Перейти к содержанию

Рынок Пассажирских Перевозок В Москве Ждут Перемены


boguS

Рекомендуемые сообщения

Ржунимагу, уже от имени МГТешного начальства говорит инструментальщик...

Во-первых, я никакой не инструментальщик, а во-вторых, ответ сверху будет таким же по смыслу. А если нет разницы, зачем ждать 30 дней и рвать конверт? Если ты мне не веришь, напиши в МГТ "получасовые интервалы на таком-то маршруте - это безобразие!", а потом расскажи, что получил в ответ. Я даже знаю, что там будет написано. Там тебе напишут про то, что загрузка маршрута ниже нормы, приведут процент загрузки, а потом напишут, что в связи с этим уменьшение интервалов на данном маршруте не предоставляется возможным. Ну и скажут спасибо за внимание к транспортным проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто достал постоянно защищать МГТешное начальство, вот тебе и перепадает негатив выливаемый на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто достал постоянно защищать МГТешное начальство, вот тебе и перепадает негатив выливаемый на них :)

Я защищаю их, потому что они ни в чём не виноваты. Всё упирается в финансирование. Причем хорошо, что хоть убытки не сказываются на работе и сотрудниках. Был бы наш парк самостоятельной единицей, часть маршрутов вообще бы отменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищаю их, потому что они ни в чём не виноваты. Всё упирается в финансирование. Причем хорошо, что хоть убытки не сказываются на работе и сотрудниках. Был бы наш парк самостоятельной единицей, часть маршрутов вообще бы отменилась.

Да ладно тебе, наши вон воры и проходимцы из ректората тоже вопят что "ни в чём не виноваты" и переводят стрелки на "плохое министерство"...Однако я их не защищаю, будь моя воля смотрели бы они на верёвке вдаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, наши вон воры и проходимцы из ректората тоже вопят что "ни в чём не виноваты" и переводят стрелки на "плохое министерство"...

Ну а что они действительно могут сделать, если лишние выходы не оплачиваются никем? Откуда они возьмут деньги? Не из своего же кармана. Да и кармана им хватит максимум на один выход. Да и водителей не хватает. Откуда их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в финансирование.

и турникеты тоже защищаете. которые были нужны только для того, что прикрыть задницу охреневшим МГТшникам, завышающим перевозки льготников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что они действительно могут сделать, если лишние выходы не оплачиваются никем?

Как минимум, сделать так, чтобы те выходы, которые оплачиваются, действительно выходили, и не только на бумаге.

Во-вторых, сделать так, чтобы те выходы, которые выходят, действительно возили пассажиров, а не просто круги наматывали.

Вот типичная картина, например метро Калужская, остановка 642 автобуса. Табло электронное, расписание показывает. Время отправления пришло - автобуса нет. Второе время отправления пришло - автобуса тоже нет. Третье время пришло - автобуса снова нет. Народу накопилось - тьма. При этом они в принципе есть, движуха какая-то постоянно происходит: машины приезжают, уезжают и т.п. только пассажиров не сажают. Ладно, между третьим и четвертым временем отправления откуда-то из глубин конечной вылез МАЗ. Народ кое-как в него набился, поехали. Не успел он отчалить, откуда-то из тех же глубин вылезает второй. Тоже к остановке, там, разумеется уже никого (ну может кто случайно подбежит), и вот так пустым он весь круг за первым паровозит. Выхожу на своей остановке, ба, там за ними уже третий пристроился. И это не из ряда вон, это совершенно обычная картина.

То есть выходов, в целом, достаточно. Их даже больше чем достаточно, на улицах автобусов полно и большей частью они внутри полупустые. Казалось бы - идеал. Только вот если возникнет нужна куда поехать - так хрен ты чего дождешься. Тут не в деньгах дело, денег в этой системе крутится более чем достаточно. Просто в конечном результате - создании качественного транспортного сервиса, никто не заинтересован, ни на одной ступени этой пирамиды, а это деньгами, увы, не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот типичная картина, например метро Калужская, остановка 642 автобуса. Табло электронное, расписание показывает. Время отправления пришло - автобуса нет.... И это не из ряда вон, это совершенно обычная картина.

Абсолютно подтверждаю. Только вчера наблюдал как эти работнички "работали", просидел довольно долго в сберкассе на Айвазовского, откуда все было прекрасно видно, три/четыре штуки подряд потом получасовой интервал...

И еще кто то тут их защищает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и турникеты тоже защищаете. которые были нужны только для того, что прикрыть задницу охреневшим МГТшникам, завышающим перевозки льготников.

Очень смешно. Можно было просто платить меньше. Но Лужков захотел именно считать.

Как минимум, сделать так, чтобы те выходы, которые оплачиваются, действительно выходили, и не только на бумаге.

А они не выходят? Выход с рейсами не путаешь?

Во-вторых, сделать так, чтобы те выходы, которые выходят, действительно возили пассажиров, а не просто круги наматывали.

Ещё раз повторю: пока связаны руки, ничего не изменится. Пока не изменятся нормы, диспетчер не пошлёт на круг, если водитель работает больше определённого времени. Единственный маршрут, где я встречал, что выпуск важнее норм и правил - это 903-й. И то при этом в диспетчерской порой случались нехилые баталии.

