
Ilya_Petoushkoff
Постоянные участники-
Постов
947 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Ilya_Petoushkoff
-
Продлили бы его в другую сторону. А то негоже на Китае обрывать. Если не объединять с М10, то хотя бы до Зоопарка бы протянули. Вернуться к вопросу продления м8 далее в сторону Малой Дмитровки можно только после открытия Селигерской, которое явно приведёт к некоторой трансформации м10. И зачем продлевать м8 до Зоопарка? Если под это будут теоретически найдены автобусы, лучше возыметь 850 до Китай-Города.
-
132 социальный маршрут для связи чего-то там возле Киевской со своим районом в окрестностях Пироговской. Так, увы, нельзя. А вот просто по Пироговской по идее его пустить можно, эту функцию он не теряет. И потом, чисто мне не хватает нормальной связи Олсуфьевский переулок - Смоленская. И я думаю, что не только мне. От Олсуфьевского переулка до остановки ДК Каучук 500 метров пешком. Далее 64 до метро Смоленская.
-
Вводится остановка "Улица Введенского, 23" http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-d9c821b8b9/
-
Появилась полностью обустроенная остановка на улице Введенского, д.23 Сроки ввода неизвестны, но всё готово. Будет введена для маршрутов 261, 235, 2с.
-
Вся абсурдность ситуации с пригородными электричками заключается, в первую очередь, в том, что никто из, казалось бы, заинтересованных сторон не проявляет ни малейшего желания искать адекватные пути выхода из сложившейся ситуации. Решение вопроса могло бы выглядеть, например, так: 1. Обнуление со стороны РЖД всех инфраструктурных и арендных плат для ППК. 1.1. Электрички в большинстве регионов - это минимум миниморум всего трафика большинства соответствующих железнодорожных линий. 1.2. Стоимость содержания инфраструктуры железных дорог в самой последней степени зависит от размеров пригородного пассажирского движения по ним. 1.3. Выплата ППК-ми арендной платы за ПС в адрес РЖД абсурдна по своей природе. Нехватка средств у ППК вызывает появление феномена 5000-х рейсов, которые, будучи в прямом "владении" у РЖД, всё равно ходят, но пассажиров не берут. 2. Разработка специальных типов электро- и дизельпоездов (напр., двухэтажных малой составности), способных более эффективно (как с т.зр. эксплуатации, так и с т.зр. комфорта) перевозить людей. 3. Анализ возможностей адаптации графиков движения к особенностям местных пассажиропотоков, оптимизация тарифов с точки зрения соблюдения уровня социальной доступности. Внедрение новых, более эффективных форм оплаты проезда. 4. Освобождение ППК от налогов и занижение тарифов на электроэнергию - за счёт регионального бюджета. 5. Нагрузка на федеральный бюджет: приобретение нового ПС для регионов, компенсация в адрес РЖД обнулённой инфраструктурной составляющей (исходя из полезных приведённых ткм исполненной ППК-ми транспортной работы). 6. Законодательно обязать все транспортные предприятия раскрывать финансовую и статистическую отчётность по своей деятельности. Таким образом, все перепродажи воздуха будут исключены, излишнее субсидирование тоже, цены на проезд будут нормализованы, контроль - максимально объективен.
-
Остановку "ул.Островитянова, 45" на Севастопольском пр-те при движении к Ясенево сместили на 100 м назад, сделав убогий карман.
-
Может, если метрополитен всё хуже и хуже относится к машинистам, а текучка кадров всё выше и выше, следует обратить внимание прокуратуры на нецелевое расходование бюджетных средств? Какой смысл обучать 100 человек, чтобы 90 потом уволить?
-
Рисуют выделенную полосу по всей длине Профсоюзной улицы. О_О
-
Higre Вы вообще видели цифру в бюджете на покрытие убытков монорельсовой дороги? 300 миллионов рублей в год. Это примерно тридцать тысяч ежедневно недоперевезённых пассажиров. Откуда вы их возьмёте? Никакие общие проездные с метрополитеном не спасут.
-
Нет, уже сто лет напрашивается маршрут не до Коломенской там. Напрашивается маршрут от Профсоюзной до платформы Москворечье.
-
Не про отменённый маршрут, но про возможно отменённую остановку. Существовала ли остановка когда-либо около д.25 по Перовскому шоссе? Там на столбе (в сторону Авиамоторной) висит каркас для остановочной таблички, характерно так висит. Автобусникам, в отличие от электротранспортников, в таких каркасах ограничения скорости уж точно не вешают, само собой.
-
Добавлю: Разворачивались там, где остановка "м.Новокузнецкая". Там и до кольца, и после кольца была точно такая конфигурация тротуаров, как была конфигурация путей на кольце. Т.е.пути перед метро делали правый поворот и шли вдоль дома, где пешеходная дорожка (см.любую спутниковую карту около Новокузнецкой, всё сразу станет ясно)
-
ЛиАЗ, однако, 6213!!! (см.фотографию Серёги в разделе 14АП, переход по ссылке) http://fot.com.ru/index.php?act=module&...i&img=16203
-
Марксистская от Третьяковской - переход на Таганку - 3 дверь 5 вагона Выхино - северный выход - 3 дверь 7 вагона (притом об этом много народу знает, в 7 вагоне выстраивается заметно бОльшая очередь к 3 двери, чем к остальным ))) ).
-
Спасибо за такой подробный и интересный материал! Интересно, как удалось решить проблему с фотосъёмкой? Она в Баку разрешена или брали специальное разрешение? Очевидно, что из-под полы никто не снимал, ибо качество почти всех фотографий на высоте.
-
Совсем не обязательно. Система CARMELIT в Хайфе, которая суть фуникулёр, только подземный, имеет переменный уклон, пусть даже он изменяется совсем чуть-чуть.
-
У каждой линии должен быть свой голос - это моё ИМХО. А ещё лучше несколько - как на СТЛ, там целых три разных информатора. Один и тот же информатор очень надоедает. Романову терпеть не могу за дурацкие улыбчивые интонации. Гуликовских - более-менее ещё, но на КРЛ интонации отвратительны, да и не слышно его вообще. Голос должен быть строгий, безо всяких эмоций и абсолютно чёткий. В этом плане хороши голоса на ЗЛ (а старые информаторы ещё живы ), СТЛ и особенно на АПЛ. С повсеместным внедрением Романовой происходит ещё одна неприятная штука - когда на филёвке одновременно идёт ОДЗ, и станционная Романова говорит "Поезд следует до станции Международная", то вместе такую кашу переварить невозможно. А если на более важные объявления Романову поставят?!
-
Ну-с, по свежим данным столичных новостей, филёвские скифы доработают, чтобы не скрипели , так что столичным новостям в виде общественных СМИ лучше верить, вооружившись изрядной долей скептицизма.
-
Такой полуэкспресс был бы весьма хорош, на мой взгляд. Но не будет ли Краснопресненский стоять в тех же самых пробках?