Перейти к содержанию

awdeew

Администраторы
  • Постов

    35053
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    103

awdeew стал победителем дня 26 января

awdeew имел наиболее популярный контент!

Репутация

3248 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о awdeew

  • День рождения 03/18/1963

Старые поля

  • Имя Отчество
    Сергей Геннадьевич
  • Фамилия
    Авдеев

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

15675 просмотров профиля
  1. Тоже можно обойтись. Мы один раз катамаран транспортировали почтой, несколько геморно, но когда другого выхода нет - работает. А если использовать для базового лагеря турбазу - вообще проблем нет. Так ездили и по Карелии и даже в Хибины.
  2. Очень напомнило СССР, какой-нибудь облцентр на рубеже 60-70-х. А туристов там очень мало, если они и есть, то скорее в Пхеньяне.
  3. Сувенирные (набор монет и купюр в упаковке) в магазине для туристов можно. Но курс судя по всему тоже сувенирный.)) И не факт что это не билеты банка приколов, оригинальную валюту, которая в ходу, потрогать шансов нет.
  4. Местный аналог Beryozka. Что-то на витринах есть, но нафиг никому не нужное)) Ни в какие заведения для местных нас близко не впускали. Входящих и выходящих в то, что можно было идентифицировать как магазины, не видел ни разу. Так же на улицах не существует людей с личными вещами (авоськами, сумками, рюкзачками), либо тележка с центнером груза (человек на работе), либо вообще без вещей. Полное ощущение, что они домой ничего не покупают в принципе. а питаются в общепите по свистку)) От туристов, да. И в завершение. Выставочный зал пивзавода, городской пейзаж и взгляд на Родину со стороны (под присмотром гида)
  5. Типичный микро шведский стол Расон. Вид города сверху, вид центральных кварталов и жилых окраин.
  6. Несколько фото по поводу поездов в Китае и КНДР. Корейская только последняя фотка, ЖД там запрещено снимать категорически, поэтому рисковать не стал. Вот бытовые в КНДР удалось кое-как поснимать. Это наше место постоянного базирования, в нём какой-никакой магазинчик за юани, пляж.
  7. Даже 38 дневные путешествия, к сожалению, заканчиваются. Но в этот раз получилось обновить сразу две собственные крайние точки - теперь южная это китайский Циндао, а восточная - остров Путятин.
  8. Сегодня ночуем во Владике и завтра с утреца на 6 дней в КНДР. Там связи нет)
  9. Сегодня вторую половину дня провели в Циндао, побарахтались в море и посетили международный фестиваль пива. Зрелищно офигенно, только стемнело с помощью сотен дронов с фонариками в течение получаса было световое представление. Народу туча, наверное пол Китая сбежались))
  10. А вообще в Китае интересно, все очень своеобразно и диеовинно. Успели кроме Маньчжурии посетить великую стену, запретный город с русскоязычным гидом и Летний парк. Ну и в завершение поесть в ресторане утку по-пекински. Мы завершаем пекинскую часть и сегодня переезжаем купаться на Жёлтое море.))
  11. Вообще, как и наверное и у всех, у китайцев много своих тараканов. Главное неудобство - у них в быту не пользуются ножами, никакие ножи не продаются и запрещены к перевозке транспортом. Мы используем пластиковые из туристского набора посуды, но для резки овощей они слабоваты. Как выворачиваются местные - непонятно. У них крайне сложно найти нормальные молочные продукты - сметана отсутствует как класс, а подобрать похожий по свойствам йогурт невозможно - все сладкие. Типа майонез Хайнц в продаже есть, но это гадость и напоминает отечественный только по виду. Сливочное масло найти можно, но стоит совершенно нереальных денег. Российские товары вообще очень дорогие, например водка местная или монгольская от 11 юаней за поллитру, русская от 50.
  12. Ага, но разбираться с Алипеем тяжело, даже в русской версии половина всего на китайском. На метро настроить удалось, а на автобус нет, куар получился, но почему-то автоматика не принимает. После московских цен даже по принципу "сдачи не надо" компанией выходит дёшево), а если в супермаркете удается получить сдачу по 1-5 юаней, то ещё лучше. Мы после 10 вечера не задерживались на улице, темнеет рано, Китай на "зимнем времени". А такси мы попробовали использовать, не понравилось, может так не повезло, но пришлось заплатить 80 юаней (даже после торга) за 12 км. Осадочек в любом случае остался, больше в его сторону не смотрим.
  13. В рентген отправляется все вплоть до напузника, на рамках каждого обыскивают металлоискателем, а порой и прощупывают карманы джинсов.
  14. У них рассчитывается расстояние между станциями и исходя из этого стоимость.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.