Перейти к содержанию

Zverr

Постоянные участники
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Zverr

  1. Хотя нет, сейчас объявили о новом этапе тестирования. Будут переноситься билеты “Кошелек”, “Единый” и проездные на наземный транспорт.
  2. Насколько я понимаю из того, что сейчас доступно для участников программы тестирования, перенести с потерянной карты на новую можно только баланс электронного кошелька. Владельцы годовых проездных в пролете.
  3. Странно выглядят такие нововведения в свете постепенного введения досмотра для электричек. Все платформы в рамках МЦД будут с досмотром. Уже сейчас можно посмотреть на Окружную, Новохохловскую, Ленинградскую. И несчастный Киевский вокзал, где после ногомяча так и не открыли вход к электричкам с улицы, а более того - еще и перекрыли подземный переход к ПДС. К электричкам только через вокзал или метро, к ПДС - только через вокзал, между ПДС и электричкой - тоже через вокзал.
  4. Из-за этих дебилоидов с рамками и так уже выкинул все, что можно - ношу только ключи, телефон и пауэрбанк. В маленькой сумочке. И хрен там чтобы стало легче.
  5. Имеется ввиду Мичуринский проспект. Так как в будущем, если не построят центральный участок, то линия будет заканчиваться на Деловом Центре.
  6. Так и на Солнцевской тоже будет пересадка ТПК. Но пока выплаты попоездочные, валидировать все же обязательно. По теме, сейчас ехал в 7 вечера на 902 в сторону области. Даже с прореженными с 6 октября интервалами он полупустой (есть свободные сидячие места).
  7. Одновременно с отменой других маршрутов, 812 сделали интервал 8 мин в пик, 12 мин в межпик. Следующие на очереди - Некрасовская, Коммунарская, Рублево-Архангельская и Бирюлевская линии. И все без центрального участка. Так что можно считать нашу линию бета-тестированием. ? Если про безлимит можно согласиться, то по социальным картам компенсация оплаты проезда государством перевозчику все-таки зависит от количества поездок. Так что если человека с безлимитным проездным еще можно простить, то пенсионер не валидирующий социалку - 100% заяц.
  8. 964 был заменой ранее отмененной маршрутки до МЕГИ, отсюда и недовольство. Теперь невозможно напрямую доехать из Новопеределкино в МЕГУ и на строительный рынок, только связкой 767 + 964к или 804, в зависимости от пункта назначения, через метро Теплый Стан. А как замену электрички его вообще странно было рассматривать. Ехать крайне долго и бессмысленно, если только конечный пункт не Саларьево и не Теплый Стан. У Кокошкино остается 950 до Солнцевской линии, который уже реально можно рассматривать как альтернативу электричке, и новый 878 до Теплого Стана (почему он кстати едет по кривой дороге через Зименки, а не по СБВ). А вот то что попутно обломали Новопеределкино, никто не подумал.
  9. Вся эта ситуация как раз больше всего напоминает продление АПЛ в Строгино/Митино. Точно так же все орали, что не нужна нам эта кривая ветка, будем ездить автобусами/трамваями до Щукинской/Тушинской, а сейчас вагоны забиты так, что нам, солнцевским и новопеределкинским, туда уже с трудом влезть. Ничего, и у нас привыкнут. Это вполне понятно, когда люди выбирали работу/учебу из расчета того, что они будут ездить через Юго-Западную. Сейчас не СССР, уже никто не работает на одном заводе от техникума до пенсии, будут постепенно переориентироваться на желтую ветку.
  10. Только если придти за 15 минут до отправления, к подаче поезда на платформу. Иначе придется полчаса стоять. Но это было до запуска метро. Как сейчас - не знаю.
  11. На новых платформах "Новохохловская" и "Окружная" установлены рамки и сканеры для багажа. Ура, товарищи, теперь досмотр не только на вокзалах, и не только для пассажиров дальнего следования.
  12. Нужен какой-то поостановочный маршрут, чтобы добираться до остановок между станциями метро. Им должен был стать 830 и 767, если бы в последний момент все не переиграли в пользу 902/902к. Дублер метро с остановками только у метро не нужен однозначно.
