Перейти к содержанию

Новая навигация на Кузнецком Мосту


Касым

Рекомендуемые сообщения

Только сегодня заметил. Новые указатели, два языка, огромный белый блин посреди платформы. Это пилот или таким макаром все переделают? С кого стиль слямзили? Небось, с Питера? Давно там не был, не знаю, как сечас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально заехал, посмотрел. Клёво сделано. Такая же инфографика, что и на выходах в переходах Лубянской площади. Внедрение новых инфощитов пока не закончено: на Лубянке по состоянию на сегодняшний день всё по-старому, наверное, должны заменить и там. На Кузнецком мосту висят два плаката разъясняющего характера, что здесь проводится эксперимент по новой навигации.

Проблем и неудобств я практически не заметил. Наоборот, понравилось.

Одно замечание: на карте уличного пространства около выходов метро улицы и переулки подписаны очень бледно, их сложно разобрать. Не стоило их делать настолько плохо различимыми.

 

Если кто не видел, что представляет собой новая московская навигация, может посмотреть

этот ролик годичной давности (рекомендую посмотреть полностью):

пост Варламова о первых плакатах в переходах: http://zyalt.livejournal.com/1107293.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл: кажется, указателей на ОТ не хватало в навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходы к ОТ указаны только на картах.

Новая навигация пока только тестируется и в ней вполне могут происходить различные изменения.

Заценить можно в первую очередь на Кузнецком Мосту и Текстильщиках.

Это развитие проекта Артемия Лебедева в содействии с Дептрансом.

Первой частью было развитие напольной навигации и нумерация выходов на станциях внутри кольцевой линии.

А теперь вот добрались и до указателей станций и направления движения.
Так что, отвечаю на вопросы: да, это пилот. Но как только утрясутся появляющиеся вопросы, будут потихоньку менять везде, насколько я понял.
И нет, стиль слямзили не с Питера. Если вообще с кого-то слямзили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выходы к ОТ указаны только на картах.

 

вот на карте в центре зала не помню, чтобы оный был подписан.

 

 

 

Первой частью было развитие напольной навигации

 

А вот напольная навигация - не московская придумка. В метрополитенах Европы сиё попадается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот на карте в центре зала не помню, чтобы оный был подписан.

Ну он и не то чтобы явно подписан...

Там на этом блине в центре зала всё включено в карту.
Расположение остановок относительно пронумерованных выходов из метро, а ещё указано направление движения транспорта красными линиями.

Если я, конечно, ничего не упустил. Потому как навигацию я фотографировал 17 ноября вечером, а вот карту нет.

И да, явно выраженного указания выхода к транспорту не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня заметил. Новые указатели, два языка, огромный белый блин посреди платформы.

Мне удалось попасть на презентацию этой новой транспортной навигации. Всё неплохо: и карты подробные, и всё четко расписано... Но новый потолочный указатель на Кузнецком фактически только один: тот который фоткали все и возле которого паслись и Пегов, и Лискустов и куча народу.

Остальные просто переклеили.

 

Тот же Пегов утверждал, что такая же хрень есть и на Текстилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тот же Пегов утверждал, что такая же хрень есть и на Текстилях.

На Текстилях все указатели новые. Точно такие как тот единственный на Кузнецком.

Только эти новые указатели то ли гораздо легче старых (их ветром носит нехило так, что изучать их совсем неудобно бывает), то ли крепления на них другие.

То ли и то и другое.

В целом я скорее "за" то, чтоб старые переклеивали. Или новые делали либо малость потяжелее, либо на старых креплениях.

И ещё примечательно то, что новые указатели больше размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы "изоленту" не повесили, как в Питере.. А так новая навигация неплохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 ноября там это всё уже стояло, но мне некогда было подробно рассматривать карту по пути на троллейбусный парад. Впрочем, штука интересная, понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.