Перейти к содержанию

Ktm5nashevse

Постоянные участники
  • Постов

    568
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Ktm5nashevse стал победителем дня 21 января 2017

Ktm5nashevse имел наиболее популярный контент!

Репутация

142 Очень хороший

Информация о Ktm5nashevse

  • День рождения 7 июля

Старые поля

  • Имя Отчество
    Никита
  • Фамилия
    Путятин

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва,Подольск
  • Интересы
    Электротранспорт,железные дороги ,архитектура, география.
  • Интересы
    Парапсихология

Посетители профиля

2205 просмотров профиля
  1. Там напрашивается станция на подъезде к депо, наподобие самарского Юнгородка. Жилой массив большой, до Проспекта Космонавтов полтора километра от близлежащих домов. Конечно не Бог весть какое важное продление, но опыт постройки Спортивной в Нск подсказывает, что данное строительство на уже готовом перегоне неплохо бы поспособствовало Екатеринбургу в имиджевом плане.
  2. Есть какие-нибудь новости по Радонежского? Как и ожидалось, "забили" на проект?
  3. Знаменитое снятие троллейбусов в центре. Первое массовое закрытие троллейбусных маршрутов в истории Москвы. 1,2,9,12,15,33,44 Как сейчас помню
  4. СОБЯНИН ПОДПИСАЛ ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА УЛИЦЫ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО, ПРЕДУСМАТРИВАЮЩЕГО ПРОКЛАДКУ ТРАМВАЙНОЙ ЛИНИИ Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления, которыми утвердил проекты благоустройства ул. Сергия Радонежского и ТПУ «Черкизово». Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города. «Утверждены проекты комплексного благоустройства ул. Сергия Радонежского в Таганском районе Москвы и ТПУ «Черкизово» в районе Гольяново. Постановления по данному вопросу подписал мэр Москвы», - говорится в сообщении. Как отмечается в тексте, в настоящее время ул. Сергия Радонежского представляет собой городскую дорогу, где расположено восемь полос движения, улица является продолжением вылетной магистрали шоссе Энтузиастов. «Улица некомфортна для пешеходов, пересечение проезжей части затруднено из-за отсутствия переходов. А существующие подземные пешеходные переходы на Андроньевской площади и площади Рогожской Заставы неудобны для маломобильных граждан», - сообщила пресс-служба. В связи с этим, в рамках комплексного благоустройства вдоль тротуара нечетной (исторической) стороны ул. Сергия Радонежского будет проложена двухпутная трамвайная линия длиной 690 м с остановочным пунктом и наземным переходом в районе ул. Малая Андроньевская. Безопасность пешеходов будет обеспечена путем установки светофора Источник: https://www.mskagency.ru/materials/3104537 Раньше были легендарные 400 новых метров путей, теперь будут легендарные 690 метров. Мб, опять через 5 лет на целый километр решатся...
  5. Ну народу-то много живёт, только будет ли им удобней ехать на недолинию из двух станций, либо сразу подъехать на НОТ к Автово/Ветеранов? Мне кажется, второе очевидное, так как разница по времени будет небольшая, тем более учитывая, что Проспект Ветеранов—мелкого заложения. Сорри за офф-топ
  6. Относительно скоро ещё пару ненужных станций откроют: Юго-Западная и Путилковская. Как станция на самой окраине района может пригодится, не понимаю. Причём проектов продления линии дальше Юго-Западной в глубь района, я так понимаю, нет.
  7. Ну поток точно есть, по крайней мере в час пик жильцы близлежащего квартала активно пользуются станцией. С другой стороны, поток конечно был бы больше, если б станция была ближе к Лобачевского, обеспечив удобную пересадку на автобусы. Но видимо что-то помешало её там расположить, религия ли или геология, мне неведомо
  8. А что с Мичуринским не так? Там рядом весьма крупный квартал между Лобачевского и Удальцова. Сам ездил там, поток от местных есть. Конечно не Выхино, но в ряд с Лесопарковой Мичуринский точно бы не ставил.
  9. А что по мосту пешеходному в Пойму слышно. Есть какая-нибудь конкретика и была ли вообще? Просто иначе "Мнёвники" выглядят как издевательство —станцию из окон видно, а попасть нельзя (разве зимой по льду)
  10. НЯП, там рядом со зданием СВР запретная зона, потому трассировка из Ясенево невозможна чисто по административным причинам
  11. Ну Выставочная с этого года официально признана станцией, входящей в недолинию 4А, так что пересадки на нормальную ФЛ нету.
  12. Уж лучше от 1 Хуторской напрямую по Дмитровке до Лесной линию построить, сложность постройки будет аналогичной, но смысла больше. Уж очень узко на Складочной. Да и коммерческая застройка там в основном. И сети соединить будет труднее.
  13. Так застройщику с высокой колокольни на всю эту логичность/нелогичность. Подавляющее большинство людей, купивших квартиры в этом ЖК, ездит на авто, а это кольцо у них как кость в горле. Тут будет позор, если Дептранс прогнётся. Тогда можно будет с уверенностью сказать, что всё это развитие трамвая при Собянине и его отличие от политики Лужкова в данном вопросе —сказки, бо подобные закрытия в интересах коммерсантов ничем не отличаются от фирменного стиля Лужкова.
  14. Ну если застройщик оплатит все работы по переносу кольца почему бы и нет. Правда там новое место для кольца найти проблематично... Разве только кольцом по Хуторским улицам и Вятской.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.