Просто в конечном результате - создании качественного транспортного сервиса, никто не заинтересован, ни на одной ступени этой пирамиды, а это деньгами, увы, не лечится.

Лечится. Заинтересованность, может, и есть, но опять же возвращаемся к разговору о работе по законам, при котором получается такая ситуация. А вот если бы выделили деньги на дополнительных водителей для резерва, то проблем стало бы намного меньше. А сейчас на мало-мальски убыточном маршруте резервы не используются (кроме САСов), и только если случится что-то совсем из ряда вон выходящее, сдёрнут какую-нибудь совсем свободную машину.

И еще кто то тут их защищает...

Диспетчеры с водителями уж точно в этом не виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно. Можно было просто платить меньше. Но Лужков захотел именно считать.

Не смешно, на самом деле. Да, можно было платить меньше. А на сколько меньше? Что, торговаться как турки на базаре? Никто же не мог сказать, сколько на самом деле в транспорте льготников. Ну вот теперь узнали. Весьма иезуитским способом, но узнали.

 

А они не выходят? Выход с рейсами не путаешь?

Может быть и путаю, но в данном конкретном случае это не важно.

 

Ещё раз повторю: пока связаны руки, ничего не изменится.

Да я это понимаю. Но заметь, руки-то себе связали сами. Нормы написали сами, а потом выяснилось, что они нормально работать не дают. Далее в этой ситуации надо было выбирать - или нормы или работа. Выбрали нормы. Ну что же, значит так...

Но тогда чур не надо обижаться, что горожане про такую работу думают.

 

Диспетчеры с водителями уж точно в этом не виноваты

Я вот не уверен, что в том, что с конечной одновременно уходит три машины, нет вины диспетчера. Скорее это может означать, что диспетчер просто свел свою функцию к автомату, штампующему путевые листы. А что, оно же так проще, правда? А на зарплате не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно, на самом деле. Да, можно было платить меньше. А на сколько меньше? Что, торговаться как турки на базаре? Никто же не мог сказать, сколько на самом деле в транспорте льготников. Ну вот теперь узнали. Весьма иезуитским способом, но узнали.

А кому охота терять деньги?

 

Может быть и путаю, но в данном конкретном случае это не важно.

Если хочешь разбираться в вопросе, то важно. А если нет, то можешь скатиться и к водителям-доминошникам.

 

Да я это понимаю. Но заметь, руки-то себе связали сами.

Норму про 4 часа с обязательным перерывом придумал точно не МГТ. Это вообще с грузовиков пошло

 

Я вот не уверен, что в том, что с конечной одновременно уходит три машины, нет вины диспетчера. Скорее это может означать, что диспетчер просто свел свою функцию к автомату, штампующему путевые листы. А что, оно же так проще, правда? А на зарплате не отражается.

Да, именно так. Равно как и забота о пассажирах не отражается на зарплате. Стимула никакого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранение этих самых причин, на мой взгляд, является первостепенной задачей, потому что без неё все прочие меры бессмысленны.

Это да! Всё остальное - делать макияж на теле покойника.

 

и турникеты тоже защищаете. которые были нужны только для того, что прикрыть задницу охреневшим МГТшникам, завышающим перевозки льготников.

И чего-то этим разве добились?

Теперь платят за льготников по 30 рублей.

А чо - тоже оптимизация.

 

Норму про 4 часа с обязательным перерывом придумал точно не МГТ. Это вообще с грузовиков пошло

Такой нормы, кстати, нет. Вернее, она есть только относительно разрывов. Относительно обедов такой нормы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Равно как и забота о пассажирах не отражается на зарплате. Стимула никакого нет

Значит по сути нужно грохнуть эту структуру и создать такую где будет отражаться. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по сути нужно грохнуть эту структуру и создать такую где будет отражаться. Вот и всё.

И как себе ты представляешь такого диспетчера, которому надо и все нормы соблюсти, и ещё о пассажирах позаботиться? Да люди не согласятся так работать. Вообще, тебе, как человеку, не разбирающемуся в этом всём, лучше идеи не высказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как себе ты представляешь такого диспетчера, которому надо и все нормы соблюсти, и ещё о пассажирах позаботиться? Да люди не согласятся так работать. Вообще, тебе, как человеку, не разбирающемуся в этом всём, лучше идеи не высказывать

Разбирающийся ты наш...

Достал МГТ и если он не может работать - он должен исчезнуть как исчезли совковые магазины с их продавцами. Маршрутки или такси вон гуськом не ездят и пассажирам удобны, так и здесь стоит создать аналогичную структуру, а "работничков" мгтешных вон снег грести отправить, хотя я уверен, что они и этот фронт работ завалят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люди не согласятся так работать. Вообще, тебе, как человеку, не разбирающемуся в этом всём, лучше идеи не высказывать Нравится Не нравится

 

Потому и ведётся разговор, о реформе МГТ. Потому что "Да люди не согласятся так работать" это не отмазка. В твоём понимании, МГТ существвует для водителей, контролёров, кладовщиков, сторожа на воротах. Эти времена уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и ведётся разговор, о реформе МГТ. Потому что "Да люди не согласятся так работать" это не отмазка. В твоём понимании, МГТ существвует для водителей, контролёров, кладовщиков, сторожа на воротах. Эти времена уходят.

