Перейти к содержанию

Конечные С Диспетчерской Без Орп


Сергей™

Рекомендуемые сообщения

Как я понял, у диспетчера в ЗДЦ показывает ту же информацию, что и на бортовом мониторе. На 12 и 82 до сих пор не наладили?  :slow:

----

По последним данным не только не наладили, но и отключили на фиг. Теперь 12 и 82 маршруты снова регулируются только диспетчером конечной станции. С новым годом! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, посмотреть в состоянии любой. Только вот куда смотреть? Например, на к/ст "Крылатское" две комнаты, в которых сидят диспетчера, камеры уже работают, но монитор с трансляцией изображения с камер стоит совсем в другом месте и закрыт в шкаф. Никто не будет специально бегать со своего места, чтобы посмотреть на этот монитор. К тому же он маленький и при трансляции одновременно изображений с 16 камер, эти изображения настолько маленькие, что различить что-либо на них весьма проблематично. На улицу сбегать эффективнее будет.

---

Да я понимаю, что перенос монитора из одной комнаты в другую жуткая и сложная проблема.

Опять же поставить мониторы с трансляцией изображения в 2 комнаты тоже чертовски сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что перенос монитора из одной комнаты в другую жуткая и сложная проблема.

Опять же поставить мониторы с трансляцией изображения в 2 комнаты тоже чертовски сложно.

-----

Я скажу больше. Проблема даже не в том, что кто-то из руководства не догадывается поставить мониторы непосредственно в комнате диспетчера (сам диспетчер такими делами заниматься не должен). Проблема в том, что в руководстве даже не догадываются, что эти камеры и мониторы можно использовать для оптимизации работы диспетчера. Ведь все это видеокамеры и мониторы установлены и настроены исключительно в целях охраны территории ОРП и к/ст от противоправных действий посторонних лиц, ну как видеонаблюдение в подъездах домов и офисных центрах, заборами обнесли ОРП. Линейные диспетчеры уже давно говорят об этом, а подвижек сверху так и нет.

 

Что-то с этим обсуждением мы снова уходим от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Линейные диспетчеры уже давно говорят об этом, а подвижек сверху так и нет.

---

Хм. А есть ли поток служебных записок: Для улучшения качества обслуживания пассажиров, более оперативного регулирования маршрутной деятельности, уменьшения времени необходимого на отправления машины в рейс и оптимизации работы диспетчера, прошу перенести на мое рабочее место монитор, показывающий ОРП, при невозможности переноса прошу поставить мне дублирующий монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А есть ли поток служебных записок: Для улучшения качества обслуживания пассажиров, более оперативного регулирования маршрутной деятельности, уменьшения времени необходимого на отправления машины в рейс и оптимизации работы диспетчера, прошу перенести на мое рабочее место монитор, показывающий ОРП, при невозможности переноса прошу поставить мне дублирующий монитор.

-----

Текст хороший, но неактуальный. Изначально нам было заявлено, что всё это видеонаблюдение устанавливается в охранных целях. Видеокамеры направлены не туда, куда надо для работы. Поэтому эти видеокамеры не помогут, и смысла устанавливать монитор, показывающий непонятно что, просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Текст хороший, но неактуальный. Изначально нам было заявлено, что всё это видеонаблюдение устанавливается в охранных целях. Видеокамеры направлены не туда, куда надо для работы. Поэтому эти видеокамеры не помогут, и смысла устанавливать монитор, показывающий непонятно что, просто нет.

 

Можно написать, что при установке еще 2 дополнительных камер и монитора будет и далее по тексту.

Было бы желание. А дальше получает руководство 30-40 таких обращений и видит способ освоить еще некоторое количество средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать, что при установке еще 2 дополнительных камер и монитора будет и далее по тексту.

Было бы желание. А дальше получает руководство 30-40 таких обращений и видит способ освоить еще некоторое количество средств.

-----

Возможно ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что заказчиком ограждения ОРП и установки видеонаблюдения является вовсе не МГТ. Поэтому руководство ТДО и МГТ вряд ли сможет освоить ещё некоторое количество средств, да и эти 30-40 обращений вряд ли дойдут до инициатора первых мероприятий по видеонаблюдению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что заказчиком ограждения ОРП и установки видеонаблюдения является вовсе не МГТ..

 

 

Заказчиком был Департамент региональной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно ошибаюсь, но у меня сложилось ощущение, что заказчиком ограждения ОРП и установки видеонаблюдения является вовсе не МГТ. Поэтому руководство ТДО и МГТ вряд ли сможет освоить ещё некоторое количество средств, да и эти 30-40 обращений вряд ли дойдут до инициатора первых мероприятий по видеонаблюдению.

 

Значит можно сделать установку отдельной системы. Вообще прекрасные суммы, да еще и на полезное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.