Перейти к содержанию

Конечные С Диспетчерской Без Орп


Сергей™

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В Москве есть диспетчерские, где нет ОРП (например, Велозаводская и Ангара). Почему не было сделано площадки для отстоя? И есть ли еще такие?

Опубликовано

Метро Парк Культуры(диспетчерская для Тб28), как правило там траллики и не отстаиваются, сразу в рейс идут.

Конечные "Букашек"(Смоленский бульвар(внутр)/Курский вокзал(внеш), раньше предполагалось, что после отметки машины следуют дальше. Теперь как правило там высаживают пассажиров и отстаиваются в крайнем правом ряду.

Опубликовано

Еще Даниловская и Останкино, но там немного другая ситуация.

 

И Университет.

Опубликовано
И Университет.

Несмотря на это, ПС тусит там весьма активно...

Опубликовано

Ну то, что троллейбусы Б отстаиваются в правом ряду - это Вы загнули:) Они могут и в 3 ряда отставиваться;) ну то есть, один встал на обед напротив кого-то, припаркованого ёлочкой, а другой толи пытается проехать, толи припарковаться и могут и в 3 ряда встать так:)

Опубликовано

Севастопольский проспект. Хотя какое-то подобие ОРП - карман для автобусов там делают.

Опубликовано

Почему не было сделано площадки для отстоя?

Места там нет для ОРП.

а почему бы не сделать "поблизости", но с площадкой?

Например?..

Опубликовано

Например?..

Например, на Варшавской, пока не построили торговый центр, была огромнейшая ОРП, оставшаяся с тех времен, когда другого метро в окрестностях не было. Почему троллейбусы не перебрасывали с Ангары на Варшавскую - мне, напримеР, непонятно. Сейчас та ОРП, которая там осталась на задворках торгового центра и частично на месте снесенных магазинов, кафе и туалета перегружена, особенно это заметно в обеденное время, так что впихнуть туда троллейбусы можно только после разгрузки конечной от части автобусных маршрутов путем их продления с той или другой стороны.

 

На Университете в свое время можно было не сносить диспетчерскую модульного типа, которую на Лебедева строили для временного 87, и перенести туда конечную 4 и 49. Или в рамках работ по реконструкции метромоста построить там сразу капитальную диспетчерскую.

 

А на Севастопольском ОРП была, только с другой стороны. Сейчас ее сложно не заметить - там АЗС и учебная площадка какой-то автошколы.

Опубликовано
Метро Парк Культуры(диспетчерская для Тб28), как правило там траллики и не отстаиваются, сразу в рейс идут.

Отстаиваются, каждый день вижу на ней по 2-3 троллейбуса.

Опубликовано

Они отмечаются на одной стороне, а отстаиваются на другой (не как прочие конечные в середине маршрута, только у 21 и 79 ещё быстрая отметка). Ещё 31Кр бывает ждёт, но уже без отметки.

Опубликовано
Ну то, что троллейбусы Б отстаиваются в правом ряду - это Вы загнули Они могут и в 3 ряда отставиваться

Для Садового 3 занятых ряда-это фигня. Их там 6-7 в каждую сторону... Косяк в том, что КС ограничивает свободу движения троллейбусов только 1-м и 2-м рядом, где наибольшие заторы: в 1-м, как правило, часто паркуются VIP-автоуроды и офисный планктон, во втором их объезжают.

По хорошему на Б-шки необходимо пускать траллики с АХ.

Опубликовано

Например, на Варшавской, пока не построили торговый центр, была огромнейшая ОРП, оставшаяся с тех времен, когда другого метро в окрестностях не было. Почему троллейбусы не перебрасывали с Ангары на Варшавскую - мне, напримеР, непонятно.

А надобности не было.

Да и сейчас по большому счету нет.

