше отличий от города.

 

Ночной поход в сортир с фонариком под уханье совы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днём в футболке. Весь день работал на участке. Нормально. Еле успел до темноты. Сейчас холодно. Да и холод приходит на час раньше, потому что темнеет на час раньше. Ну опять двадцать пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jura6666, здоровья у тебя конечно много. Белая зависть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ночной поход в сортир с фонариком под уханье совы))

Мои раз утопили фонарик (причем Маклайтовский) в Нём. Он так прикольно там светил освещая дерьмо..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, наверное, это потому, что всю жизнь на природе живу, в своём доме. Зимой при 0 градусов чищу снег в трусах. При минус 15 хожу без шарфа, в расстёгнутой куртке.

Вот сейчас хочется каждому из нас, чтобы в сентябре градусов 20 было, сентябрь же, лето. В Европе жара, а у нас около +10. Пролёт в этом году, печаль...

 

а ещё ''марсианские'' перепады температур. На работе зимой под +30, на улице, к примеру -20. Выхожу на несколько минут освежиться. Резкий перепад в 50 градусов, бодрит, однако.

 

п.с. выхожу без куртки и свитера, естественно, закаляюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сейчас хочется каждому из нас, чтобы в сентябре градусов 20 было, сентябрь же, лето

Вот сидим всем народом и мечтаем...

 

В Европе жара, а у нас около +10.

Какая печаль

 

Пролёт в этом году, печаль...

Да вообще депрессняк...

Шортики, тапочки, метродевочки (или метронедевочки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной поход в сортир с фонариком под уханье совы))

Это уже походная романтика :) В принципе, на 2-3 ночи не отказался бы, но при хорошей погоде с теплыми ночами.

 

 

Вот сейчас хочется каждому из нас, чтобы в сентябре градусов 20 было, сентябрь же, лето

Вот сидим всем народом и мечтаем...
Но ты же сам писал, что +20 тебе больше нравится, чем +10.

 

Да вообще депрессняк...

Шортики, тапочки, метродевочки (или метронедевочки)...

Вот про метросексуалов слышал. Про метродевочек впервые. А метромальчики, интересно, бывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после ночи на 22 августа 2012 г. даже лед на лужах стал образовываться. Тогда вообще немного не хватило до холодного рекорда 1976 г.

И я еще помню, как 17 сентября 1993 г. мы шли в Большой театр под снегопадом. Читал тогда в учебнике природоведения про тундру, что уже в сентябре там начинается зима и подумалось: ничего, и в Москве такое бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+5 сейчас. Хотя помню 30 июня 2012 года в 4 часа ночи было +6.

В Москве потеплее. Но даже если сейчас +5 было бы при нормальной погоде, то можно было бы рассчитать хотя бы на +15 днем. Но GFS нам на завтра +7 максималку рисует, Норвеги +9, пипец, одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пипец, одним словом.

Мёрзни мёрзни волчий хвост :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёрзни мёрзни волчий хвост :)

Трусы одел, майку тоже, что следующее на очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трусы одел, майку тоже, что следующее на очереди?

Штаны. Потом носки. Можно наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаны. Потом носки. Можно наоборот.

Шорты в пролете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Штаны. Потом носки. Можно наоборот.

Шорты в пролете?

 

Праздничные шорты пали смертью храбрых под тяжестью прожитых лет и теперь их заменяют некие короткие штаны похожие (ИМХО) на штаны Карлсона, я им дал имя "Алкашеские" ибо пхожие (ИМХО) носят алкаши.

Вводятся в действие "Алкашеские" когда в квартире, якобы, холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть нынешний холод и к лучшему? Потом это скомпенсируется двадцатниками в октябре и может быть один из них будет и после 13 октября (пока что этот день последний, когда был зафиксирован двадцатник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Константин робко спросил про "начало отопительного сезона" ? А как же самое прекрасное время года которым (цитата ПО "надо наслаждаться от всей души") а???

 

Костя если в квартире холодно ну что посоветую - есть духовка, кондиционер (если обогреватель выкинул), горячая ванна, глинтвейн...А ну да глинтвейн в пролёте.

 

А по мне сейчас не менее экстремальная температура чем если бы было плюс 35 - 37 жары. На улице точно так же не комфортно долго находится причем если в сильную жару можно выйти на улицу утром или вечером, когда жара не такая, то сейчас наоборот холод утром и вечером только сильнее. Да и дома без отопления не менее не приятно чем в жару без кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черустях на днях был зафиксирован первый заморозок, до -0,6. Москве пока до этого далеко, как до Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть нынешний холод и к лучшему? Потом это скомпенсируется двадцатниками в октябре и может быть один из них будет и после 13 октября (пока что этот день последний, когда был зафиксирован двадцатник).

