Перейти к содержанию

Оплата проезда


Рекомендуемые сообщения

Это вам не смешно, а для них это повод для повышения до 15 рублей. Но 11 рублей это тариф временный на проезд.

 

Все в этом мире временно, особенно цены. Минтранс РФ до выборов вообще прорабатывал вопрос об отмене госрегулирования тарифов на автомобильные перевозки и перевозки городским электрическим транспортом. До московских "twenty eight" мы бы конечно не доскакали, но цены на ГАЗель в районе 23-25 руб. думаю бы установились, да и Кривушина свой пазохлам бы по 20 руб/рыло набивала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Кривушина свой пазохлам бы по 20 руб/рыло набивала бы.

Тогда я пешком бы ходил до работы (минут 45), а транспртом пользовался изредка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад если так будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбус вроде должен стоить по 10 рублей. Сегодня слух прошёл.

Какой еще слух, если об этом открытым текстом сказал Зоткин в интервью?

Вопрос в том, сколько будут стоить автобусы ВПТ. Из написанного я понял, что тоже 10.

И я бы на месте 52х потроллил бы 90е меньшей ценой. Это был бы интересный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще слух, если об этом открытым текстом сказал Зоткин в интервью?

Ну и молодец, только тончик немножко по-меньше :)

И тут, кстати, я не видел поста, где сказали, что троллейбус будет стоить 10 рублей, поэтому что там какой-то мужик сказал, как вы там его называете (без понятия), тут не было описано, вот и написал коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы на месте 52х потроллил бы 90е меньшей ценой.

а заодно и восьмерку троллейбуса...

ну если конечно у троллейбуса не сделать меньше на рублю, чем у удешевленного 52,

что врядли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы на месте 52х потроллил бы 90е меньшей ценой.

а заодно и восьмерку троллейбуса...

ну если конечно у троллейбуса не сделать меньше на рублю, чем у удешевленного 52,

что врядли..

скорее всего 52 будут заниматься своим любимым занятием - трллить восьмерку. Вот это у них лучше всего получается!

А по теме - мне кажется, что в 52х оплата проезда не будет дешевле. А вот в троллике - возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько кстати план на 52?4800 или 6000 как пытались задрать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего 52 будут заниматься своим любимым занятием - трллить восьмерку.

эт дааа) помню времена когда у 8 и 52 конечка была ост. Школа)

Так забавно было - выезжали всегда парой. Спецом чтоли...

 

Вспомнился недавний случай. Стоит 8 на Плехановке ждет поворота.

И стоит 52 у библиотеки и тоже ждет)

Ну как правило восьмерки судорожно подъезжает к этому перекрестку с надеждой,

что 52 так нет... А если есть, то светофор так предательски сделан, что сначала 52 проезжает,

и только потом 8 может повернуть...

Но 301 оказался не так прост))) Он ррраз и как завернет направо как только пешеходы скрылись)

Ну и подъехал первым к Спартаку) Ух 52 летел мучился первым быть, да не смог) Ну заблочил нас,

постоял-постоял. Хрен к нему кто в лез) Ну так и поехал бедняга дальше))

Вот понимаю, что неправильно, но как-то на душе так радостно было что тролль так затроллил бедного 52)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как правило восьмерки судорожно подъезжает к этому перекрестку с надеждой,

что 52 так нет... А если есть, то светофор так предательски сделан, что сначала 52 проезжает,

и только потом 8 может повернуть...