Неправильно ты сейчас понял моё понимание, хотя, я смотрю, ты любишь мои слова передёргивать (я про женщин в теме о срачах). Так вот, в моём понимании должно быть хорошо и тем, и другим. А вот понимание многих из вас, кстати, страдает в сторону именно пассажиров, в результате чего создаётся впечатление, что работники должны костьми лечь, лишь бы пассажирам было хорошо. Но этого не будет при нынешних зарплатах. Да, при желании можно разогнать всех. Но не стоит питать себя иллюзиями, что новые люди согласятся делать в два раза больше за те же деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не стоит питать себя иллюзиями, что новые люди согласятся делать в два раза больше за те же деньги

Ничего. Вон в Высшей школе люди получают куда меньше и работают, так что шоферов с кладовщиками уж как нибудь найдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно ты сейчас понял моё понимание, хотя, я смотрю, ты любишь мои слова передёргивать (я про женщин в теме о срачах).

 

Относись с юмором.

 

А вот понимание многих из вас, кстати, страдает в сторону именно пассажиров, в результате чего создаётся впечатление, что работники должны костьми лечь, лишь бы пассажирам было хорошо. Но этого не будет при нынешних зарплатах. Да, при желании можно разогнать всех. Но не стоит питать себя иллюзиями, что новые люди согласятся делать в два раза больше за те же деньги

 

Мой опыт показывает, что если человек говорит, что он за эти деньги не собирается делать свою работу, то он небудет делать её ни за какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. Вон в Высшей школе люди получают куда меньше и работают, так что шоферов с кладовщиками уж как нибудь найдём...

И чем занимается эта высшая школа? И сколько там получают? Неужели она тоже возит пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем занимается эта высшая школа? И сколько там получают? Неужели она тоже возит пассажиров?

 

:D этопять! Надо сказать что высшая школа ещё не занимается водопонижением, мож её вообще ликвидировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт показывает, что если человек говорит, что он за эти деньги не собирается делать свою работу, то он небудет делать её ни за какие.

А мой опыт подсказывает другое. К слову, при работе на 903-м работал отнюдь не "на отъ......", но за заботу о пассажирах я что-то лишних денег не получил. А Константин предлагает ещё за отсутствие заботы лишать этих самых денег. То есть, по Константину, я если бы не проявлял внимание к пассажирам, то я вместо 70к за 2 месяца должен был получить от силы 20к

 

этопять! Надо сказать что высшая школа ещё не занимается водопонижением, мож её вообще ликвидировать?

Тогда зачем её вообще в пример приводить, если у неё другие задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой опыт подсказывает другое.

 

У меня было в подчинении 30 человек. Мне какбы есть с чем чего сравнивать.

 

Тогда зачем её вообще в пример приводить, если у неё другие задачи?

 

В том, что люди работают и там и там и неизвестно где труднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было в подчинении 30 человек. Мне какбы есть с чем чего сравнивать.

Да, только мы и говорим о разных вещах. Ты говоришь о повышении зарплаты при сохранении того же количества обязанностей. А я говорю про увеличение количества обязанностей при сохранении прежней зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, мы говорим об одном. Просто для тебя это всё так поговорить, а мне приходилось говорить лядям слова о том, что с этого дня за ту же зарплату придётся делать ещё вот это и то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, при работе на 903-м работал отнюдь не "на отъ......", но за заботу о пассажирах я что-то лишних денег не получил.
Дык о том и речь, что дело тут в МГТ, в его руководятлах. Будут нормальные начальники - будут строить работу для пассажира. А не будут... Один из админов ФОТа как-то рассказывал, как в Люберцах оба выхода одного маршрута приехали из-за пробок в одно и то же время, диспетчер отправила одного, а второго оставила ждать времени следующего рейса, дык диспетчер и водилы получили люлей. По мнению руководятлов, они должны были поехать одновременно, первый нагонять свое время (если только по воздуху, ога), а второй ехать по своему. То, то в реале они бы так паровозиком и сделали следующий круг, им пофиг.

 

лядям
Описка по Фрейду. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне приходилось говорить лядям слова о том, что с этого дня за ту же зарплату придётся делать ещё вот это и то.

И как они к этому относились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они к этому относились?

 

Как любой нормальный человек. С возмущением. Но делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык о том и речь, что дело тут в МГТ, в его руководятлах. Будут нормальные начальники - будут строить работу для пассажира.

Да, только нормальными они будут, если построят ещё и нормальную работу для сотрудников при нормальной работе для пассажиров

 

Как любой нормальный человек. С возмущением. Но делали.

Что же в этом нормального-то? Мазохизм какой-то.

 

Как любой нормальный человек. С возмущением. Но делали.

Что же в этом нормального-то? Мазохизм какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же в этом нормального-то? Мазохизм какой-то.

 

Это жизнь, но Mazzy сказал все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.