Перейти к содержанию

Пьяный Автоурод Убил Семерых Человек


Сашок117

Рекомендуемые сообщения

А единственный реально действенный ограничитель скорости-это "Лежачий полицейский",очень эффективная штука.

 

Это на где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо возвращать такое заведение как Мед.вытрезвитель.
И что это даст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это даст?

 

ну какбэ будет вероятность попасть в трезвяк и мысль о том что не стоит много бухать и так далее... Толку от этого думаю особо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо возвращать такое заведение как Мед.вытрезвитель.

 

А единственный реально действенный ограничитель скорости-это "Лежачий полицейский",очень эффективная штука.

Уважаемый. При СССР эти заведения были, но пьяными (в том числе и в стельку) ездили на раз-два. Проблема решалась либо дачей 50руб. менту, либо чешешь мимо него, потом бросаешь машину во дворе (любом), а завтра бежишь в ментовку с заявлением что "у меня угнали машину"...

 

А единственный реально действенный ограничитель скорости-это "Лежачий полицейский",очень эффективная штука.

Ну лежат у нас на Соловьином, толку то...Люди лишь дышат выхлопом даваемым на самых неэкономичных режимах работы двигателя... Мерзость. Особо омерзительно проезжать по нему в автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лежат у нас на Соловьином, толку то...Люди лишь дышат выхлопом даваемым на самых неэкономичных режимах работы двигателя... Мерзость.

 

 

А ещё очень мило на скорой пациенту, если данных предметов по дороге много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень мило на скорой пациенту, если данных предметов по дороге много!

Про это уж вообще...В принципе при инфаркте это приговор почти. И главное ж в нашем закутке и не объедешь их (ну кроме если по дворам), на Рокотова тоже это уродство лежит...

Причем хуже всего повторюсь, оно воспринимается в автобусе, про скорую молчу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничитель скорости только для тех водителей, которые сами зарабатывают на обслуживание своей машины и никогда в жизни не позволят себе сесть за руль пьяному;) А кто пьян - тому не то что лежачий полицейский, а море по колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбэ будет вероятность попасть в трезвяк и мысль о том что не стоит много бухать и так далее... Толку от этого думаю особо не будет.

Нынче времена не те. Те, кто сначала напиваются а потом за руль прыгают, редко делают это в подворотне и тому подобных местах. А в рестораны с ночными клубами никто санитаров просто так не пустит. В итоге под раздачу попадут в первую очередь опустившиеся алкаши, у которых и машины-то нет, а целевая аудитория так и будет биться по пьянке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лежачие полицейские тоже не выход - насчет автобусов тут правильно сказали. Мне все-таки кажется нужны какие-то показательные акции против таких водителей с широким освещением в СМИ. Ну и социальные ролики в прайм-тайм по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно 15 суток чаще применять за пьянку...На работе такого сотрудника точно не похвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, лежачие полицейские тоже не выход - насчет автобусов тут правильно сказали.

Плюс они пробки создают весьма основательные. Помню как у нас на Молдагуловой положили оные, так время хода автобуса в тот же день выросло с 15-20 минут почти до часу. Хорошо хоть эстакаду перед этим открыли, в итоге через пару недель поехали по ней (бабки это великая сила, главное их гнев в нужную сторону направить :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче времена не те.

 

Да и раньше очковали попасть в трезвяк не потому что попасть в трезвяк, а потому что на работу могут сообщить и "накрылась премия в квартал"

 

. Мне все-таки кажется нужны какие-то показательные акции против таких водителей с широким освещением в СМИ. Ну и социальные ролики в прайм-тайм по ТВ.

 

Да это.. Ну скажут, типа ооо.. лошара не смог гайцам забашлять!

 

Нужно 15 суток чаще применять за пьянку...На работе такого сотрудника точно не похвалят.

 

Да в принципе это дело не дурное.. и конечно штраф... мощный штраф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это.. Ну скажут, типа ооо.. лошара не смог гайцам забашлять!
Ну так надо крутить про таких как этот:

http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=168450&type=r

а не про тех, кто забашлять не смог и теперь пешком ходит.

 

И, кстати, побольше бы таких речей крутить, как тот самый земляк разбившегося говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот то понятно, самоликвидировался. Только человек с какими-то проблемами в головном мозгу (а это как раз и есть те кто ездят синими, или носятся по дворам или ну много вариантов) увидев скажет, что это был лох, а с ним реальным гонщегом такого никогда не случится и так далее. У кого есть мозг тот и обожравшись в тачку за руль не прыгнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этот то понятно, самоликвидировался. Только человек с какими-то проблемами в головном мозгу (а это как раз и есть те кто ездят синими, или носятся по дворам или ну много вариантов) увидев скажет, что это был лох, а с ним реальным гонщегом такого никогда не случится и так далее. У кого есть мозг тот и обожравшись в тачку за руль не прыгнет.

