Перейти к содержанию

Автобусы Зеленограда


Рекомендуемые сообщения

Фотогалерея здесь:

http://www.fot.com.ru/gallery/thumbnails.php?album=19

 

А теперь краткое описание поездки:

9.05.2005 я собрался в Зеленоград. Поехал я до м. "Речной Вокзал", там сел на автобус №400. На этом маршруте всё по-старому - входит бабка, обилечивает, и автобус уезжает. Я ехал на басе 6642. Позже, по данным VIN'а, выяснилось, что я еду в ЛиАЗе-5256.00 2001 года выпуска. Двигатель ревел. Доехали мы до Зеленограда.

Там я сел на учебный Л-5256.00 и проехал на нём до Берёзовой аллеи. Там списал несколько VIN'ов из ЛиАЗов, после чего прекратил этим заниматься.

А пошёл я к Центральному проспекту. Там я пофоткал басики и решил дождаться Икаруса, чтобы сфотать зауженную кабину. Результат - по ссылке. Вышел я у МИЭТа и пошёл на противоположную сторону. Вдруг, смотрю - жёлтые ЛиАЗы катят. А ехали они в другую сторону. Я решил их подождать, чтобы сфоткать. Постоял там полчасика, дождался. Сфотал их и поехал на Икаре-280 №4710. Далее немного побродил, нашёл остановку 400-го (а её перенесли), до неё доехал на жёлтом 4473. И сел на 400-й №6691. На выезде из Зеленограда зашла бабка, обилетила, и поехали мы в Мос... тьфу, Северный Административный Округ. Зеленоград ведь Москва! Поэтому и разместил тему в "Транспортных дискуссиях", а не в другом разделе.

 

Теперь о ПС:

ПС там представлен следующими моделями:

  • ЛиАЗ-5256.00 - модель с КамАЗовским движком. Большинство басов 2001 года выпуска (данные VIN'ов), 100% не уверен, т.к. VIN'ы списал не у всех. Есть басы с ЛиАЗовским салоном, есть - с Тушинским. Движок дико ревёт.
  • ЛиАЗ-5256.25 - модель с движком Caterpiller. Годы выпуска у тех, в которых я побывал - 2003 и 2004. Либо бас без пластика и с зелёным бампером, либо с пластиком. Есть жёлтые.
  • ЛиАЗ-5256.2D - модель, обслуживающая 400-й маршрут, с 2-мя дверьми. Есть с КамАЗовским движком, есть - с Caterpiller'ом
  • Ikarus-280 - есть Икарус-280.33, есть 33М, есть М2. Единственная модель ОБВ Зеленограда
  • МАЗ-103.60 - видел 2 баса - 8889 и 8890, на 10 и 12 маршрутах соответственно

Нумеруются автобусы следующим образом:

  • 1*** - ГАЗели, видел несколько штук. Маршрутные такси.
  • 4*** - Линейные автобусы. Обслуживают свои маршруты, например, 19. ПС: Икарус-280, ЛиАЗ-5256.25, ЛиАЗ-5256.00
  • 6*** - обслуживают 400-й маршрут, есть и 5256.2D, и 5256.00, и 5256.25
  • 8*** - Линейные автобусы. Обслуживают свои маршруты, к примеру, 11. ПС: Икарус-280, ЛиАЗ-5256.25, ЛиАЗ-5256.00 и МАЗ-103.

Номера в основном 44**, 66** и 88**, правда, есть исключения. Например, Икарус-280 №4710 или 8412.

 

Приятного просмотра фотогалереи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Зеленоград к МГТ не относился, то обязательно бы остались.

Но так как это МГТ, то ни о каких скотовозах речи идти не может - они были списаны даже раньше, чем легендарный 07235.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Зеленоград к МГТ не относился, то обязательно бы остались

23718[/snapback]

а ЗелАК к МГТ отношения никакого не имеет, только билеты МГТ там дейсмтвительны, не более того, это отдельная структура

post-17-1117309038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думал, что там маршруты обслуживает Мострансавто

23722[/snapback]

Некоторые областные, транзитом проходящие Зеленоград, как раз МТА и обслуживает. Но основная масса автобусов обслуживается ГУП "Зеленоградский автокомбинат"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скотовозы-то там, надеюсь, еще остались?

23714[/snapback]

кстати видел сегодня в Зеленограде живой ЛиАЗ-677М, не техничка, обычный пассажирский, работал скорее всего под Заказ (в 14:15 замечен на Ленинградском шоссе в сторону Москвы, и в 15:55 замечен в Зеленограде)

Его номера

4703 - ак 675 77

post-17-1118070394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 400 маршруте МГТшные проездные и билеты действительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за большое количество фотографий! Только что-то они мутноваты и отдают в голубизну. Телефоном что-ли снимал?