Мы эту компенсацию уже получили авансом. А теперь проходится расплачиваться за все хорошее, что было этим летом. Хотя лично я с большей радостью расплатился бы в зимние месяцы.

 

О Константин робко спросил про "начало отопительного сезона" ? А как же самое прекрасное время года которым (цитата ПО "надо наслаждаться от всей души") а???

 

Костя если в квартире холодно ну что посоветую - есть духовка, кондиционер (если обогреватель выкинул), горячая ванна, глинтвейн...А ну да глинтвейн в пролёте.

У меня, счастью, пока в квартире тепло, хоть и комната, в которой сплю, угловая. Правда, вот уже несколько ночей назад сменил полотенце (махровое одеяло) на шерстяное. Наверное, это то же самое, что для Кости надеть трусы и майку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На улице точно так же не комфортно долго находится причем если в сильную жару можно выйти на улицу утром или вечером, когда жара не такая, то сейчас наоборот холод утром и вечером только сильнее

Ерунда. Совершенно нормально, только нужно одеться.

 

Да и дома без отопления не менее не приятно чем в жару без кондиционера.

Просто окна не пооткрываешь и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту компенсацию уже получили авансом. А теперь проходится расплачиваться за все хорошее, что было этим летом. Хотя лично я с большей радостью расплатился бы в зимние месяцы.

 

Ну я бы не стал так категорично считать происходящее сейчас расплатой за хорошее лето. В 2010 г. после жаркого лета был теплый ноябрь, который мог бы побить и ноябрь 1996 г, если бы не резкое похолодание в конце, вот 30 ноября 2010 г. немного не дотянуло до холодного рекорда 1998 г. Зато сентябрь и октябрь 2010 г. теплом тоже не баловали (13 октября 2010 г. вообще был снег).

 

Все-таки лето - это лето, а осень - это осень и они мало связаны. Да и примеры хорошего бабьего лета после неплохого обычного тоже есть - 2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне сейчас не менее экстремальная температура чем если бы было плюс 35 - 37 жары. На улице точно так же не комфортно долго находится причем если в сильную жару можно выйти на улицу утром или вечером, когда жара не такая, то сейчас наоборот холод утром и вечером только сильнее. Да и дома без отопления не менее не приятно чем в жару без кондиционера.

Самое удивительное, что для нашего ущербного климата нынешняя погода не особо-то экстремальная. За счет минимального суточного хода среднесуточная температура всего на несколько град. отстает от нормы. Но мы-то видим только ту дрянь и дискомфорт, которые днем. В отличие от нормальной погоды, когда при тех же среднесуточных значениях, мы бы только чувствовали утренний бодряк, который на солнце не так ощутим, зато днем пребывали бы в относительно комфортных +15-20.

Но увы, все погодные сайты рисуют на ближайшие 10-14 дней полный бесперспективняк, причем в отдельные дни еще и с обильным холодным душем. И если нынешняя погода сейчас еще ниже нормы, то в начале октября она уже станет нормой, и перспектив на бабье лето с двадцатниками можно сказать, что нет. Так что нам остается ждать только следующего апреля...

 

Ну я бы не стал так категорично считать происходящее сейчас расплатой за хорошее лето. В 2010 г. после жаркого лета был теплый ноябрь, который мог бы побить и ноябрь 1996 г, если бы не резкое похолодание в конце, вот 30 ноября 2010 г. немного не дотянуло до холодного рекорда 1998 г. Зато сентябрь и октябрь 2010 г. теплом тоже не баловали (13 октября 2010 г. вообще был снег).

 

Все-таки лето - это лето, а осень - это осень и они мало связаны. Да и примеры хорошего бабьего лета после неплохого обычного тоже есть - 2014 г.

Я не категоричен, скорее просто философствую на погодную тему :) Да и не веду я таких наблюдений, как ты, а лазить за этим по интернетам просто лень. Но ИМХО, -20 в конце ноября не так печальны, как нынешняя затяжная клоака, в которую погрузилась наша погода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ИМХО, -20 в конце ноября не так печальны, как нынешняя затяжная клоака, в которую погрузилась наша погода.

-20 - это дискомфорт, а сейчас погода хорошая. Да, чуть холоднее нормы, но это не смертельно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Жаль конечно но...Повторюсь ладно не бывает все на 5 баллов. После относительно теплой весны с отличными в плане погоды майскими праздниками (солнечные теплые без дождя и снега) после отличного (кроме начала июня) лета ну было бы действительно верхом нескромности в нашем убогом климате желать еще "бабье лето" на весь сентябрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

убогом климате

Климат в России отличный и один из лучших в мире (конечно, имеется ввиду не Сибирь и Чукотка, а Средняя полоса). Просто для чучмекского мировоззрения он не очень подходит...