Кстати ещё момент, владельцы дорогих тачек уверены в их абсолютной безопасности, то есть как не врубись тебе ничего не будет...

Отчасти, конечно, безопасность машины относительно советских образцов и много выше, но тем не менее. Это же, кстати, касается и мотоциклистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя чувствую ужасно после того как узнал что убийцу звали также как и меня, я тоже Александр Максимов...(но мне 20 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё момент, владельцы дорогих тачек уверены в их абсолютной безопасности, то есть как не врубись тебе ничего не будет... Отчасти, конечно, безопасность машины относительно советских образцов и много выше, но тем не менее. Это же, кстати, касается и мотоциклистов...

 

 

Это да... Только там в принципе то безопасность гаратнируется на "овощных" скоростях тиа 60 км/ч. Итоги мы часто видим. Да что там вообще говорить? Сегодня дождь, трасса мокрая, поток огромный, водяная пыль в воздухе скорость 90-100 и что? Про дистанцию многие вообще забывают, а когда побольше держишь начинают лезть. Причём у всех на борту бабушки-внучки-жучки. С дачи народ едет.. на что надеемся... только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да... Только там в принципе то безопасность гаратнируется на "овощных" скоростях тиа 60 км/ч. Итоги мы часто видим. Да что там вообще говорить? Сегодня дождь, трасса мокрая, поток огромный, водяная пыль в воздухе скорость 90-100 и что? Про дистанцию многие вообще забывают, а когда побольше держишь начинают лезть. Причём у всех на борту бабушки-внучки-жучки. С дачи народ едет.. на что надеемся... только...

Паш, да торопятся люди, дачи у многих далеко, завтра на работу, не каждый в такой ситуации будет тащиться 60...Ну представь, даже когда мы идём пешком и лёд, вроде бы нужно идти преставляя ногу к ноге, но мы ж не будем идти два часа, идем почти обычно. Да, какой то риск, но в принципе вся наша жизнь риск...

 

А про безопасность, действительно иногда сам поражаешься, перевернется пару раз, ну все думаешь - гора трупов, а он велезает в наушниках с мобилой ходит машину осматривает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, какой то риск, но в принципе вся наша жизнь риск...

 

 

А я не предлагаю на магистрали 60 то ехать. Ну неужели нельзя не висеть на заднице у впереди идущей машины? Дай ты дистанцию побольше, время себе на реакцию. Да и потом, глянь кто с дачи ведёт опять же? Что одни профессионалы чтоли прямо? Что сразу на стопы реагруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про безопасность, действительно иногда сам поражаешься, перевернется пару раз, ну все думаешь - гора трупов, а он велезает в наушниках с мобилой ходит машину осматривает :)

Помню на даче было. Сосед с двумя сыновьями решил полицейский разворот освоить. На жигулях. На площадке, максимальная ширина которой метров 15, автобус там задним ходом пляшет чтобы развернуться.

 

Ну раз проехали, два, вроде удачно, на третий не рассчитали, ушли в кювет, перевернувшись через крышу. Мы рядом пиво пили, тут же бегом к машине, думали скорую там уже вызывать и пр., а они все трое без единой царапины сами вылезают. Поставили машину в канаве на колёса, я вспомнил что скоро автобус должен приехать... В общем вытащили жигулёнка, правда стойки у него повело. Потом меня очень просили "ты только жене моей не говори что случилось, если что скажи что с КАМАЗом не разъехались".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не предлагаю на магистрали 60 то ехать. Ну неужели нельзя не висеть на заднице у впереди идущей машины? Дай ты дистанцию побольше, время себе на реакцию. Да и потом, глянь кто с дачи ведёт опять же? Что одни профессионалы чтоли прямо? Что сразу на стопы реагруют.

Да нет, конечно. НО сейчас на них как то учишься быстро, помню сколько я мучился с 412-ым Москвичём, с 11-ми Жигули уже было полегче (ну это всё были машины не мои), к Логану привык в разы быстрее, про Лачетти уж и молчу. Видимо эта простота и создаёт то о чём ты говоришь...

Общество потребления - вещи просты для употребления, и если для управления 21-ой Волгой нужен был шофёр с большой буквы, то управлять Шеви уже может любой, о более дорогих тачках и молчу.