Но 301 оказался не так прост))) Он ррраз и как завернет направо как только пешеходы скрылись)

Ну и подъехал первым к Спартаку) Ух 52 летел мучился первым быть, да не смог)

кстати, заметил, что троллейбус восьмого маршрута очень любить на этом перекрестке при виде автобуса поворачивать на запрещающий сигнал светофора (отсутствие стрелки), тем самым грубейшим образом нарушая ПДД. Зато первый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, заметил, что троллейбус восьмого маршрута очень любить на этом перекрестке при виде автобуса поворачивать на запрещающий сигнал светофора (отсутствие стрелки), тем самым грубейшим образом нарушая ПДД. Зато первый))))

А дядюшки полиционеры там часто встречаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни ну и какая цена с сегодняшнего дня стоит на троллейбусе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал на 84 несколько остановок по Северному. Народ был в целом осведомленный, и на 100% не возмущающийся. Ну а далее - кто сто даст, кто - пятьдесят, кто - пятнадцать, кто - двенадцать, кто - тридцать. Чую, водила уже взрывается. Спрашиваю: "Охренеть какая удобная цена, да?" - "Убил бы того, кто придумал. Ну неужели нельзя было по червонцу?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Ну неужели нельзя было по червонцу?!"

Я сегодня увидел газель маршрута №37А и на ярком красном фоне "красовалась" цена в 10 рублей.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, хочется сказать пару слов о том, как прошел переход на новую цену.

Со стороны пассажиров могу сказать следующее - в основном практически все были осведомлены, но казусы встречались.... За два дня работы приблизительно человек 50 по старой привычке давали 9 рублей и смотрели на тебя непонимающими глазами, пытаясь взглядом намекнуть "а где же сдача" ))))) Но после того, как им говорилось, что проезд подорожал, сразу доплачивали с виноватой улыбкой. Ну а так - по большому счету ничего сверхъестественного не произошло, никто не возмущался..... хотя был один очень толстый дядечка, который возмущался новой цене стандартными шаблонными словами "никакого комфорта, автобусы душные, грязные и тп".... Особенно смешно выглядело его возмушение рано утром (когда на улице было +16) и как раз после того, как вечером автобус был просто вылизан.

Что касается водителя, то тут... было не все так гладко. Во первых, сколько готовить и главное как стандарной сдачи в монетницу низнал никто.... Во вторых было не привычно давать скажем с полтинника за двоих или троих, а так же с сотки. Приходилось судорожно в уме считать!

Но это было в первый день. Во второй день все пошло как по маслу. Кстати, теперь многие пассажиры сами облегчают водителям жизнь давая скажем 51 или 101 рубль! Дал 40 или 90 сдачи и все ОК! В общем - ничего страшного и сверхъестественного не произошло. Думаю, что поднятая шумиха была сильно преувеличина.

Как итог могу сказать - что мне по 11 рублей ездить понравилось, и стало как то повеселее!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неужели нельзя было по червонцу?!

Не согласиться тоже некрасиво выглядеть будет, но в любом случае предыдущие повышения проезда по 1 рублю тоже первые дни вызывали небольшие проблемки, так что привыкнем через недельку, ну и пассажиры тоже привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, теперь многие пассажиры сами облегчают водителям жизнь давая скажем 51 или 101 рубль!

Кстати да. Видимо кучу мелочи в карман тоже не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ехал на 58в и обратил внимание, что процентов 70 пассажиров дают 11 рублей.

Ну как бы уже пора за проезд платить такую сумму, 4-ый день как ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы уже пора за проезд платить такую сумму, 4-ый день как ни как.

Суть моего поста была в том, что дают водителю под рассчет, а именно 10+1.

Видимо А. Лаушкин прав

Видимо кучу мелочи в карман тоже не хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем связана заниженная цена автобуса 20Б?

 

Там всегда всегда на 1 рубль дешевле.

Правильнее спрсить : "А чем связана заниженная цена газели маршрута 37А?" (об этом писал, пост №257: http://fot.com.ru/in...post__p__441012)

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё для удобства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем связана заниженная цена автобуса 20Б?

Качество обслуживания хуже,а точнее - на этот маршрут отдаются машины,которые либо требуют ремонта,либо списания... Еще вариант - скажем,с того же 26А или 10А выбираются машины с неважными динамическими характеристиками(как правило,карбюраторные движки и т.д.).Вот их и передают на этот маршрутец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не соглашусь насчет 20Б. Интервал около 10 минут. Автобусы разных годов встречаются, не сильно хуже того же 10А. На 10А вон тоже есть древние пепелацы и ничего.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.