Перейти к содержанию

Шрифты бортовых и государственных номеров АП


Xenon158

Шрифты бортовых и государственных номеров АП  

39 проголосовавших

  1. 1. Шрифты бортовых и государственных номеров АП

    • 1 автобусный парк
      0
    • 2 автобусный парк
      3
    • 3 автобусный парк
      1
    • 4 автобусный парк
      0
    • 5 автобусный парк
      4
    • 6 автобусный парк
      0
    • 7 автобусный парк
      2
    • 8 автобусный парк (ФАТП)
      8
    • 9 автобусный парк
      3
    • 10 автобусный парк
      1
    • 11 автобусный парк
      1
    • 12 автобусный парк
      2
    • 13 автобусный парк
      1
    • 14 автобусный парк
      3
    • 15 автобусный парк
      0
    • 16 автобусный парк
      6
    • 17 автобусный парк
      3
    • 18 автобусный парк
      1


Рекомендуемые сообщения

А я и не говорил про антипатии к ФАТПу. Наоборот - это совершенно нормальный парк, хороший ПС. И не надо привязывать эту тему к АЕ и к АСКП. Речь шла только о наклейках, а про их "полезность" все уже сказано. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла только о наклейках, а про их "полезность" все уже сказано. :angry:

14809[/snapback]

 

А, что собственно, вам не нравится в наклейках? Они намного эстетичнее сморятся, чем намалеванные краской цифры. Мы ж не в колхозе живем а в столице.Во всех цивилизованных странах все что нужно наносится наклейками, в том числе и реклама, а у нас все через одно место, только внешний вид портят этой поганой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они намного эстетичнее сморятся, чем намалеванные краской цифры.

14813[/snapback]

1. Во многих парках цифры не "малюют", а рисуют очень аккуратно.

2. Я бы согласился, что сделано неплохо, если б эти цифры не приклеивали на зелёную полосу, где их просто не видно.

Во всех цивилизованных странах все что нужно наносится наклейками, в том числе и реклама

14813[/snapback]

3. В цивилизованных странах борта наклеиваются совсем в других местах - либо снизу, как у наших троллей, либо вообще у крыши. И уж явно не на фоне того же цвета.

4. Рекламу и у нас частями наклеивают. Равно, как и в цивилизованных странах автобусы красят в рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я бы согласился, что сделано неплохо, если б эти цифры не приклеивали на зелёную полосу, где их просто не видно.

14817[/snapback]

 

Xenon158, А что у тебя со зрением? Я сколько видел наклеек они все на белом фоне сделаны. И даже если приклеить их на полосу их все равно видно.

Насколько я помню в ФАТПе номера лепят и рисуют ровно посредине борта, гораздо ниже полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что собственно, вам не нравится в наклейках? Они намного эстетичнее сморятся, чем намалеванные краской цифры. Мы ж не в колхозе живем а в столице.

14813[/snapback]

Кому как нравится. Но с "малюют" - совсем не согласен. В большинстве парков аккуратно наносят, а если перемычки закрашивают - совсем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько видел наклеек они все на белом фоне сделаны.

14818[/snapback]

Сфотаю - вывешу.

И даже если приклеить их на полосу их все равно видно.

14818[/snapback]

Их-то как таковых видно, а вот издалека борт не увидишь.

Насколько я помню в ФАТПе номера лепят и рисуют ровно посредине борта, гораздо ниже полосы.

14818[/snapback]

Если ХБИ до цельнометаллических, то такое физически не могло быть. Помню всего лишь один ЛиАЗ-5256.25 самой первой поставки во 2 Колонне, у которого борт был нарисован вообще внизу.

 

Как правило, да, ты прав, рисовали под зелёной полосой (прямо у неё, либо чуть ниже). Но были и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы сказал что у 18АП гораздо более убогий

Хотя и убогий, но с претензией на оригинальность. Вот, например, шрифт, которым наносят номера вагонов на ТРЗ, не намного отличается, а выглядит гораздо приятнее.

 

P.S. Кстати, по трамвайным депо такой опрос тоже неплохо было бы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Какие буквы на троллейбусах?

14778[/snapback]

Например, "З А Н О С".

 

Ну вот, теперь из-за антипатии к АЕ, ФАТПу даже за такое полезное дело, как наклейки, достанется на орехи:D))

14798[/snapback]

Ничего подобного! АЕ - это АЕ, ФАТП - это ФАТП. Шрифт номеров убогий хотя бы потому, что он никакой не особенный, а типичный Arial или вроде него. Ничего самобытного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, "З А Н О С".

14924[/snapback]

Блин, это тоже про автобусы забыл - тоже у каждого своя оригинальная запись, равно, как и стрелочки и надписи "1 м" ("1,2 м").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, "З А Н О С".

14924[/snapback]

В Питере реально пару лет назад видел на трамвае такую надпись: "ЗАНОС 1КМ" :angry::D:D

Как уж она попала на трамвай - не знаю, тем более это ж надо трамвай длиною в километр придумать??? Вот вам и буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел новый ХБИ 13 парка номер 13492 (если не ошибаюсь),так вот у него номера и бортовые и гос- клеяные. Это инициатива водилы или 13 парк переходит на наклейки, как ФАТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.