Перейти к содержанию

Работа трамвая и троллейбуса в Воронеже


Рекомендуемые сообщения

А может быть это все таки 83я машина была?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 251 троллейбус на 17 маршруте:

649043f76e0bt.jpg

 

Смотрите также пост №1507

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в 10 утра... Тролли в принципе утром в Северный полупустые идут...

А Илюша... он чудак известный, мог нагонять время... Таким оригинальным образом.

 

но кто из диспетчеров в парке мог ему "спустить" такое... Ума не дам...

 

что же до 251, то троллейбусы в отличие от автобусов далеко не "пришиты" к своим маршрутам. Боеву ничего не стоит поменять и перетасовать их все местами безо всякой логики. И ничего собственно не случится - водилы все опытны, и работали уже на всех мыслимых и немыслимых маршрутах.

 

251 видимо бросили на "усиление" 17-го... Двойка ныне не в фаворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующую пятницу я думаю 251 по 17му не пойдет :( Потому, что в их графике баня теперь в четверг :)

 

Когда я увидел вчера и на том же месте 251 :rolleyes:... Подумалось: пора завязывать :lol: Потом все таки глянул на трафарет, потом на водителя...

 

Как правильно объяснил Мудрый Каа, троллейбусы не приклеены к маршрутам. Точней есть привязка но она условна. И водители тоже. В случае если основная машина на осмотре или на ремонте, дают другую.

 

Так вот 251 была вчера за 210ю, за ней ходила 7 (тоже со 2го маршрута) за 2ку а следом шла 259 тоже по 17му, тоже с 2ки. 259 была за 99ю. Картина была интересная на 17м 3 чужих машины подряд.

 

Почему так? Видимо водители или на больничном, или в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамваи... Трамваи совсем не ходят. В пятницу выпуск утром был 22 ед., к вечеру осталось 7 ед., остальные сломались. Вчера выпуск был 4 вагона, сегодня 6 вагонов. После вчерашнего дождя сегодня на вокзале даже рельсы так и остались ржавыми с едва заметным накатом, примерно как на маршруте 7-ки на Газовую.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие печально, но ожидаемо.

 

Зачем Крутских добивать трамвай, когда через 6-8 месяцев все развалится само?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все как обычно. График 270-301-204 был такой и утром, и вечером.

Замечена 269 на 17м.

210 сегодня был на 7ке :(.

318 наоборот на 17м.

У 83 и 224 - разные трафареты на рекламе.

83-рекламный

224-деповский

2 Студент71: Что, опять "бардак на линии" творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

318 была за 272ю, а 210 за 232 Бардак на линии сегодня был глобальный. В основном из за ДТП постороннего транспорта.

 

Водитель с 21 сегодня был на 260, с 265й на 266й.

 

Мудрый Каа, я теперь нашего друга с машины 267 считаю личным врагом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сегодня утром с троллейбусами? На Московском проспекте от перекрёстка с проспектом Труда в сторону Северного стоит друг за другом наверно весь вышедший на маршрут состав 2 депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8:40 Ничего там не стоит. Просто пробки в обе стороны. Пробки на Московском нет только на перегоне 45-стрелковой - Автовокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром в 7.45 были.Первый троллейбус стоял перед светофором на перекрёстке с проспектом Труда.Водитель вышла и ходила возле машины.Так понял что к ней подошли и другие так как народа было человек 15.А за ней "Троллейбусный хвост" и лес из штанг тянулся наверно до автовокзала.(вышел на Политехе и до конца очередь не видел).Пассажиры из троллейбусов шли по тротуару как на демонстрации дружными колоннами.

К 8.40 наверно всё разрулили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшнее утро, наверное, знаменует всю систему ГПТ Воронежа. утро 7-30 до 8-00 строит в строну центра весь Московский проспект от перекрёстка с пр.Труда до Автовокзала, иногда до Памятника.

Эпизод 1. "Начало"

Соответственно стоял практическеи весь утренний выпуск троллей. А всё из-за "мелкой" аварии на самом злаполучном перекрёстке - пр.Труда/МП. Столкнулись две легковушки, причем на крайнем правом ряду МП, т.е. на пути следования троллей. Да встали так, что их объехать было просто нереально.

Эпизод 2. "Новая неприятность"

Опять же сегодня в 12-45 стояло приличное количество троллей в сторону Северного от Политеха до Рабочего проспекта. Причины неизвестны, но чует мое сердце, что это было банальное отключение электроэнергии.

