Перейти к содержанию

Krendel79

Постоянные участники
  • Постов

    39655
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    82

Весь контент Krendel79

  1. Тут да, если именно грузовые скинуть. Ну и плюс если что то на Мичуринск - Ртищево отправить. Как бы это не было менее реально чем дополнительные пути на Воронежском ходу.
  2. Этого мало. Вопрос "пробок в Лисках" и далее к Ростову это не решит. Надо делать вставки, где то спрямления и так далее.
  3. А я тут тоже старательно изображал поток на ЦУ на неделе. Как обычно ехал с Савёловской до Сити, забегаю в своих мыслях в вагон электрички и сука, когда двери закрываются, соображаю, что опять ПОпадос с этими долбанными валилаторами и ПОездку не пробил. Ну хорошо, не торопится, вернулся. Благо наземное метро, долго не надо ждать.
  4. Тем временем в Правительство прилетел вот такой вот Указ Царя. Но... Гладко было на бумаге... Без коренной перестройки Южного хода, дополнительных путнй, возможно, строительства абсолютно новых участков, спрямлений, ничего не выйдет.
  5. Не ну это ты зря. Там в отличие от тут плохо с демократией, но в плане имеенно конкретики и ряда людей с хорошими инсайдами и знаниями там как раз всё хорошо. Просто уже сложно разобраться в этих сотнях тем и страниц чтобы тоже найти нужное. Как я понимаю, речь о постройке 3 и 4 Главных путей Горьковского направления и разделения поездов МЦД и дальняка. Часть из котрого будет снова до Курского (Каланчевчкой?), часть - до Нижегородской.
  6. На НТ писали (подробности не очень помню) что ещё строят там пути или тупики. То ли до Нижегородской, то ли до Курского. Когда достроят, Тула в, основном весь дальняк перекинут.
  7. Что, совсем плохо все с импортозамещением в авиации и проще даже с нуля строить новый п/с для ВСМ чем отечественные самолёты?
  8. Ну вы тут с Михалычем известные теперь оппозиционеры - все что не сделай - всё не так. Но, повторюсь, несмотря на косяки я отмечаю плюсы проекта, самое главное это не центральные участки даже (местами кривые) а то что можно платить по "Тройке" и пересадки делать по 1 поездке и то что убрали дневное окно. Д2 пользуюсь постоянно, Д1-Д4 реже, совсем редко - Д3. Но вот опять - не так давно надо было из района станции Перово в центр. И как раз в районе обеда. Раньше бы 100/ пришлось переться на автобусе назад, к метро. А так - дневного окна нет, сел в электричку и поехал. Я так понимаю с пуском дополнительных тупиков на "Нижегородской" часть дальнего пригорода уйдёт туда, и по диаметру будут в, основном кататься только маршруты "Апрелевка" - "Железнодорожная".
  9. Согласен полностью, тем более эта штурмовщина порой боком выходит, когда что то отваливается или сбои. И это, наверное, тоже верно. Повторюсь, я бы подумал и над тем чтобы и хвосты у Д1 и Д4 поменять, и кросс - платформу можно было бы сделать, по крайней мере на Беговой. С другой стороны людям надо сейчас ехать а не через год - два. Я думаю все уже тут не по одному разу пользовались Д4 имено для регулярных маршрутов. Я вот с удовольствием езжу с Белорусского или Савёловской в Сити. И быстрее чем на метро, и комфортнее.
  10. Не нравится - не езди! Да с п/с пока проблемы, но её решат со временем. Этот диаметр - он на вырост. И пока работает не в полную силу из за многих причин. Впереди "Беговая", "Рижская" и закрытие вилки БКЛ в ДЦ. Вчера был на "Савёловской" днём - человек от 10 до 20 садились в каждую электричку в оба направления. Напомню, что раньше через "Савеловскую", соединявшую Курское и Белорусское направление хорошо если 10 электричек в сутки шло. С такой же плюс минус посадкой.
  11. Именно потому что она лишняя. К еще тем, которые уже есть. Доехать до вокзала и от вокзала.
  12. Безусловно. Так то, например, ты сразу на "Киевской" можешь сесть на КЛ и АПЛ, а так только на ФЛ, и скорее всего с неё вче равно нужно будет пересаживаться. Так себе альтернатива. Что то изменится в лучшую сторону только с пуском "Беговой".
  13. В том что такое расстояние уже попадает условно (пусть даже психологически) под понятие развозка по городу. Очень в редких случаях отель или квартира у тебя будет прям у вокзала. А пример который ты приводишь это пример междугородней пересадки.
  14. Пересадка пересадке рознь. Одно дело пересесть на станции ВСМ на такси до дома/гостиницы, совсем другое - с одной "электрички" на которой уже ехал 1,5 часа на другую, на котрой ещё 2 часа. А потом ещё от вокзала ехать...
  15. Но это всё таки не кросс - платформа. Плюс если электричка на вокзал из под носа уедет, следующую можно прождать уже не пару минут.