  13. Чтоо?? O_o Они должны были стать самыми частыми автобусами в районе. Видимо расписание 767 откатили, а 830 - поменяли, т.к. все ушло на 902+902к с 2-4 минутными интервалами вместо 10-20 минутных.
  14. Ничего что: "Пассажирам запрещается: ... Провозить ручную кладь, сумма измерений которой по длине, ширине и высоте превышает 180 сантиметров, а также длинномерные предметы свыше 190 сантиметров (кроме лыж в чехле)." А вот в маршрутке как раз неоднократно видел, как возят подобные предметы. Народу мало, поэтому можно положить как хочешь, хоть поперек, хоть наискось.
  15. А как же их бесплатная маршрутка? По мне так самый удобный вариант. Едет прямо к магазину, а от Картмазово там еще пилить и пилить, особенно если с покупками. 844 мне больше жаль в плане связи с Саларьево. Потому что Родниковая ул. в час пик это всегда полный треш. Похоже как раз на первоначальный вариант. Здесь в списке "сохраняются без изменений" как раз таки нет маршрутов, которые должны были отменить. Все согласуется со схемами, объявлениями, изначальными расписаниями на сайте. Не согласуется только с предвыборной командой ничего не отменять.
  16. Эээ.. а вот как например 902, 554 и (до завтрашнего дня) 459 поворачивают с основного хода Боровского ш. направо на ул. Шолохова при том, что поворот разрешен только с дублера? Основной ход открыли, пустили по нему автобусы, а поворот не предусмотрели. Причем сначала это было вообще наперерез потоку, потом хотя бы перенастроили светофоры.
  17. Если это так, то где логика у составителей схемы, что некоторые маршруты, которые не меняются, они показали на ней (5, 554, 343 и др.), а некоторые нет? Почему 830 есть и в списке маршрутов "с изменениями", и в списке маршрутов "без изменений"? Как объяснить ранее внесенное изменение маршрута 964 в расписаниях? Кстати, сегодня его поменяли обратно. Если 856 якобы без изменений, то как объяснить запуск 459 по его трассе? Следующий пункт - полный бред. Поменяли назад (на первую новую версию) расписание 902 - интервалы от 2 минут (!!!) в пик с кучей укоротов до Раменок. Почему при работающем метро интервалы 2 мин., а когда метро не было, интервалы были минут 7, при том что экспресс позиционировался как временная замена метро, пока его не построят. Где логика? Полный бардак! Явно ошибся либо составитель схемы, либо составитель новости. Завтра будет видно уже по факту. Или не будет, если водители не в курсе... :) А то в первый день, когда открыли участок Боровского ш. у м. Новопеределкино, половина 902 ехала по основному ходу, а половина по-старинке по дублеру, и народ метался туда-сюда. А недавно 950 меня с ветерком прокатил мимо Рассказовки-1. Опять по основному ходу (по эстакаде!) вместо дублера.
  18. Самый адекватный был отмененный 844. 507 едет по пробочной Родниковой, к тому же уже на подъезде к Новопеределкино битком забит жителями Переделкино Ближнего. Даже если предположить, что они все внезапно пересядут на метро и в автобусе станет посвободнее, то с пробками вопрос спорный.
  19. Все, ку-ку. Его убирают, а 964к переименовывают в 964. То есть теперь он будет "Теплый стан" - "Мега". http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=964&date=1111000&direction=AB&waypoint=all Вот это реальная подстава. Это был единственный автобус из Новопеределкино в Мегу. Еще похоже что убирают 844.
  20. И какими-то непонятными кругалями по всему Новопеределкино, даже по Новопеределкинской и Новоорловской. Видимо, типа новый внутрирайонный маршрут.
  21. Тогда была еще старая система. "Новую систему оплаты" на Киевском ввели где-то в июле-августе (и еще наверное пару месяцев после этого можно было проходить по "старым" и "чужим" билетам через один определенный турникет, если об этом знать), на Ярославском - в декабре.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.