Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж, знание маршрутов - вещь интересная. Мне однажды на 279 попался водила. Высунулся на Рязаке из кабины и предложил одному пассажиру, кто до конечной едет, дорогу показать.

Он не москвич, но успел поработать в нескольких АП и у себя, и в столице. Не стажер, в общем. Только вот в этот день его впервые с 725 м-та переключили...

 

Кстати: вопрос - незнание маршрута оправдывает нахождение в кабине посторонних лиц ?

15778[/snapback]

Как рассказал сам тот водитель:

Если на линии попадается ревизор, то я высаживаю постороннего из кабины. Потом включаю аварийку и стою на месте: "я дороги не знаю".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то решил на 106 автобусе покататься. У меня в арсенале - карта транспорта от компании "атласы автомобильных дорог", складная, очень общая - и знание конечных пунктов "3й Павелецкий - Новохозловская". Сел - оказалось - приехал на 3й Павелецкий. Хотя хотел на Новохозловскую.

Стал ждать автобуса обратно. Попался тот же 106й, Мерин с узклу кабиной 09109 (???). Внутри - товаорищ явно нерусский, но очень цивильный, на индуса немного похож. Значмтся, до вокзала доехал и кличет: народ, дорогу покажите. Какой-то дед вызвался до Таганки маршрут показать. Ну а я - Нижегородскую немного знаю - говорю: "Давай я тебе немного покажу". Пока ехали по куску, который я знаю... Весь народ из автобуса вышел. Едем вдвоём - он - водитель и я - "штурман". Ни тот, ни другой маршрута ни фига не знают - но у "штурмана" на карте нарисовано, что 106й сворачивает направо. А где - не поймёшь. Я худо-бедно вспомнил, что на участке Войтовича - Хохловка есть один перекрёсток - и направил автобус туда...

Улица была насквозь перекопана - но на столбе с левой стороны висел жёлтый прямоугольничек! Счастью моему не было предела! С чувством гордости доехали до конечной, подобрали там народ - и поехали обратно.

А водила рассказывал, что сняли его со 158го, а маршрута не показали толком.

Вот это был, пожалуй, мой самый интересный случай штурманства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не срослось, нет и не было такого мерина.  ;)

15850[/snapback]

Алексей, да не придирайся! Я в 9 парке только родной 813й помню!

А 09109 - ну да, да, да - Икарус это, часто на нём по 701му от Бобровки до Каширки ездил.

А мерин тот был с узкой кабиной и из первой колонны. Где-то в анналах моего домашнего компа лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я однажды штурманствовал:

Стою на остановке Тб 3,29,47,56,78 перед Савеловской развязкой в область. Идёт проливной дождь. С разворота 29-го подъезжает Тб 35, открывает первую дверь. Из него показывается девушка-водитель (украинка), которая пытается у меня выяснить как ей заехать в 4ТП. Немая сцена.

Пришлось сесть, доехать до троллейбусного завода, развернуться, попутно помочь поставить штанги, слетевшие посреди Дмитровки, вернуться на исходную и показывать какой стык ей надо проехать и в какую сторону. Как выяснилось по дороге, она совершила уже 3 или 4 таких круга. Приехал к себе на Милашенкова с опозданием примерно на час, мокрый как ...., рассказал обо всем супруге. Смеялась она долго.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Алексей, да не придирайся! Я в 9 парке только родной 813й помню!

А 09109 - ну да, да, да - Икарус это, часто на нём по 701му от Бобровки до Каширки ездил.

А мерин тот был с узкой кабиной и из первой колонны. Где-то в анналах моего домашнего компа лежит.

15878[/snapback]

Да я не придираюсь, я просто проясняю ситуацию, что мол не срослось мальца. Теоретически мне всё равно. Практически - хочу, что бы всё было грамотно и верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не придираюсь, я просто проясняю ситуацию, что мол не срослось мальца. Теоретически мне всё равно. Практически - хочу, что бы всё было грамотно и верно.

16175[/snapback]

Хорошо.

Учитывая и разделяя твои благородные порывы к ликвидации неграмотности, я погляжу дома борт этого мерина и исправлю своё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проясните пожалуйста ситуацию, не до конца понял - из какой части зарплаты водителя вычитаются штрафы (только из премии) ? И вообще сколько этих штрафов можно наложить, а то так получается что вся зарплата на штрафы уйдет, да еще должен будешь. Есть сумма, которую гарантированно не могут лишить, если ты боле менее нормально работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати: вопрос - незнание маршрута оправдывает нахождение в кабине посторонних лиц ?

15778[/snapback]

 

А какие сейчас кабины? Собачья конура и то больше. Как туда забиться второму, уму не растяжимо. Я так думаю,что теперь рапортов "за провоз в кабине" не будет, рядом то стоять не запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,что теперь рапортов "за провоз в кабине" не будет, рядом то стоять не запрещено.

16250[/snapback]

Вы будете смеяться, но в 4АП недавно был случай, когда в парк пришел рапорт от ревизора, обвиняющий в провозе в кабине водителя Икаруса-256!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Весь парк ноги обжог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но в 4АП недавно был случай, когда в парк пришел рапорт от ревизора, обвиняющий в провозе в кабине водителя Икаруса-256!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Весь парк ноги обжог!