А так некоторым клеветникам России хотелось бы сказать что то на тему чемодан - вокзал - туркестан. Ибо зае...и.

Ну не чурки мы здесь, не ходим по улице в трусиках демонстрируя загар и наколочки. А кому не нравится - чемодан - вокзал - туркастан (или кавказостан)

 

А лично мне климат нашей Средней полосы нравится более всего

 

ЗЫ и скажи мне только еще что-то по поводу "патриотизма". После того как ты многократно и публично назвал Россию "убогой" (хотя бы и в климатическом смысле) ты примерно такой же "патриот" как и болашенка (который даже за подачку в виде украинской визы готов писать про Россию гадости)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Жаль конечно но...Повторюсь ладно не бывает все на 5 баллов. После относительно теплой весны с отличными в плане погоды майскими праздниками (солнечные теплые без дождя и снега) после отличного (кроме начала июня) лета ну было бы действительно верхом нескромности в нашем убогом климате желать еще "бабье лето" на весь сентябрь.

Дык, оно и понятно, поэтому и не стал комментировать. А заодно перестраховался от возможных инсинуаций со стороны оппонентов :)

 

 

убогом климате

Климат в России отличный и один из лучших в мире (конечно, имеется ввиду не Сибирь и Чукотка, а Средняя полоса). Просто для чучмекского мировоззрения он не очень подходит...

А так некоторым клеветникам России хотелось бы сказать что то на тему чемодан - вокзал - туркестан. Ибо зае...и.

Ну не чурки мы здесь, не ходим по улице в трусиках демонстрируя загар и наколочки. А кому не нравится - чемодан - вокзал - туркастан (или кавказостан)

 

А лично мне климат нашей Средней полосы нравится более всего

 

ЗЫ и скажи мне только еще что-то по поводу "патриотизма". После того как ты многократно и публично назвал Россию "убогой" (хотя бы и в климатическом смысле) ты примерно такой же "патриот" как и болашенка (который даже за подачку в виде украинской визы готов писать про Россию гадости)...

Ну вот, началось, чего я собсно и опасался. Даже разговоры о погоде переведены в политическую плоскость. Надеюсь, это сегодняшние выборы так повлияли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько можно называть "убогой"? Не нравится? Чемодан - вокзал...

Что погода? Хорошая погода. Немножко холодно, но лёгкая ветровочка проблему решает. Ну а если где то замёрз какой то кавказец, то мне если честно на это наплевать. Нормальному русскому нормально ибо мы к этому привыкли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько можно называть "убогой"? Не нравится? Чемодан - вокзал...

Что погода? Хорошая погода. Немножко холодно, но лёгкая ветровочка проблему решает. Ну а если где то замёрз какой то кавказец, то мне если честно на это наплевать. Нормальному русскому нормально ибо мы к этому привыкли...

То-то я и смотрю, как ты при самом лучем климате больше всех скулишь и ноешь - практически все лето и половину зимы. Так что сам пакуй чемоданы, отправляйся в аэропорт и дуй в Рейкьявик, там для тебя круглый год хорошая погода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно сам бывает на  эмоциях  спорю, но ты так несмотря  на определенную благосклонность  к тебе  не  забывай  что  при желании:

 

 

 

Просто для чучмекского мировоззрения он не очень подходит...

10.1 10.2

 

 

 

Ибо зае...и.

 

10.6

 

 

 

Ну не чурки мы здесь

10.2

 

  Даже  если ты не очень по своим  националистическим замашкам хорошо относишься  к  жителям Кавказа - то есть собственно кавказцам не  забывай  что южнее Москвы расположены собственно не  только Грозный  с Махачкалой.

 

  И не надо мешать в одну кучу  понятия условных "Родины и государства". Ты же вроде достаточно опозиционно  относишься  к действующей  власти, хотя  ее поменять все же несколько  проще чем климат. А так тоже можно сказать - не нравится  тебе Путин - ну  и вали))))  Ты проголосовал кстати уже?



 

 

Так что сам пакуй чемоданы, отправляйся в аэропорт и дуй в Рейкьявик, там для тебя круглый год хорошая погода.

 

Тут кстати проскочила  новость что за женитьбу на исландках  иммигрантам будут  каждый  месяц платить по 5000  долларов. Правда приоритет  гражданам из Северной  Африки. Не знаю есть ли  тут шансы у Константина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.