Перейти к содержанию

Работа машинистом


Космос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: я помощник машиниста, собираюсь устраиваться на машиниста. Так получилось что взять меня могут только в Фили или Измайлово. Не подскажете ли - куда мне лучше пойти? И где более сильная нехватка машинистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в Фили, скоро будешь гонять Русичи по полупустой ветке, а не на забитой АПЛ

а так по деньгам смотри :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже более к Филям склоняюсь... во первых ближе ездить (от Планерной), во вторых там премии говорят самые большие из всех депо...

 

но не это меня прежде всего интересует, а чтоб сразу же после командировки пойти на курсы машиниста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, раз вы помощник машиниста, которые имеются только в Филях и Измайлово, лучше вас ситуацию по этим двум депо никто не знает. В конце концов можно спросить коллег, да или просто посмотреть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению никто ничего точного не говорит. один говорит - нехватает 40 чел, другой - 20 чел-к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чел к нам присоединислся! Админам: пожалуйста не баньте меня, но этого чела уже банили много где и не раз ( ТФЯ, майметро, ФНМ), так что поаккуратнее с ним :ph34r:

По делу теперь. Иди в Фили-выбор между АПЛ и ФЛ, да и народу там мало традиционно, рады будут. А потом можно перевестись в Планерное, когда машинистом станешь, без потери класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чел к нам присоединислся!

176018[/snapback]

Да, админам стоит быть наготове :ph34r:

А если серьезно - то действительно, ИМХО лучше всего АПЛ или ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ

176049[/snapback]

Зачем? На АПЛ и ФЛ зарплата помощника выше. На других линиях их мало, сидят обычно на линейном, бывают ездят с молодыми машнистами, у которых нет прав на управление в одно лицо. Да и если АРС, и так работы меньше, так что на АРСных линиях платят меньше. Кстати, на АРСсных помощники- или молодые, или проштрафившееся старики :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на АРСсных помощники- или молодые, или проштрафившееся старики

176076[/snapback]

Почему старики? А вновь прибывшие где будут необходимый стаж помощником получать на обычных линиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старики в-основном бывают так: был машинистом, БД нарушил- в помощники! :ph34r: Правда есть экзамены, но они трудные вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто какие проверки проходят помощники машинистов при поступлении на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощники еще есть на СЛ - там тоже Еж

:ph34r: Так там же всего один или два "ежовых" состава.

Там стоит АРС, и помощник не нужен. Если не замечали, то Ежи на СЛ также управляются одним машинистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не замечали, то Ежи на СЛ также управляются одним машинистом.

176111[/snapback]

Там даже красной краской написано АРС :ph34r:

Скажите пожалуйсто какие проверки проходят помощники машинистов при поступлении на работу?

176110[/snapback]

Машинистские! В первую очередь- в армию идёшь? Не идёшь по здоровью-не идёшь на поездную работу. Зрение ещё до -2,5 что ли. Слух хороший, хотя к этому не придираются особо теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за небольшой ОФФтопик.

Основные этапы медкомиссии:

 

- проверка зрения (оно должно быть идеальным), состояния глазного дна

- аудиограмма (проверка слуха)

- ЭКГ

- велоэргометрия

- флюорография

- анализы, справки о прививках, выписка из медицинской карты

- осмотри врачей-специалистов: хирурга, невролога, стоматолога, отоларинголога, терапевта.

Источник: http://www.ucheba.ru/college-article/3939.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за небольшой ОФФтопик.

Основные этапы медкомиссии:

 

- проверка зрения (оно должно быть идеальным), состояния глазного дна

- аудиограмма (проверка слуха)

- ЭКГ

- велоэргометрия

- флюорография

- анализы, справки о прививках, выписка из медицинской карты

- осмотри врачей-специалистов: хирурга, невролога, стоматолога, отоларинголога, терапевта.

Источник: http://www.ucheba.ru/college-article/3939.html

 

А Цветоопределние важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чел к нам присоединислся! Админам: пожалуйста не баньте меня, но этого чела уже банили много где и не раз ( ТФЯ, майметро, ФНМ), так что поаккуратнее с ним

а кто ты на тех форумах?

 

По делу теперь. Иди в Фили-выбор между АПЛ и ФЛ, да и народу там мало традиционно, рады будут. А потом можно перевестись в Планерное, когда машинистом станешь, без потери класса

а если из Измайлово переводиться - потеряю класс? мне говорят что оттуда хрен потом отпустит руководство переводом...(

 

А Цветоопределние важно?

да, важно. я в сентябре проходил - дерут тока так. врачей не так уж много, но смотрит тщательно каждый

 

РЕБЯТА КАК ТУТ ОПРОСНИК СОЗДАТЬ (в этой теме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир из Щукино, смотря какое цветоопределение. Если вы не различаете только некоторые оттенки, то возьмут, потому как этим страдает 95% населения планеты, и это даже практически не диагностируют, да и зачем это нужно, собственно. А если на уровне дальтонизма, или хуже, цветовой слепоты, то вам велосипед доверять нельзя, о каком метрополитене идёт вообще тогда речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир из Щукино, смотря какое цветоопределение. Если вы не различаете только некоторые оттенки, то возьмут, потому как этим страдает 95% населения планеты, и это даже практически не диагностируют, да и зачем это нужно, собственно. А если на уровне дальтонизма, или хуже, цветовой слепоты, то вам велосипед доверять нельзя, о каком метрополитене идёт вообще тогда речь?

Всё понятно просто я дейтераноп думал не возьмут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник: http://www.ucheba.ru/college-article/3939.html

176122[/snapback]

Знаменитая статья! Когда автор составляла, она на форуме неправильных машинистов советовалась :ph34r: Добавлю, что кроме медкомиссии есть ещё тесты у психолога. Гововят, на них многие отпадают

а кто ты на тех форумах?

176135[/snapback]

Неважно

а если из Измайлово переводиться - потеряю класс?

176135[/snapback]

Если ты, допустим, машинист 1 класса, и уходишь в Планерное+ начальство не против твоего ухода ( а так бывает)- класс, выслуга лет не теряется. Если уволился и пришёл опять- теряется

Владимир из Щукино, в машинисты собрался? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не только тест у психолога, а скорее обследование психиатра входит в медосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там будет тестик на внимательность, сообразительность. То есть, к примеру, на экране что-то высвечивается с высокой скоростью, а твоя задача- как можно больше запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема про работу и устройство на работу. А это прямо относится к названию темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, довожу до каждого: тема связана с работой МАШИНИСТОМ и о нехватке машинистов. или кого то с улицы где то ставят сразу на эту должность? я, создавая эту тему, вообще не планировал разговаривать здесь о медосмотре и устройстве на работу. я, если помните, действующий пом.маш. и меня как видите не интересует уже ни медкомиссия, ни тесты, ни разговоры на эти вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь метрофорум! Если ты создал тему, это не значит, что здесь будут разговаривать только о том, что ты хочешь! Я хочу поговорить о работе машиниста- я говорю в рамках правилах Форума. А на твой вопрос уже ответили давно.

П.С. А указывать будет админ/модератор, а не ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.