(Теоретически отстой на обед на противоположной стороне бульвара - там даже дополнительная нитка проводов протянута)

Опубликовано

самая гадостная - это конечная на метро "Новые Черемушки" и вроде ОРП там есть, но автобусы все равно занимают выделенную полосу на Профсоюзной улице

Опубликовано

есть еще троллейбусные станции улица Глаголева и улица Тухачевского

отстаивающиеся тролли перегораживают и там и там всю улицу :(

Опубликовано
А надобности не было. Да и сейчас по большому счету нет. (Теоретически отстой на обед на противоположной стороне бульвара - там даже дополнительная нитка проводов протянута)

Вот где нужна тык нужна, это там. От Чонгарского оставляют одну из 3 полос, раз, от м. Варшавская сейчас далеко и намного удобнее было бы иметь остановки как у 163. в 4-х от Варшавской пойдщет САС-куда впихнут оО ну может на др. конце, но неудобно, да и 142 хорошо рисуется именно от Варшавской.

А надобность была продать куда-то что-то кому-то хорошему.Весь казус в том, что Ангар, а напомню, не абы что, а как раз кинотеатр, сейчас вроде до сих пор пустующий - нет чтоб его снести-построить новый/реконструировать капитально не на 300 метров от метро у нас не модно, за то модно построить нечто монструозное. Некоторая блпгодарность у меня этому ТЦ за благоустройство выхода из метро- на эскалаторе сколько себя помню ночуют бомжи, а через ТЦ выход прямо к переходу и без бомже а то и духами побрызгают. Но яное дело лучше его не было. Блин сейчас в голове насчтитал на Варшавксой 5 салонов связи: МТС, Мегафон, Связной, 2 евросети, вот блин нахрена для этого лишать транспорт инфраструктуры.

Опубликовано

Вот где нужна тык нужна, это там. От Чонгарского оставляют одну из 3 полос, раз, от м. Варшавская сейчас далеко и намного удобнее было бы иметь остановки как у 163

50 метров от выхода метро это далеко? Ну-ну!

Опубликовано

Кстати, по поводу конечных без ОРП - м.Варшавская, та которая конечная Тб60 и Тб72.

Она называется "Кинотеатр "Ангара"" и про неё уже упоминали:

В Москве есть диспетчерские, где нет ОРП (например, Велозаводская и Ангара).

Опубликовано

Севастопольский проспект. Хотя какое-то подобие ОРП - карман для автобусов там делают.

А ведь там была площадка раньше. МГТ продал.

 

да, диспетчерская Тб95 (как её там...)

Беговая

 

Вроде не упомянули ещё "Бескудниково" (остановка Бескудниковский переулок).

Опубликовано

ну в общем в основном троллейбусные... интересно, кстати, почему

а на Варшавке или Велозаводской можно по идее сделать как 23 кв Новых Черемушек... бульвар жалко конечно...

Опубликовано

а на Варшавке или Велозаводской можно по идее сделать как 23 кв Новых Черемушек... бульвар жалко конечно...

Не стоит. Они там особо не мешают, пробок не образуют.

Опубликовано

"Больница МПС" у 12го и 82го троллей: http://goo.gl/maps/RzhMW

До постройки новой развязки они заезжали и стояли на небольшом кругу у забора больницы. Сейчас же просто в правом ряду достаточно широкого одностор. дублёра шоссе.

Опубликовано

а на Варшавке или Велозаводской можно по идее сделать как 23 кв Новых Черемушек... бульвар жалко конечно...

Не стоит. Они там особо не мешают, пробок не образуют.

Про Велозаводскую согласен, а вот на Чонгарском мешают

Опубликовано

Вот где нужна тык нужна, это там. От Чонгарского оставляют одну из 3 полос, раз, от м. Варшавская сейчас далеко и намного удобнее было бы иметь остановки как у 163

50 метров от выхода метро это далеко? Ну-ну!

Ник в тему. Специально в Яндексе померил: 172 метра от западного выхода, 300 с хреном от восточного=электрички, переход с 607 тык еще и по подземке. Собствено это и так видно посадка на Варшавской = предыдущая остановка к Варшавской.

Опубликовано

да, диспетчерская Тб95 (как её там...)

Беговая

 

Вроде не упомянули ещё "Бескудниково" (остановка Бескудниковский переулок).

1. А не 2 Боткинский?

2. да... есть такое

3. Главк МГТ на Раушской - для К является диспетчерской

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.