16266[/snapback]

 

Да..... Дураков в России лет на сто препасено (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Хорошо.

Учитывая и разделяя твои благородные порывы к ликвидации неграмотности, я погляжу дома борт этого мерина и исправлю своё сообщение.

16189[/snapback]

Я про неграмотность не говорил, я лишь ратую за указание правильных бортов, но в данном случае это не несёт большого смысла, так что не напрягайся.

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Вы будете смеяться, но в 4АП недавно был случай, когда в парк пришел рапорт от ревизора, обвиняющий в провозе в кабине водителя Икаруса-256!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Весь парк ноги обжог!

16266[/snapback]

А откуда ревизор знал какому парку принадлежит данный Икар, учитывая, что на 04596 борт не набит.

Антифлуд - склейка сообщений.

А какие сейчас кабины? Собачья конура и то больше. Как туда забиться второму, уму не растяжимо. Я так думаю,что теперь рапортов "за провоз в кабине" не будет, рядом то стоять не запрещено.

16250[/snapback]

Никто не отменял рапорта за "разговоры с водителем". Тем более, что трудно оставаться на передней площадке не нарушая прохождение пассажиропотока. Пример. 22.03.05 на маршруте 117, мною был проведён эксперимент, который дал мне основание утверждать, что даже на малозаселённом маршруте в часы пик весьма существенный пассажиропоток, который начисто отбивает охоту разговаривать с водителем отурникеченной машины во время движения и продолжает создавать угрозу написания рапорта, т.к. трудно реализовывать сглаживание ситуации с ревизорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про неграмотность не говорил, я лишь ратую за указание правильных бортов, но в данном случае это не несёт большого смысла, так что не напрягайся.

16295[/snapback]

Ты прикинь, какой облом! Прихожу домой, открываю тот самый файл, всякие разные памятные поездки на 13631 и 16274 (на этом, кстати, памятная поездка аккурат 2 года назад случилась) есть, 106й маршрут зелёным цветом выделен, а борта того мерина нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда ревизор знал какому парку принадлежит данный Икар, учитывая, что на 04596 борт не набит.

16295[/snapback]

Леха, в этом то и был весь прикол, т.к. борта на басе не набито, однако, ревизор указал ВСЕ данные баса! ;) Дело было в районе ст. метро Авиамоторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и все я уже работаю на 272 машруте с утра и до поздней ночи,вот сейчвс в 4 утра за мой придет автобус и заберет меня.У меня сегодня праздник я открываю начало движения 272.Так что кто хочет знать истории про наш парк (т.е. 14 а/п).Спрашивайте расскажу.И спасибо всем кто дал совета,как устроиться на работу(особенно Валере Кислову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все я уже работаю на 272 машруте с утра и до поздней ночи,вот сейчвс в 4 утра за мой придет автобус и заберет меня.У меня сегодня праздник я открываю начало  движения  272.Так что кто хочет знать истории про наш парк (т.е. 14 а/п).Спрашивайте расскажу.И спасибо всем кто дал совета,как устроиться на работу(особенно Валере Кислову)

18036[/snapback]

Поздравляю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как и я штурманом был.

Подкатывает на Остафьевской 94-й, но... 1 парка. Я сажусь, и тут-вместо поворота на БуАл, он поехал прямо. А я один в салоне был. Ну я соскочил со своего любимого места ("кондюшкинова") и показываю: типа налево надо было... Он и говорит: залазь ко мне в кабину (учебный был), места там полно. А я ему:"типа не боитесь, что оштрафуют ?" - "Не боись", отвечает.

Ощущения забавные. Сам сидел помогал продавать билетики, побазарили за жизнь.

Ну и показал я ему, как до БДД доехать, а там он уже какого-то деда нашёл.

 

 

ЗЫ:Я даже заснял небольшой видеоролик об этой поездке в формате QuickTime, кто хочет, могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Вот и все я уже работаю на 272 машруте с утра и до поздней ночи,вот сейчвс в 4 утра за мой придет автобус и заберет меня.У меня сегодня праздник я открываю начало  движения  272.Так что кто хочет знать истории про наш парк (т.е. 14 а/п).Спрашивайте расскажу.И спасибо всем кто дал совета,как устроиться на работу(особенно Валере Кислову)

18036[/snapback]

Двухсменка? Ну готовься :D теперь народ потянется про 14-й пытать тебя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо всем кто дал совета,как устроиться на работу(особенно Валере Кислову)

18036[/snapback]

Та шо ви, на самом деле, молодой человек, та приходите еще! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу как и я штурманом был.

18044[/snapback]

Один раз и мне довелось штурманом побывать - на Скотовозике 15 парка с учебной кабиной... 15218 кажецца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все я уже работаю на 272 машруте с утра и до поздней ночи,вот сейчвс в 4 утра за мой придет автобус и заберет меня.У меня сегодня праздник я открываю начало  движения  272.Так что кто хочет знать истории про наш парк (т.е. 14 а/п).Спрашивайте расскажу.И спасибо всем кто дал совета,как устроиться на работу(особенно Валере Кислову)

18036[/snapback]

А какой у тебя борт? и есть ли остановка в московском??? ;):D:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.