  16. Ну все же живы? И даже психически думаю сильно не пострадали... А вот при всяких нештатных ситуациях на высоте, в замкнутом пространстве (нештадтная посадка, болтанка, бесконечное нарезание кругов и прочее) когда даже ты более менее спокоен, но начинают психовать другие - это всё такое... Потом согласишься лучше пару суток в плацкарте трястись, лишь бы заново не проходить такое.
  17. Плюсану. Это лишь один из вариантов - американский. Европейцы, японцы, китайцы наряду с авиацией делают ставку на ВСМ и дневные поезда. Ну да и в атобаны тоже. Дело в том что авиация - не стоит об этом забывать - даже у них, где всё отлажено ненадёжный транспорт. Зависящий до сих пор даже от погоды. И у каждого почти кто летал даже немного не один случай будет (задержки рейса, задержки багажа, каких то ещё технических и прочих проблем, повлиявших на время в пути). Уж про более серьёзные случаи, типа даже аварийных посадок - не такое уж тоже редкое явление, но у многих потом НАПРОЧЬ пропадает желание летать - молчу. И как дальше дела будут в нашей авиации с "импортозамещением" и безопасностью полетов не знает вообще никто. Поэтому, если есть альтернатива - хорошо, когда во всяком случае до 1000 - 1500 км можно не лететь. Дальше уже, да, выигрыш у авиации значительный даже с учётом возможных накладок. Ладно, заканчиваем оффтоп. На мой взгляд хорошо что по американскому пути мы не пошли.
  18. С Тверью у Москвы и так достаточно быстрое, скоростное сообщение. А поток СПб - Тверь, думаю не большой. Можно не извращаться с заездами и строить станцию за городом. А с ВН и так выигрыш по времени в пути будет настолько большим что эти 30 минут от станции ВСМ до города сильного влияния не окажут.
  19. Ну каждому своё. Кто то хорошо спит и отдыхает ночью, кто то нет. Раньше я тоже без проблем так ездил, сейчас уже нет. А вот встать к поезду в 7 утра без проблем. Так что тут выходит вполне время целый день. Туда: 7.32 - 11.42 Обратно: 21.00 -1. 00 Можно в одну сторону или обратно ночным. Во всяком случае, теперь есть варианты. Ну тут не стоит так категорично. Тут все вкладывают личное, понятно.
  20. Ни разу не слышал про таких кто едет через Мытищи с пересадкой. Да и выигрыш там очень не большой по времени - больше прыгать будешь. Насчёт второго (покатушек) да без разницы как это называть. Кого то прет от просто ПОездки, кто то прётся от возможности лишний раз приехать и погулять по любимому городу, посетить парки/музеи/бары, кто-то лишний раз поедет к родственикам/друзьям, кто-то так работает на два города. Но повторюсь - это работает. Начиная с Санкт-Петербурга, кончая Костромой или Иваново, также будет работать и с городами еще меньше. Вопрос лишь в "количестве пар". Напомню, что ещё в 90-е в СПб ездили в основном лишь ночными поездами. Днём была Юность за те же 8 часов и Аврора за 6. Эр-200 в основном всегда ходил пару раз в неделю, и если не ошибаюсь одним днём было на нём не реально сьездить. А сейчас ХУдожник спокойно покупает билет на Сапсан и едет гулять по Питеру - утром туда, вечером, обратно. Поехал бы он так лишний раз на ночных поездах по 8-10 часов в пути. Ну в 20 лет может быть, а так... Аналогии, думаю, понятны. Согласен. Но всё таки лучше бы сделали бы соединив направления наоброт. И кросс - платформы. Больше бы людей поехало бы через весь город.
  21. Тут уже помню плкалались "нельзя-нельзя" по этому поводу. Хотя, понятно, что такое количество электричек дальше Истры было ещё из расчёта 90-х и плохой автодороги.
  22. Полный текст вот такой. Насколько эти причины реальные или и правда кое кто не хочет скидываться - не знаю. "Связано это, в первую очередь, со строительными работами по реконструкции Городецкого гидроузла в части достройки дополнительной камеры 15А и, как следствие, сокращения в два раза судопропускной способности оставшегося в работе шлюза No16. Второй причиной является лимитирование уровня воды в нижнем бьефе в летний период из-за чего суда с большой осадкой могут проходить через шлюз в строго определенные дни и время. Наложение двух этих факторов может грозить срывом расписания движения, задержкой отправлений и отменой рейсов".
  23. Кроме ТФ люди обычно не любят пересадки, тем более не кросс - платформы. Сегодня был на Сити Д4, наблюдал как раскатался новый выход (?) - туда сюда вдоль платформы за стенкой шли люди достаточно активно в обе стороны. Ну а так Матвеевскому и К ждать теперь "Беговую" - тогда что то и правда изменится к лучшему.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.