Перейти к содержанию

Какими Должны Быть Паспорта Граждан Рф?


Рекомендуемые сообщения

А хз как, может что и есть, но вот, НЯП, без водительских прав граждане США не могут, к примеру, голосовать. А вообще все еще от каждого штата зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в Америке это еще не оспорили в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
<br />

Как сотруднику УФМС было бы очень интересно узнать мнение граждан на этот счёт.<br />

Лично я полагаю, что самая удобная система - в Белоруссии, где паспорта не делятся на "внутренний" и "заграничный". Т. е., там люди не обременены вопросами получения загранпаспортов: их паспорт одновременно выступает и в роли внутреннего, и в роли заграничного.<br />

Вы не забывайте, что для поездок во многие страны россиянам до сих пор нужна виза. А посольства запросто могут для оформления визы паспорт забрать на неделю, а то и на две. И, получается, все это время ни на поезде, ни на самолете не покатаешься, ни денег в банке не снимешь, ни много чего еще. Так что к черту объединение паспортов. Пусть будет внутренний паспорт, со временем сменит свой формат на пластиковую карточку, и все.

 

А сотруднику УФМС вообще говоря следовало бы знать, что на таможне у людей никаких паспортов не проверяют и вопросов правомочности въезда-выезда граждан не решают. Этим занимается пограничная служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если права не положены (по здоровью например)?

Насколько я знаю, у них нет ограничений по здоровью и вся медкомиссия сводится к осмотру окулиста, который может поставить в права штамп "только в очках или контактных линзах".

Конечно есть какие-то случаи тяжелой инвалидности, при которой права получить невозможно, типа полной слепоты. Но тут уж не знаю. Наверное как раз тут и используется карточка социального страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в штатах, а в Канаде (по крайней мере, в провинции Онтарио, но это самая многонаселённая провинция) - там примерно такое же, как в США, отношение к водительским правам, т.е. их можно применять во многих случаях, не только при вождении машины. Так вот если тебе противопоказано вождение машины, или ты просто категорически не хочешь её водить и учиться этому - для таких случаев предусмотрено удостоверение личности, не помню, как называется, но оно заменяет водительские права, т.е. это такая же по формату карточка с фоткой и т.п., лишь права водить машину не даёт. Всех деталей не знаю, у меня-то права.

Кроме того, там аналогичный вес имеет карточка ОМС. Правда, в некоторых случаях нужно предъявить два удостоверяющих личность документа с фотографиями, так что одной карточкой ОМС не отделаешься. Вот обычно предъявляют права и карточку ОМС.

Да, и ещё, эта карточка не является удостоверением личности гражданина, поскольку выдаваться может не только гражданам, но и постоянным жителям, ещё не получившим гражданство. Как и водительские права, конечно.

 

Удостоверение личности гражданина - это отдельная песня. Если ты родился в Канаде и получил канадское гражданство по праву рождения, то, как я понимаю, свидетельства о рождении достаточно, и удостоверение личности гражданина тебя получать не обязывают. Вот я получил гражданство в порядке натурализации и с ним - удостоверение личности гражданина. Это ламинированная карточка с фотографией, где указан также рост и цвет глаз. Для выездов за границу надо получить ещё и паспорт. Причём года до 2006-го в США допускали граждан Канады без паспортов - лишь по свидетельству о рождении или удостоверению личности гражданина. Но затем под предлогом борьбы с терроризмом американцы ужесточили правила въезда , и обязали всех, включая дружественных канадцев, на границе предъявлять паспорт. Канадцы обиженно загудели и выстроились в очереди за паспортами. Ну для них обязательное наличие паспорта для въезда в США - это примерно как для нас, если Украина потребует обязательного наличия загранпаспорта. Тоже народ возбухтит и ломанётся в ФМС в очередях стоять. Т.к. те канадцы, которые никуда, кроме как в США, не ездили, паспортов не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.