Перейти к содержанию

Не знаю реальный случай или баян... :))


Рекомендуемые сообщения

Пришло по асе, цитирую дословно с самомодерированием:

 

МЕТРО:

(история из жизни)

Произошла данная история где-то году в 97. Еду я с товарищами в метро,

время около одиннадцати вечера, поезд останавливается на станции

Театральная, люди выходят, заходят.

И видим такую картину - в наш вагон бежит негр с двумя чемоданами,

бежит-бежит успеть запрыгнуть хочет. А двери начинают закрываться.

Нормальные люди, что, ногу вперед сунут, или чемоданы, или вообще не

полезут :-) Негр же вперед сует... голову.

Его так натурально за щеки прижимает и поезд плавно начинает движение.

Негр белеет, глаза на выкате, и на чистом русском языке произносит:

"Все, 3,14...ц, доездился..." Машинист замечая энту картину жмет на

тормоза, двери открываются и негр вваливается внутрь вагона,

опускается на пол между двумя чемоданами, переводит дух, и на чистом

русском языке произносит: "Ни х..., я еще покатаюсь..."

Вот тут раздался хохот человек двадцати, которые ехали в этом вагоне,

и кому довелось наблюдать это шоу своими глазами. Ржал весь вагон

станции две. Причем немного отойдя от хохота, взгляд вновь падал на

негра, скромно притулившегося на скамейке в уголочке, и ржачка

начиналась опять.

Мы с друзьями сошли раньше негра, но честно говоря было желание

проехать за негром посмотреть каким макаром он выходит из вагона и не

зажимает ли его на эскалаторе :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот впервые читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я всегда считал, что номерной не тронется с незакрытыми дверьми. Однако, увидев собственными глазами сумку-полуприцеп, зажатый в дверях и отрихтованный о перила на въезде в тоннель на Третьяковской КРЛ, изменил свое мнение на этот счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерной не тронется... если предварительно "выключатель аварийных дверей" в кабине не отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предварительно "выключатель аварийных дверей" в кабине не отключить.

46012[/snapback]

Что, походу, и было сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тронется... если предварительно "выключатель аварийных дверей" в кабине не отключить

46012[/snapback]

И ещё история, которую я как-то рассказывал в ФММ. Произошло это года четыре назад.

Вечер. Время - только закончился час пик, поезда стали ходить реже, а народу меньше пока не стало. Выхино. Приезжает поезд, люди садятся. Двери начинают закрываться. И тут в последний вагон влетает парень с велосипедом, при этом велосипед его хорошенько зажало в дверях как раз посередине. Поезд разгоняется, а при въезде в тоннель его велик как расхреначит! Это надо было видеть - весь вагон катался со смеху, в том числе и он! :blink:

А машинист и вправду, скорее всего, выключил ВАД и забыл его включить...

 

 

А про чью-то якобы "бесхозную" сумку, которую как-то выкинули в окно, знаете? Тоже весёлая история.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхино. Приезжает поезд, люди садятся. Двери начинают закрываться. И тут в последний вагон влетает парень с велосипедом, при этом велосипед его хорошенько зажало в дверях как раз посередине. Поезд разгоняется, а при въезде в тоннель его велик как расхреначит! Это надо было видеть - весь вагон катался со смеху, в том числе и он!  ;)

А машинист и вправду, скорее всего, выключил ВАД и забыл его включить...

46026[/snapback]

А на ТКЛ номерные разве ходят?

Мне казалось, "номерные" - это которые 81.714/717 - короче, с люминесцентными лампами, а с лампочками Ильича - "Ежики"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ТКЛ номерные разве ходят?

46118[/snapback]

А причем тут они? Зажать дверью может в любом вагоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я всегда считал, что номерной не тронется с незакрытыми дверьми. Однако, увидев собственными глазами сумку-полуприцеп, зажатый в дверях и отрихтованный о перила на въезде в тоннель на Третьяковской КРЛ, изменил свое мнение на этот счет...

46005[/snapback]

 

У меня пару раз зажимало куртку дверью, соответственно она закрывалась не окончательно. Поезд как ни в чём ни бывало ехал. (причём один раз зажало на Каширской в сторону Речного ;) чуть не пришлось всю линию проезжать)

 

А на ТКЛ номерные разве ходят?

Мне казалось, "номерные" - это которые 81.714/717 - короче, с люминесцентными лампами, а с лампочками Ильича - "Ежики"....

46118[/snapback]

На ТКЛ Модернизированные ёжики с люминисцентными лампами. Такое ощущение, что номерные. Но ёж, он и на ТКЛ ёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару раз зажимало куртку дверью, соответственно она закрывалась не окончательно. Поезд как ни в чём ни бывало ехал. (причём один раз зажало на Каширской в сторону Речного  чуть не пришлось всю линию проезжать

46184[/snapback]

Там, скорее всего, есть некоторый порог срабатывания. У самого зажимало край куртки - поезд ехал спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхино.

А машинист и вправду, скорее всего, выключил ВАД и забыл его включить...

46026[/snapback]

В Е-образных только ЛСД, нет блокировки цепи на ход. В выхино только Ежи всякие, выключать в ежах нечего

 

А на ТКЛ номерные разве ходят?

Мне казалось, "номерные" - это которые 81.714/717 - короче, с люминесцентными лампами, а с лампочками Ильича - "Ежики"....

46118[/snapback]

Еще они цветом отличаются, но есть модернизированные ежи с новыми раздельными сидушками и люминесцентным освещением и с танцплощатками вместо кабины.

 

А причем тут они? Зажать дверью может в любом вагоне.

46167[/snapback]

Да, но номерной при отключенном ВАД не поедет... А еж поедет

 

У меня пару раз зажимало куртку дверью, соответственно она закрывалась не окончательно. Поезд как ни в чём ни бывало ехал. (причём один раз зажало на Каширской в сторону Речного  ;) чуть не пришлось всю линию проезжать)

На ТКЛ Модернизированные ёжики с люминисцентными лампами. Такое ощущение, что номерные. Но ёж, он и на ТКЛ ёж

46184[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.