 

А ЛиАЗ-677М принадлежит Зеленоградскому АК, что говорит о том, что не все они списаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а что?

24898[/snapback]

 

А то, что на проездных написано, что они не действительны на 300-х и 400-х маршрутах. Тем более, что 400 - междугородний. Но значит, это такое удачное исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, это такое удачное исключение

24921[/snapback]

 

интересное открытие однако... прокатиться что ль на нем по такому случаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что на проездных написано, что они не действительны на 300-х и 400-х маршрутах. Тем более, что 400 - междугородний. Но значит, это такое удачное исключение.

24921[/snapback]

А ты посмотри на фотографию, которую andzis выложил: на билете 400го маршрута также написано, что он недействителен в 400х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное открытие однако... прокатиться что ль на нем по такому случаю 

24926[/snapback]

Доплачивать при наличии проездного все равно придется!

Антифлуд - склейка сообщений.

А ЛиАЗ-677М принадлежит Зеленоградскому АК, что говорит о том, что не все они списаны.

24906[/snapback]

Ну в Москве они тоже не все списаны, но на маршрутах, как и в Зелеке, они не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за большое количество фотографий! Только что-то они мутноваты и отдают в голубизну. Телефоном что-ли снимал?

24906[/snapback]

Да. В начале 2006 года планирую ещё раз туда поехать.

400 - междугородний

24921[/snapback]

Зеленоград - это такой же административный округ, как и любой округ Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доплачивать при наличии проездного все равно придется!

24936[/snapback]

 

но тогда уже выходит, что фактически Зеленоград - уже не Москва. Основная особенность Москвы - завязанность в единую транспортную систему, а тут... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда уже выходит, что фактически Зеленоград - уже не Москва.

24962[/snapback]

Ну да, конечно, определять входит ли Зелек в состав Москвы нужно по цене билета на 400 автобусе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто обслуживает маршруты от м. Речной вокзал (без номера) и м. Тушинская до Зеленограда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Москве Л677 тоже не все списаны, но на маршрутах, как и в Зелеке, они не работают

24936[/snapback]

 

Пардон, то есть в Москве остались линейные скотинки с бортами и госами, которые просто стоят в парках?? ;) Или речь о техничках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, то есть в Москве остались линейные скотинки с бортами и госами, которые просто стоят в парках??  Или речь о техничках?

24978[/snapback]

Речь о нелинейных, все что работало на линии - официально списано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А ЛиАЗ-677М принадлежит Зеленоградскому АК, что говорит о том, что не все они списаны.

24906[/snapback]

А кто утверждал что все они списаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто утверждал что все они списаны?

24982[/snapback]

Смотрим сообщение выше:

 

Если бы Зеленоград к МГТ не относился, то обязательно бы остались.

Но так как это МГТ, то ни о каких скотовозах речи идти не может - они были списаны даже раньше, чем легендарный 07235.

23718[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 400 маршруте МГТшные проездные и билеты действительны?

24897[/snapback]

Ну да, конечно, определять входит ли Зелек в состав Москвы нужно по цене билета на 400 автобусе

24966[/snapback]

Цена билета на 400й маршрут такая же как и на любом 500м маршруте, и билеты почти одинаковы, в Зелеке все МГТ-шные билеты действительны.

При показе обычного проездного в 400м или любом 500м маршруте доплата состовляет 11р, при показе билета с "елочкой" без доплаты

Потому что Зеленоград к МГТ не относится.

24988[/snapback]

Вообще в Зелеке на маршрутах скотин так же не осталось, это служебный бас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При показе обычного проездного в 400м или любом 500м маршруте

25021[/snapback]

Как это в любом? Ну попробуй в 531 проедь до конца, потом расскажешь, что тебе сказали...

А вообще, слышал когда-нибудь понятие "зона"? Ну так вот, доплата 11 раблей будет только до 2 зоны, далее за каждую зону платим отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Вообще в Зелеке на маршрутах скотин так же не осталось, это служебный бас

25021[/snapback]

Я то в курсе, но речь не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, доплата 11 раблей будет только до 2 зоны, далее за каждую зону платим отдельно.

25028[/snapback]

это я и мел ввиду что до 2й зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при показе билета с "елочкой" без доплаты

25021[/snapback]

 

что значит эта ель? Что житель Зеленограда? Если так, то тогда все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.