-
Постов
5505 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
10
Серп стал победителем дня 1 апреля
Серп имел наиболее популярный контент!
Репутация
1308 Очень хорошийКонтакты
-
Сайт
http://
-
ICQ
0
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Москва, село Ростокино, рядом с Троицкой дорогой.
Посетители профиля
7855 просмотров профиля
-
А разве станция метро Физтех находится не в пределах района (бывшего поселка) Северный?
-
Этот период был насыщен событиями. В те дни в Москву приехал Касым Жолмарт Токаев, Собянин видимо был на одной из встреч с ним, и не смог дать команду "Пуск разрешаю", поэтому ТВ не так активно это освещало. В метро тем не менее звуковая реклама трамвайного диаметра была.
-
В Ебурге мало развязок. Автобус маршрута 1 Вокзал-Аэропорт идет ровно час от конца до конца по по всем многочисленным встречным светофорам. Электричка в аэропорт явно удобнее, но в районе аэропорта она идет по одноколейке через промзону, это свидетельствует о том что приемлемых для авиапассажира интервалов там точно не будет.
-
Иными словами любой челоовек с дипломом экономиста может утверждать об операционной прибыльности/ убыточности ОТ Москвы, не приводя никаких доводов в защиту/ опровержение?
-
Ввел в Гугле "Убыточность мюнхенского метрополитена" и нажал кнопку "В режиме ИИ" и вот что получил. Метрополитен Мюнхена (U-Bahn), как и большинство систем общественного транспорта в мире, является убыточным в операционном смысле и требует значительных субсидий для функционирования. Он не работает как коммерческое предприятие, нацеленное на извлечение чистой прибыли. Общественный транспорт Мюнхена, включая U-Bahn, трамваи и автобусы, управляется компанией Münchner Verkehrsgesellschaft (MVG), которая принадлежит городским коммунальным службам Stadtwerke München. MVG, в свою очередь, входит в состав Мюнхенского транспортного и тарифного объединения (MVV). Ключевые аспекты финансирования и "убыточности": Социальная функция: Основная цель общественного транспорта — обеспечение мобильности населения, снижение загруженности дорог и улучшение экологии, а не получение финансовой прибыли. Субсидии: Работа системы поддерживается за счет государственных и муниципальных субсидий, которые покрывают разницу между эксплуатационными расходами (обслуживание инфраструктуры, зарплаты, энергия) и доходами от продажи билетов. Инвестиции: Крупные инвестиции в строительство новых линий, модернизацию подвижного состава и инфраструктуры также финансируются государством и городом. В целом, государственные железнодорожные компании Германии, такие как Deutsche Bahn (которая управляет пригородными поездами S-Bahn в регионе MVV), регулярно сообщают об операционных убытках на уровне группы, что подтверждает общую тенденцию в отрасли. Поэтому убыточность мюнхенского метрополитена — это ожидаемая и плановая характеристика работы социально значимой городской инфраструктуры.
-
Нужен. Но речь то изначально шла про междугородние автобусы между соседними милионниками и гипотетической ситуации при которой на сегодня есть всего несколько мест в них.
-
Нужны,конечно.Это поезд столица-регион.Я то пишу про города глубинки типа Екатеринбург и Пермь
-
Сдается мне, что те люди у которых есть потребность часто ездить между соседними миллионниками, имеют какой-никакой а личный автомобиль и удовлетворяют эту потребность на личном автомобиле, если это бизнес-потребность, то удовлетворяют эту потребность на внутрикорпоративном транспорте.
-
Ты тогда не пиши здесь про себя что ты родился умным. Когда люди всерьез такое про себя пишут, у меня складывается ощущение что их в роддоме сильно уронили, но родителям об этом не сообщили😀
-
Ты не понял..Позиция "Я родился умным -а они -биомасса" изначально ущербна, целая страна более чем на 10 лет поверила в эту ахинею, вернуть их к реальности стоило миллионы жизней.
-
Странно, не вижу большой надписи на борту "This is robobus"
-
Вообще-то я родился умным и сообразительным... Но в роддоме меня подменили... или уронили, я не помню.(с)
-
"По ушам ездили" в день пуска Т1 и на следующий день, в метро на пересадке Рижская КРЛ-Рижская БКЛ.
-
В советское время было проще. Подъехал ЛиАЗ-677 к остановке метро "Сокольники", водитель открыл окно в салон и крикнул "Семист васьмой"...и так делал на каждой остановке...
-
Могу ошибаться, но предполагаю что по правилам противопожарной безопасности. Две узкие двери и одна широкая -это слишком мало для того, чтобы пассажиры быстро покинули салон трамвая.