Заключение.

Уже какое утро подряд наблюдаю за пробками на МП. Причины разные: от нелепых ГАИшников на перекрёстках, до аварий. Итог: в городе нет никакой системы управления транспортными потоками, нет нормальных сотрудников ГИБДД, нет самого пассажирского транспорта...даже грустно...

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт

Эпизод 2. "Новая неприятность"

 

информ.агенства передают :

 

В результате аварии на подстанции в Воронеже во вторник остался без электричества крупный жилой район. Помимо жилых домов, где проживает несколько десятков тысяч человек, подача энергии также прекращена на объекты социального назначения.

 

Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении МЧС города, находящиеся в районе аварии несколько больниц и поликлиник переведены на автономное питание. Кроме того, в районе полностью остановлено движения электротранспорта.

Над устранением аварии работает несколько бригад. Предполагается, что авария будет ликвидирована к вечеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда это хоть что-то объясняет...хотя в такие моменты хочется мечтать о троллях с автономным ходом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра и после 12.00 вырубились все ПС от Северного мкр-на до Заставы. Троллейбусы не ходили, единичные трамваи ходили до вокзала, в сторону Пединститута движения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

В СИЛУ СЛОЖИВШЕЙСЯ СЕГОДНЯ ЧС ПРЕТЕНЗИИ К ТОМУ, ЧТО ПОСТЫ ПИШУТСЯ В ЭТОТ ТОП,(А НЕ В ПРОИШЕСТВИЯ) ПРЕДЪЯВЛЯТЬСЯ НИКОМУ НЕ БУДУТ!


НА 19-50. ВСЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ ЕЩЕ СТОЯТ!

Утром я специально опоздал на свой 12А, с тем расчетом, чтобы проехаться на 87й машине. По времени она мне вполне подходила. Подошел к ЮМ кольцу, и понял сразу НЕ ТО. Народу много, у меня глаз наметан. Звоню водителю ТОЧНО, стоят, ДТП. Думаю весело денёк начался... (Он и закончился не менее весело B) )

Только сел в газель, смотрю, на всех парах летит к ЮМ кольцу 104, думаю, повезет ей. Первая стояла. Следом шёл борт №2. Движение пошло подумалось... Ненадолго блин.

Про то, что троллейбусов нет на линии после обеда мне за СМСил Vladislove. Стало очень приятно.. :D . Созвонились с водителем 87. Да говорит: Авария на Северных электросетях большая, часов с 10 мерзнем. СМ ВЫШЕ...


хотя в такие моменты хочется мечтать о троллях с автономным ходом))


Даю справку: Автономный ход на тролле обычно рассчитан на весьма небольшие расстояния. Типа, если оторвался, то до тролера дотянуться, или ДТП небольшое объехать. Бывает иначе, но это уже тогда не троллейбус в нашем понимании, а дуобус, несколько другой класс ТС
Кому интересно http://forum.tr.ru/read.php?3,698152,698152#msg-698152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко ОФФ

У меня дома не было света до половины девятого из-за той же самой аварии. Сегодня вырубали свет практически везде: в центре, в северном, Ломоносова,...

Выпуск на сегодня (не весь, а только те что на МП: от ВГТУ до Памятника): в пробке забил инфу в мобильный.

2 - 229(работал ЭМУ),212,259,264,266

7 - 270,301,204,271,260,225,28,227

17 - 10,263,4,104,2,272,282,313

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как работал ЭМУ на 229й машине кстати в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус 229 стоял на Рабочем проспекте. Там видимо ток в сети был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМУ, насколько я знаю от аккумулятора работает. Поэтому - есть напруга, нет напруги - трафарет все равно будет светиться.

 

Авария вчера была глобальная, троллейбусы были вынуждены отключить от электричества, иначе его бы не хватило больницам и экстренным службам на правом берегу.

Мы поимели дело с техногенной катастрофой городского масштаба.

Засим флудильню на этот счет предлагаю окончить.