Вот эта простота и создает...

Ну это как уже приводимая с теме стиральная машина. Ты поди, постирай в ЗВИ (у меня, кстати, была) и постирай в Бош...

 

Помню на даче было. Сосед с двумя сыновьями решил полицейский разворот освоить. На жигулях. На площадке, максимальная ширина которой метров 15, автобус там задним ходом пляшет чтобы развернуться.

Кстати, лучше не пожалеть денег и окончить курсы экстремального вождения, вполне может выручить в какой то ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта простота и создает... Ну это как уже приводимая с теме стиральная машина. Ты поди, постирай в ЗВИ (у меня, кстати, была) и постирай в Бош...

 

Так что собственно сколько не показывай мерс слегка залезжший под 71-608, у других владельцев машин отличных от ВАЗ 2101 это вызовет восклицания типа "Лоооооох!" Хотя конечно не у всех, мыслящая часть поймёт, что могло быть всяко и нужно думать, прежде чем газ жать. Хотя они так думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что собственно сколько не показывай мерс слегка залезжший под 71-608, у других владельцев машин отличных от ВАЗ 2101 это вызовет восклицания типа "Лоооооох!" Хотя конечно не у всех, мыслящая часть поймёт, что могло быть всяко и нужно думать, прежде чем газ жать. Хотя они так думают.

ПАш, с обратной стороны идёт реклама безопасности и она мощнее. Вот тут мне наш электрик ставил розетки, и разговорились, молодой парень у него Форд-Фокус. Вот он абсолютно уверен, что сейчас разбиться нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случается только из-за того, что у нас наказания за такие дела скорее носят поощрительный характер. По сути, без прав ты можешь ездить без особых проблем: в тюрьму тебя не посадят и авто не конфискуют. Сколько ещё нужно передавленных людей, откусанных собаками рук и т.п., чтобы приняли действительно очень жёсткие законы против различного рода правонарушителей…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насколько я знаю за рубежом кое-где есть идем ставить на автомобили ограничители скорости. В случае превышения скоростного режима педаль газа блокируется.

 

такое и у нас делают-родственник работает в школе в сельской местности, дали школьный автобус, газель, на которой стоит ограничение в 60. Так вот он пока из областного центра до деревни докатил чуть не повесился-6 часов полз 200 с небольшим километров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое и у нас делают-родственник работает в школе в сельской местности, дали школьный автобус, газель, на которой стоит ограничение в 60. Так вот он пока из областного центра до деревни докатил чуть не повесился-6 часов полз 200 с небольшим километров

Кстати это очень опасно, усталость и возможность сна за рулём многие недооценивают. Когда вот такая машина-ползун с заснувшим водилой выползет на встречку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 7 жертв автокатастрофы водителя -лихача опознаны. Ими являются 5 воспитанников детского дома-интерната № 7, преподаватель ИЗО и её супруг. Незадолго до страшной автокатастрофы воспитанники детского дома принимали участие в награждении в Музее Воинской Славы на Поклонной горе, за победу на конкурсе гениальных рисунков их авторы (трое из погибших воспитанников) получили подарки и медали и возвращались радостными, не подозревая, что все кончится трагически.

Источник: http://metronews.ru/...-dNE2n63Oe9GtE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то некоторые считают, что какой то дурацкий ограничитель это панацея...Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку от цивилизованного мира мы отстаём лет на 50, то можно предположить, что лет через 40, наконец до нашего населения допрёт, что автомобиль в городе просто сам по себе ОПАСЕН. Тогда же, скорее всего, допрут, что скорость больше 60 в городе может быть только на выделенных, полностью обособленных хайвеях, магистралях. На всех остальных улицах - даже не 60, а 50 км в час. В центре - 40. И что, если ограничение 60, то штрафовать надо не с 80 (как сейчас), а с 61 км/ч. При этом, в городе тяжесть наказания должна быть аналогичная самой тяжёлой т.е. за превышение больше чем на 60. Просто потому, что это город.

 

Если вся Минская будет ехать 50 км/ч, никакая авария не будет иметь таких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут про пьяного или очередной автосрач? Если про пьяного, то ему положить на ваши ограничения его нужно просто физически не пускать за руль, если же автосрач просто так это глупо, да и по любому удар машиной пешехода даже на скорости 50 для него смертелен.

НО мы здесь вроде как про пьянство за рулём, явление мягко говоря, дикое. Тут придурок по его же словам пил два дня, а потом сел за руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.