Перейти к содержанию

X-MAS

Постоянные участники
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

Репутация

2 Обычный

Посетители профиля

952 просмотра профиля
  1. Весь ли наземный транспорт Москвы перешёл на новые валидаторы (см. фото)?
  2. А скажите ещё, пожалуйста, когда составы направляют на ночную расстановку в тоннелях, то машинисту разрешается проезжать на красный. Так как возле красного светофора стоит авто-стоп, то как машинист на составе закрывает сработавший после проезда стоп-кран экстренного торможения (во время торможения всё шипит от выпускаемого воздуха)?
  3. В одном видео машинист метро сказал, что я отправлюсь "на синий". В чём разница отправления состава с зеленого показания светофора в отличие от синего?
  4. Как происходит синхронизация часов для отображения точного времени?
  5. Посмотрел советский фильм "Поезд вне расписания", там машинисту стало плохо и когда падал, он дёрнул ручку контроллера и тепловоз поехал. И этот тепловоз не могли остановить... А сейчас в современное время, если отправить без машиниста тепловоз, то тепловоз перед красным сигналом светофора сам остановится?
  6. Зачем помощник машиниста электрички на перегоне Сходня - Химки выходит из кабины и проходит по составу?
  7. Почему раньше можно было к валидатору сбоку приложить магнит и турникет открывался?
  8. За счёт чего светофор переключается после прохождения состава? Колёсные пары на рельсах замыкают что-то и он от этого переключается?
  9. А раньше ЕЖи если останавливались электродвигателем, то дотормаживали пневматическим тормозом, то не воняли, а если использовали только пневматический тормоз, то почему на станции воняло жжёной резиной? А ведь раньше, если даже не все пассажиры успели войти в вагон, машинист просто закрывал двери.
  10. Ну реже стало. Ещё машинисты перестали зажимать пассажиров дверьми.
  11. А почему раньше в 2000-х составы метро очень часто в часы пик останавливались на перегонах в тоннелях перед красным сигналом светофора из-за занятого блок-участка, а сейчас такого вообще не происходит?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.