 

Сегодня все рогатое шастало по линии без видимых проблем, если не считать видимыми проблемами чудовищные пробки и вырубившиеся светофоры по всему Московскому проспекту. ИМХО Троллям это только помогало, ибо я ехал на работу на 49б АА 851. У памятника мы догнали 232, но тролль как-то резко ушел в отрыв, пока ГАЗель пыталась добиться, чтобы поворачивающие на Хользунова пропустили основной поток. Вторично 232 была настигнута у Политеха, за счет того, что были кинуты Автовокзал и Рабочий, но в сумятице тролль снова ушел. На Заставе 232 сумела проскочить на Среднемосковскую опять перед ГАЗелью (нас ДПСник держал). Короче, на перекрестке с Кольцовской мы снова встречаем 232, но уже в обратную сторону. ТРОЛЛЕЙБУС РУЛИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работа тролллейбуса сегодня в норме в общем и целом. Утром от Заставы я до работы на 301 проехался.

 

Сегодня лишний раз убедился в идиотичности отдельных знакомых водителей. Подхожу утром к ЮМ кольцу. 83 стоит наготове на колечке. 113й график. 8-05 посадка и едем. Хотя впереди прошли 2 шакала, 57В и 13, 515 и 656. На заставе я вышел нормально и на работу попал без проблем.

 

Но позавчера... Этот идиот Лис с 267й мало того, поехал в 8-10 по тому же 113му графику с ЮМ кольца. Поехали мы весьма неспешно, плавно педалируя. Я говорю ему блин поднажми, че тянуться, то. Утром.Он мне так мне спешить некуда. Мне есть, отвечаю. Потом он чуть скорости прибавил конечно и в 8-31 мы были у Заставы. Если бы не я, думаю были бы вообще в 8-36. Он такой, он может. Ему пофигу... Надо было пробежаться все же и успеть на 87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борт № 9 ЕХ 38 несмотря на обретение хозяйки,в её отсутствие юзается по подменам весьма активно. Вчера я ее заметил по 7ке за 318ю. Сегодня ехал на ней по 17му. За 4ку ходила, у той осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня совершил моцион на 204 (по 110 графику) на Перхоровича:

Выпуск сегодня такой:

21, 83, 87, 105, 277, 104, 204, 2, 269, 99, 313, 10, 267, 257 Также был 210, но на ЮМ кольце аварийка меняла колесо, возвращаясь он шел впереди нас без пассажиров.

И еще 282,312(слетели штанги на Памятнике) по 2ке. 232 (за 204ю), 263 (была перед 268) за 318ю по 7ке.

222 сегодня ходит.

На кольце Перхоровича дружненько стояли 3 ПАЗа: 1 57в АХ 180 и 2 13 АВ 650 и АТ 656. Прям перед 204 вылетел 650й. Притом что пока я ехал от Памятника до Перхоровича ни одного 13 на маршруте встречано не было. Между троллейбусами втюхивались 57в.

Когда ехал в сторону Перхоровича ни одного трамвая не было, зато обратно встретилось 2 с разницей в 5 минут - 377 и 401 (ЕХ 356)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, да мы с вами обратно на одном и том же троллейбусе ехали (204). 650-й вообще обнаглел: увидел, что водитель отмечаться в диспетчерскую пошёл, и быстрее, быстрее - накрыть его! И поправочка: 104, 312, 204, 2... А в 210 хорошенькая девочка за рулём сегодня была :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Вокруг нее все дядьки из депо крутились. Она [девушка с 210] потом уже в депо поехала.

После 104 никого не было, может 312 круг пропустил(обед).

 

А назад: я как раз впереди сидел.

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

312 нагнали на Хользунова: она на жукова поворачивала, а мы не успели светофор проскочить и остались дожидаться зеленого.

 

P. S. Может как раз из депо после обеда нулевым шла - чего-то больно быстро оторвалась. Когда подъехали к Молодёжному она уже трогалась с конечной.

Изменено пользователем Docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, но на 210 закреплен один водитель и тот - мужик за 50.

В другую смену эта машина на подмене.

 

"Девочка" скорее всего с 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

204 вышла в такой же рекламе, что 4 и 259. 7 и 265(причем со своим водителем) на 17м. А за кого теперь 269 на 17м?

В депо отдыхали 9, 221, 237, 266, 282 и 301 (подробнее о ней в соответствующей теме).

P.S. очень удручающе состояние 257й: задние стекла шатаются, потолок треснутый и так по мелочам.

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние стекла и трещины в потолке - это все ерунда. Косметические мелочи.

Ходовая там нормальная, морда вареная, жить короче будет.

 

Просто до мелкой кузовщины руки на канаве не доходят. Там посерьезнее задачи...

Средний возраст парка - за 15 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.